Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

  

МЧС

За прошедшую неделю на территории города зарегистрирован один пожар: 29 октября на ул. Дачная в гаражном кооперативе, напротив п/л «Искра» - 3 гаражных бокса, в одном из них сгорел автомобиль, пожар был ликвидирован, пострадавших нет. В тушении было задействовано 3 пожарных машины и 11 сотрудников.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: случай гепатита – А (ребенок 5 лет, предположительно завозная инфекция); туберкулез – 5 (все молодые мужчины от 30 до 47 лет, госпитализированы и получают помощь); укусы животными – 3 (мужчина 20 лет, собака в с. Петровское; ребенок 7 лет, неизвестная собака на ул. Краснофлотская, госпитализирован; женщина 42 года пострадала от укуса собственного щенка, госпитализирована); ОРВИ на немножко выросла: было 201, на сегодня 217. Хотим сказать, что пока еще не поздно, пока благоприятная обстановка - нужно делать прививки против гриппа.

Ситуация с туберкулезом тревожная по всей стране, связано это с тем, что лечение сейчас очень сложное и не поддается даже антибиотикотерапии. 

 

МСЧ-154

Сейчас туберкулез лечить стало сложнее – это от бесконтрольного употребления антибиотиков без назначения врача, все это приводит к тому, что в организме начинает формироваться ситуация незащищенности перед серьезными инфекциями, сейчас при таком положении мы имеем тяжело лечащиеся туберкулезы, кожные заболевания и т. д. Люди должны быть заинтересованы в собственном здоровье, чтобы болезнь можно было выявить на ранней стадии.

За неделю на приеме побывало 2808 пациентов, детей -  543. Вызовов на дом -  177, к детям – 129. Травматизм на неделе – 32, у детей – 6, пострадавших в ДТП, производственных, школьных травма не зарегистрировано. Скорая медицинская помощь осуществила – 166 выездов, к детям -  22, 4 перевозки в родильное отделение. На сегодняшний день в стационаре – 159 пациентов (дневной - 15, круглосуточный – 144). Один человек в реанимации.

По вакцинации на сегодняшний момент привито 65 % населения, подлежащих вакцинации от планового значения.

29 октября прошел очередной Единый день диспансеризации, был осмотрен 41 пациент, из них 22 направлены на второй этап. Следующий Единый день диспансеризации будет проходить 26 ноября.

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Работали в штатном режиме. На данный момент выявлено две утечки на теплосетях, имеются нарушения по гидравлическому режиму в м-не Северный (перепад давления).

Глава:

- Скажите у нас ситуация с запуском отопления в этом году хуже, чем в предыдущие?

Ответ:

- С нашей стороны хуже, причина в общем износе сетей.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю не скажу, что организация работала в штатном режиме. В этом году в отопительный сезон вошли плавно, без каких – либо серьезных аварийных ситуаций, но из-за отключения электроэнергии произошли многочисленные утечки и сейчас начинается полная неразбериха.  На данный момент у нас 2 утечки: по ул. Ленина д. 6 – отключили дом от отопления, сейчас проводим работы; ул. Гагарина д. 7 – так же проводим работы. По Северной части – страдают дома, особенно последние, в связи с тем, что перепада давления практически нет. Идут многочисленные жалобы на недогрев. Уже в течении двух недель совместно с МУП «СКИ» проверяем и в домах, и уличные сети – причину найти не можем. По снегу: мы приобрели песко-соляную смесь, реагенты, производим посыпку и уборку территории.

 Глава:

- Вчера встречался с руководителем Пушкинского допофиса электросетей, все высказал ему по поводу этих аварийных отключений. Сейчас будем с ними проводить претензионную работу, т. к. такая ситуация никого не устраивает.

 

 УК «Вектор»

На неделе организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по текущему ремонту, закуплена песко - соляная смесь, производится своевременная уборка придомовых территорий.

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. Аварийных ситуаций не возникало за исключением двух домов: ул. Морозова д. 12 – проблемы с теплоснабжением, строители до сих пор не закончили работы по ВТП, по техническому монтажу не до конца установлены трубы, вчера наконец они пригласили специалистов для наладки автоматики ВТП, техников, которые сейчас устраняют неполадки на этажах, процесс начался; и проблемы с горячей водой на ул. Свердлова д. 11 – в связи с вводом домов на ул. Свердлова дд. №4 и №4а, горячая вода по некоторым стоякам не доходит в дом 11, что делать пока даже не знаем.

Глава:

- Разбирайтесь, консультируйтесь, приглашайте МУП «СКИ», других специалистов.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, работаем в штатном режиме. Заявки выполняем.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Во вторник и пятницу мы выезжаем планово, по замене лампочек, светильников и т. п. 

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 341 обращение, все отработаны, жалоб не поступало. Графики дежурств служб города получены, служба готова к работе в праздничные дни.

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Планомерно ведутся работы по передаче госуслуг. Состоялась встреча с руководителем отдела содействия занятости г. о. Красноармейск. Количество заявок 351, консультаций – 56, выдвинутых регистраций –281. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и жалоб не было. Организована парковка, на 2 парковочных места для маломобильных групп населения и перенесены навигационные указатели для пешеходов. Вчера была аварийная ситуация с прорывом трубы с горячей водой, на все оперативно устранили сотрудники УК «Восток».

 

Соцзащита

Без доклада.

 

Отдел по делам несовершеннолетних

17 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. 16 ноября нами организован в ГДК прием населения с 15:00 до 19:00, где примут участие все службы профилактики, УФМС, судебные приставы и служба Загса. Кроме этого нами организована лекция с участием уполномоченного по правам человека во всех образовательных учреждениях, общее родительское собрание в школе №4 и гимназии №6. 17 ноября будет проводится прием населения на ул. Чкалова д. 14.

 

ЦЗН

Отсутствовали 

 

Общественная палата

Очень много обращений жителей по пришедшим налогам. Надо подготовить конструктивный ответ и донести его до жителей.

  

Дополнительно:

В городе будет проходить комплекс мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства: завтра (4ноября) в ГДК и ДК им. Ленина пройдут праздничные концерты; сегодня в библиотеке Д-театр приглашает на спектакль "Забери меня отсюда», в рамках “Ночь Искусств в Красноармейской Центральной Библиотеке”. Приглашаем всех принять участие в этих мероприятиях.

1 ноября состоялся визит министра спорта Московской области Терюшкова Р. И., мы пообщались, походили по муниципальным, спортивным объектам, наметили ряд мероприятий. На следующей неделе будет выездное совещание у министра спорта, связанное с вопросами эксплуатации физкультурно – оздоровительного комплекса и вопросами обслуживания спортивных объектов на территории городского округа.

Вчера глава встретился с заместителем министром культуры и обсуждали вопрос об организации парковой зоны в районе Банного леса, правительство подтвердило свои намерения частично профинансировать этот проект. От нас требуется разработка проектной документации, и в следующем году мы должны провести первый этап строительства парковой зоны.

Вчера глава также встречался с премьером, который курирует политический блок по ситуации с Советом депутатов. 14 октября принято решение Верховного суда о неправомочности Совета и нам предстоят новые выборы. Сейчас этот вопрос на контроле в правительстве и в избирательном комитете Московской области – в ближайшее время решение по выборам будет принято.

На сегодняшний день городскому блоку ЖКХ (ОГХ, УК, ТСЖ и т. п.) надо быть мобилизованными и работать в активном режиме, чтобы жители не чувствовали дискомфорта при перемещении по территории города.

  

 

p/s - все данные на текущий четверг, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии