Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

  

МЧС

За прошедшую неделю на территории города пожаров не зарегистрировано.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: острой кишечной инфекции (ребенок – 4года); микроспория – 1(ребенок дошкольного возраста); укусы животными – 2(женщина 80 лет, госпитализирована, укус собаки; мужчина 34 года, пострадал от укуса носухи в Сергиево – посадском контактном зоопарке, помощь оказана от госпитализации отказался); ОРВИ повысилась за неделю на 15%, 159 случаев. Повышение произошло за счет детей школьного и дошкольного возраста. В рамках мониторинга проверена питьевая вода на Балсунихе, вода отвечает нормам.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме побывало 4132 пациента. Травматизм на неделе – 54, производственных, школьных травма не зарегистрировано. Скорая медицинская помощь осуществила – 191 выезд, к детям -  19, 1 перевозка в родильное отделение. На сегодняшний день в стационаре – 166 пациентов (дневной - 19, круглосуточный – 147). Три человека в реанимации.

По вакцинации на сегодняшний момент осталось 400 вакцин для населения, подлежащих вакцинации от планового значения.

26 ноября пройдет очередной Единый день диспансеризации. 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Работали в штатном режиме. Две большие утечки на магистральных сетях устранили, сейчас обнаружили еще две утечки. Одна на Комсомольской 4, в подвал установлен насос, который работает в автоматическом режиме круглые сутки. Провели проверки по постановлению совместно с управляющей компанией на предмет выполнения организациями всех форм собственности требований к эксплуатации теплоэнергетического оборудования, резервных топливных хозяйств, систем водоснабжения и водоотведения. Выявили несколько объектов, составили акты, сейчас письмами направляем для их устранения на внутренних сетях объектов. Это в основном бюджетные объекты.

Глава:

- В понедельник мы собираем руководителей образовательных объектов и давайте спросим у них – каким же образом обслуживающая их фирма готовила учреждения к зиме?

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Вчера были обнаружены две утечки: одна на Испытателей 1 – затопило полностью подвал; на Автобусной станции - отключили Автостанцию, утечка прекратилась. Вчера вместе с МУП «СКИ» ликвидировали аварийную ситуацию: на Комсомольской 4 – топило подвальное помещение, дом затапливало с 2-х сторон, по старой магистрали, которая лежит под домом обрезанная. Одну утечку устранили, но вторую обнаружили только вчера, магистраль проходит под детской площадкой, по предварительной договоренности с МУП «СКИ» устранять эту утечку будем в понедельник.

Проблемы пока с отоплением по улицам: Дачная; Гагарина 11; Строителей 3, 5 – ветки разные. Мы вместе с МУП «СКИ» прошли одним днем, проверили все организации, никого не предупреждали. Выявлены нарушения в ШИК, в д/с «Солнышко», в Кадетском корпусе, в д/с «Малыш» и др.

На этой неделе у нас было не большое ЧП на Комсомольской 12 и Испытателей 21 – обрушение части кровли в следствии схода наледи. На Испытателей 21 мы вышли на осмотр крыши: просветов изнутри в крыше нет, лист железа мы не обнаружили, сход снега – да он есть. Но крышу обслуживать не возможно, она до сих пор на капремонте, никому не сдана, заграждения кровли для ее нормального обслуживания отсутствует. Больше всего пострадал дом на Комсомольской 12, где сорвало желоба водостока (имеются фотографии), зацепило два балкона (4 и 14 квартира – если память не изменяет). Акты составили, фотографии имеются – все акты будут направлены в администрацию, чтобы дальше разбираться с Фондом капремонта. Единственное, что шокирует на сайте МинЖКХ появляется статья: «МинЖКХ опровергло информацию об обрушении кровли и водостока в Красноармейске», но и мы и СМИ города все зафиксировали. По Комсомольской 12 повторюсь, дело находится в Генпрокуратуре России, до сих пор никаких действий нет, ФКР открещивается от этой крыши. Работать в этом направлении никто не хочет, поэтому мы с этой крышей еще долго будем мучится.

По уборке территории: у нас сегодня выходят 2 трактора и 2 самосвала, хотелось бы в электронном виде получить место складирования снега, мы не получали, хотя уже решено, где складировать снег.  

По Испытателей 9 две недели направлено письмо, сегодня буду сдавать повторное – трещина фундамента растет, просим организовать комиссию с администрацией, архитектурой, с нашим представителем для установки маяков, либо о техническом решении, чтобы устранить дальнейшее разрушение.

 

 УК «Вектор»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. Мы уже привыкли к внезапным отключениям. Хотелось бы узнать у МУП «СКИ» будет ли перерасчет в строке горячее водоснабжение и отопление, т. к. отключения были 8, 9,15 ноября, в общей сложности 26 часов, в понедельник обещают еще отключения (Северная часть города).

МУП «СКИ»:

- Мы работаем по 354 правилам и перерасчет будет произведен в соответствии со временем отключения.

 В остальном работаем и решаем проблемы в рабочем порядке.

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. На Трудпоселке были проблемы с отоплением, решаем проблему.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, работаем в штатном режиме. Заявки выполняем. 

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Ледяной дождь не затронул Красноармейск и проблем с уличным освящением не возникало.

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 440 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Без доклада

 

Адмтехнадзор

Тротуары, как мы говорили на предыдущих совещаниях, так ничего и не изменилось. Как были тротуары не чищены, так и до сих пор не чищены.  Прошу обратить внимание на обработку тротуаров, где большая проходимость наших жителей. В городе у нас много горочек и спусков и эти места должным образом должны быть обработаны в первую очередь. Сейчас мы проводим проверку по уборке у социальнозначимых объектов, будем ходить проверять содержание прилегающих территорий к школам, детским садам, медицинским учреждениям и другим социальнозначимым объектам. Просьба всех заинтересованных лиц и руководителей данных объектов обратить внимание на прилегающую территорию. В обязательном порядке должна быть проведена обработка противогололедными составами и расчистка территории, где асфальтовое покрытие – до асфальта. Это касается и кровель: наличие наледи.

 

 Соцзащита

За отчетный период принято 280 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 180 обращениям. Продолжаем производить выплаты по соцподдержке за ноябрь. Сегодня мы получаем в министерстве соцразвития Московской области награды г. Москвы для вручения ветеранам, которые награждены медалями «За оборону Москвы». До 5 декабря нам совместно с администрацией, с привлечением Совета ветеранов в торжественной обстановке вручить эти медали. У нас в городе два таких ветерана.

 

Отдел образования

Произошла реорганизация путем присоединения МБДОУ д/с №5 "Солнышко" к МБДОУ д/с №6 "Родничок". Руководителем двух корпусов МБДОУ д/с "Родничок" будет Касприк О. В., а руководитель бывшего МБДОУ д/с №5 "Солнышко" Субботина И. В. теперь будет руководителем МБДОУ д/с №1 "Березка". Количество детей с реорганизацией не изменится ни в одном из садиков.

 

Общественная палата

В связи с совпадением дат проведения двух городских мероприятий (24 ноября встреча главы с жителями), общественные слушания «Качество образовательных услуг дошкольного образования, введение ФГОС» будут проводиться 28 ноября 2016 года в 16.00 в МАУК ДК им. В.И.Ленина

  

Дополнительно:

Приближаются Новогодние праздники, необходимо подумать и приступить к украшению города.

Из больших областных мероприятий, прошло одно. В поселке Дубосеково Волоколамского района в среду прошли массовые торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию битвы под Москвой. От нашего города была отправлена делегация.

16 ноября прошло открытие антинаркотической акции в ДК им. Ленина.

20 ноября в 14.00 Городской Дворец культуры приглашает Вас на концертную программу "Моё родное Подмосковье", посвящённую подтверждению звания "НАРОДНЫЙ" Народного Ансамбля песни и танца ГДК.

  

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии