Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 1 преступление: организация незаконной миграции иностранных граждан на территории РФ. Составлено 6 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 5 протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения. К проведению рождественских и новогодних праздников готовы.

  

МЧС

Отсутствовали

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 1укус животными – мужчина (60 лет) пострадал от укуса собаки у магазина "Солнышко", отказался от госпитализации, но медицинская помощь оказана. Резко возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории города за неделю - 496 случаев. Основной прирост в группах взрослых и дошкольников. Принимая во внимание, что начинаются каникулы и дети, и взрослые будут разобщены, мы не вводим ограничительные мероприятия. В городе уже есть грипп, из 18 анализов лиц, заболевших в тяжелой форме, в трех выявлен грипп. Мы готовы справится с ситуацией или с развитием таковой.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3911 пациентов, детей 1010. На дому обслужено 438 пациентов, детей – 37. Травматизм на неделе 43 случая, у детей – 10; уличные - 11(взрослые по адресам: м-н Северный 35, ул. Гагарина 11, ул. Свердлова 20 ); школьная - 1 (д/с №3), производственная - 1. Скорая медицинская помощь – 215 выездов, к детям – 47, две перевозки на роды. На сегодня в стационаре 133 пациента (круглосуточный – 125, дневной – 8), в реанимации 2 пациента.

Вчера закончили диспансеризацию - 100%. К Новогодним праздникам готовы.

График работы поликлиники в праздники: будем работать 3 января и 6 января полноценным составом. Все остальные дни круглосуточно дежурят доктора по оказанию экстренной медицинской помощи.  

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За неделю устранены 4 утечки на тепловых сетях на ул. Новая жизнь 2, с отключением в м-не Северный дд. 33, 35, 37 и ул. Строителей 6. Две утечки на сетях холодного водоснабжения на ул. Садовая 9 и Дачная 1, 3, 5. 28 декабря было отключение котельной №1 в связи с ремонтом электросетей. В остальном работаем в штатном режиме. На праздники бригады сформированы, графики в администрацию переданы. 

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала относительно в штатном режиме. 28 декабря было отключение электроэнергии и остановка котельной, из-за чего вся Северная часть была без отопления и без горячей воды. Надеемся, что до Нового года мы восстановим нормальный режим, сейчас уже не так все катастрофически осталось буквально 2-3 заявки, будем устранять. Из - за перепада температур на крышах образовались большие наледи. Сейчас мы подготовили и направили в администрацию письма по Комсомольской 12, вопрос до сих пор стоит открытый. По поводу дежурств: графики направлены в администрацию и в госжилинспекцию.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала сравнительно в штатном режиме. На данный момент все проблемы мы устранили, хоть у нас и меньше домов, но восстанавливать после отключений тоже очень сложно. Аномальные погодные условия сказываются на кровле, где еще ведется капремонт или где закончен - кровли текут все. Не спасает даже чистка кровель, письма направлены, акты составлены, подрядчиков нет. Графики дежурств составлены и направлены в администрацию.

 

МУП «ЖКХ»

За прошедшую неделю работали в штатном режиме, без аварий, без происшествий. Основная работа была направлена на восстановление тепло -  и водоснабжение на Трудпоселке. Все работы выполнены. К праздникам готовы.

.

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме. Произвели две восстановительные работы в связи с аварийными ситуациями на улице Ленина и на улице Ворошилова. Работа по строительству новых линий продолжается, сегодня она будет закончена. На праздничные дни графики составлены и направлены в администрацию.

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 365 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. Служба готова к работе в праздничные дни.

 

  

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 591, консультаций – 108, выданных результатов –300. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и жалоб не было. Вчера своими силами был произведен косметический ремонт в МФЦ. 31 декабря МФЦ работает до 19:00, потом выходим 9 января. 

 

  

 Дополнительно:

Завершается очередной год, год был не простым, довольно проблематичным не только для нашего муниципального образования, но и для всего региона. Не смотря на проблемные вопросы, которые возникали по объективным или субъективным причинам, к концу года мы пришли с довольно хорошими результатами. Есть результаты, которые показывают, что муниципальное образование развивается, идет вперед. Мы сделали много шагов с точки зрения развития социальной сферы, с точки зрения организации доступной среды, с точки зрения обеспечения детей в детских садах, в образовательном процессе. У нас впереди большой политический сезон, мы одно из муниципальных образований, где будут проводится полноценные выборы в состав Совета депутатов. Выборы назначены на 26 марта, мы входим в серьёзный политический сезон.

Сегодня у нас здесь большое количество детей, мы посчитали, что в преддверии праздника надо отметить наших не равнодушных, талантливых ребят. В рамках областной избирательной комиссии проводился конкурс "Я рисую выборы" и мы поздравляем сегодня лауреатов конкурса. Награждали благодарственными письмами детей от 4 лет до 14 лет из разных образовательных учреждений, начиная с детских садов и заканчивая воспитанниками учреждений дополнительного образования.

Так же поздравили Лёвину Любовь Викторовну (младший воспитатель детского сада №1) и вручили грамоту министерства образования Московской области. Любовь Викторовна работает в системе образования 50 лет.

У нас центр экстренного вызова оперативных служб "112" начал работать совсем не давно, в полном режиме мы работаем порядка полутора лет. Служба начала развиваться довольно тяжело, работая в этом направлении мы постарались создать определенные условия для работы службы "112", но есть еще проблемные вопросы, по которым наша служба не дотягивает до служб больших муниципалитетах. Но по основным показателям мы находимся в золотой середине. Маленький результат, который сегодня мы можем объявить - это наш оператор системы "112" Метайкин Леонид Евгеньевич награжден грамотой начальника Главного казенного учреждения Московской области вызова экстренных оперативных служб системы"112" за профессионализм, ответственность, перевыполнение должностных обязанностей и эффективной работы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб системы "112" в 2016 году.

Еще одно благодарственное письмо Григорьевой Наталии Васильевне от председателя избирательной комиссии Московской области за оказание помощи в организации выборов на территории Московской области в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

По итогам мы завершаем финансовый год, работа была проведена большая. В следующий год, с точки зрения финансирования, мы входим на положительных моментах. Безусловно есть некоторые проблемы, связанные с финансированием следующего года, они определены и вышли из того, что нет на сегодня Совета депутатов, поэтому бюджет на 2017 год не принят. В этой связи финансирование будет осуществляться по 1/12 от показателей 2016 года.

26 декабря в ГДК прошла городская елка главы города. Проводятся массовые мероприятия по корпоративным вечерам, елкам в муниципальных учреждениях и предприятиях города. Здесь очень важно отделу безопасности серьезно подойти к вопросу безопасности населения. Так же большая ответственность ложится на коммунальные службы и медицину.

31 декабря состоится праздничный салют у городской елки в 22:00. Приглашаем всех на бывший стадион "Зенит"!

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии