Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

  

МЧС

За отчетный период произошел один пожар: сегодня в 02:42, СНТ «Юбилейный»,на территории участка №5 – пожар ликвидирован, пострадавших нет.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

На территории города обстановка по инфекционной заболеваемости спокойная, 1 случай педикулеза (Царево), укусы животными – 1. Настораживает рост ОРВИ: было 158 случаев, за прошедшую неделю уже 216 – это почти на 37% роста. По информации Роспотребнадзора появились первые случаи гриппа на территории РФ и через 2-3 недели начнется активное распространение гриппа. Кто успел привиться – молодец, по России привито 47% населения, у нас по городу получается 20%. Надеемся, что этот процесс будет не очень активно развиваться за счет других территорий, где был хороший процент прививки.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 4198 пациентов, участковыми врачами - 1531. На дому обслужено 254 пациента. Скорая медицинская помощь – 155 выездов. На сегодня в стационаре 167 пациентов (круглосуточный – 148, дневной – 19), в реанимации 2 пациента. Травматизм за неделю – 42, из них 7 детей: уличные – 6 взрослых,2 детей.

Плановая вакцинация по гриппу закончена. Диспансеризация на сегодняшний день 68.8%. Единый день диспансеризации пройдет 29 ноября, в эту субботу.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За неделю предприятие работало в штатном режиме все объекты в работе. За прошедшую неделю инцидентов не зафиксировано. Основная работа с управляющими компаниями, налаживаем гидравлический режим и выявляем нарушения, продолжаем работу комиссии.

 

УК «Восток»

На неделе организация работала в штатном режиме. Работали плотно по выявлению утечек, незаконных подключений, нарушений, приемке тепловых пунктов. Также была выездная комиссия Госжилинспекции по ул. Гагарина д. 11 – замер температуры в квартирах. При выходе на место жители не жаловались на температуру отопления, а жаловались на многочисленные отключения. Сейчас никаких замечаний нет, пока все нормально.

Вопрос Общественной палаты:

- Вчера была встреча главы с жителями по доступной среде, там жители п-та Испытателей д. 28 обратились с вопросом по оборудованию для них пандусов, сказали, что вы давно этим вопросом занимаетесь и до сих пор он не решается?

Ответ:

- У нас не только по этому дому есть такие обращения. Мы смотрим там, где по своим замерам мы не можем установить пандус (нет той ширины), ширина меньше нормативной. Мы направляли письмо в отдел архитектуры, чтобы решить этот вопрос (откидной тоже не подходит в данном случае).

Отдел архитектуры:

- После совещания в рабочем порядке разберемся, вопрос насущный. Этот вопрос надо решать комплексно. Сегодня проинспектируем и дадим ответ.

 

 УК «Вектор»

Отсутствовали. 

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. Без аварий, без происшествий. Единственный вопрос, который так и не закрыт за неделю – это вопрос с Трудпоселком. Вчера выезжали на место, делали замеры температуры: от котельной и на предприятии на выходе 37 градусов, в домах на входе около 32-35. Это все зафиксировано, единственное нам сказали, что нам не платят, и будем держать такую температуру. На вопрос если похолодает до - 15 градусов на улице, сказали: тогда немножко прибавим.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было. Все в рабочем порядке, проблем нет.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. 

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 318 обращения, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 457, консультаций – 59, выдвинутых регистраций –222. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и  жалоб не было. Позавчера у нас была аварийная ситуация в связи с отоплением, виновные установлены – это житель с верхнего этажа. Имущество не пострадало, акт составлен. Установили поручень на лестничном марше, выражаем за это благодарность ИП Петрожитский.

  

 Соцзащита

За отчетный период принято 280 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 130 обращениям. Выплаты по соцподдержке за ноябрь выполнены в полном объеме. 

 

Отдел образования

У нас работа идет по плану. Сегодня два ребенка инвалида направлены в Балашиху на торжественное мероприятие по вручению стипендий губернатора Московской области. Оба ребенка проявили особые таланты и достижения в науке и общественной деятельности.

 

Общественная палата

На этой неделе комиссия Общественной палаты проверила выполнение рекомендаций общественных слушаний «Доступность и качество медицинской помощи на территории г. о. Красноармейск». Мы смотрели все организационные вопросы по приему населения в поликлинике. Будут выданы рекомендации от Общественной палаты и направлены к главврачу. Все рекомендации связаны с улучшением работы нашей поликлиники.

Напоминаем: 28 ноября в 16:00, в ДК им. Ленина пройдут общественные слушания «Доступность и качество дошкольного образования на территории г. о. Красноармейска».

  

Дополнительно:

Борзых М. Н. (КСП):

- Хочу обратить внимание на детские площадки. Неоднократно поднимали вопрос о площадке по м-н Северный д.1 (высота площадки 1м 70см и горка под углом 135 градусов. Надо закрывать эту площадку – это убийство детей. Сужу по своей внучке. Я не стал проверять все новые 4 площадки, посмотрел на Дачной 7, сразу вопрос от жителей, зачем снесли старую, она нормально функционировала. Посмотрел на сколько зарыта, начал выяснять, мне ответили: “Сейчас можно без фундамента, лишь бы закопать”. Травмоопасная площадка, кто согласовывает эти площадки, я прошу разобраться.

Отдел архитектуры:

- Доложим главе и возьмем на контроль. От общественности если будут какие – то предложения, должна быть обратная связь, а не только от работников администрации.

Общественная палата:

- У нас есть еще места, где убирают хорошие площадки и ставят новые, а где надо бы поставить – не ставят. Отделу архитектуры вместе с ОГХ надо бы четко посмотреть, где нужны площадки, а где нет.

Ответ:

- Будем размещать в дальнейшем места запланированных площадок и их состав, с дальнейшим обсуждением с жителями тех домов, где будут площадки.

 

  

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

  

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии