Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 3 преступления: неизвестные мужчины причинили тяжкий вред здоровью заявителю; организация не законной эмиграции иностранных граждан. Составлено 9 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 7 протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Новогодние праздники прошли без ЧП, принимаем активное участие в подготовке дальнейших мероприятий. Завтра отчет участковых перед жителями.

  

МЧС

За отчетный период подразделение специального отдела совершило 3 выезда по ложному вызову и один на тушение пожара - 7 января в 17:37 по адресу ул. Калинина д. 32 (возгорание строения, в процессе тушения огонь распространился на строение на соседнем участке), пожар ликвидирован, пострадавших нет.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 1 укус животными; 6 пневмоний; 3 гриппа; 199 - ОРВИ, очень много заболевших взрослых (не привитых), порог не превышен.

Глава:

- Очень много обращений в "Добродел", что у нас на территории города разгуливают собаки. Отделу городского хозяйства - проехаться посмотреть в районах: ул. Краснофлотская, ул. Свердлова, ул. Дачная и м-н Северный. Нужно проверить это стерилизованные собаки или новое поколение выросло. Если есть не стерилизованные собаки - принимайте меры.

 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 2362 пациента, детей 605. На дому обслужено 212 пациентов, детей – 149. Травматизм за две недели 99 случаев, у детей – 15; уличные - 41; дорожнотранспортных, производственных, школьных травм нет. Скорая медицинская помощь – 190 выездов, к детям – 14, четыре перевозки на роды. На сегодня в стационаре 143 пациента (круглосуточный – 134, дневной – 9), в реанимации 1 пациент.

Начался новый год и диспансеризации в этом году подлежат люди, количество лет которых в 2017 году - делятся на 3. Мы готовы принимать людей, желающих пройти диспансеризацию, в любое время.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На сегодняшний день предприятие работает в штатном режиме. Все службы, все объекты в рабочем режиме. Хотелось бы отметить, что природа нас испытала, но мы были готовы к этой ситуации, даже были готовы и к худшему. После произошедшей аварии проведем анализ и разработаем дополнительные мероприятия. Мы уже говорили, что отключения электроэнергии - аварийны, не прогнозируемы и к чему они приведут в дальнейшем не известно, и ко всему подготовиться мы не сможем.

Глава:

- Мы сейчас с вашими руководителями готовим претензию в Мособлэнерго и письмо в министерство энергетики о возникновении таких ситуаций в городе. Последние полтора месяца город лихорадило только из-за отключения электроэнергии и не только у нас в городе.

 

УК «Восток»

В праздничные дни работали в штатном режиме, серьезных аварийных ситуаций не было. Заявки выполняли в рабочем режиме. За эту неделю работали так же в штатном режиме. Пока стоял мороз на улице проблем особых с домами не было, проблемы начались, когда началось "потепление". Как только морозы отпустили у нас начались опять проблемы с домами. Вопрос видимо в гидравлике, очень много обращений - совместно с МУП "СКИ" выходим составляем акты и вместе с письмами и заявками переправляем руководителям МУП "СКИ".

 

 УК «Вектор»

Новогодние праздники прошли плохо. Если после капремонта мы утопали, то с 5-го числа мы начали замерзать. Кто - из жителей понимает, кто - то нет. Температура в некоторых квартирах была опущена до 11 градусов. Документы будут направлены в ЕИРВЦ для перерасчета. Эта неделя тоже не простая, у нас рванули системы отопления на лестничных клетках (Новая жизнь 12 и Морозова 14, сегодня добавилась еще Испытателей 25) - это последствия разморозки. Остальное в штатном режиме.

 

МУП «ЖКХ»

Та же ситуация повторилась и у нас. До 5 января не было никаких заявок, а с 5-го начались большие проблемы, особенно в старых домах на Свердлова 21, 23, 25, так же Морозова 12 (прорыв гидранта, на сегодня все устранили). На Свердлова 23 в связи с отсутствием жильцов и с небрежным отношением к своим квартирам (остекление в одну раму), там разморозило 6 батарей. Сегодня будем проводить демонтаж батарей с последующей заменой. Из -за холодов люди включают конвекторы и происходило 3 раза отключение электроэнергии, сейчас все налажено. Остальное в штатном режиме.

 Глава:

- Если собственники квартир разморозили дом, подъезд, соседей - давайте принимать к ним какие - то меры. Когда отключают отопление или еще что - то, люди пишут в Добродел, еще куда - то - предъявляют претензии, а если собственник не выполняет свои обязательства, то мы никаких мер к нему не принимаем. На них тоже надо воздействовать.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали

 

МСК

Работаем в штатном режиме, как снегопад - убираем.

Глава:

- У нас дорога все сужается, снег навален на обочине. Сделайте выводы.

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, никаких аварий за неделю не произошло.

. 

ЕДДС,служба - 112

За истекший период получено 616 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. (176 - вызовы оперативных служб, 440 - сфера ЖКХ)

  

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 315, консультаций – 76, выданных результатов –328. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и жалоб не было. 

 

Адмтехнадзор  

Вопрос о зимней уборки, о зимнем содержании тротуаров. По тротуарам у нас пройти, мягко говоря, тяжело, особенно молодым мамочкам, которые катают деток на санках, в колясках. Второй вопрос по вывозу снега, во дворах есть кучи, которые нагребли еще в прошлом году и до сих пор не вывезли. Третий вопрос касается дорог - муниципальных, сегодняшний день показал, что они вообще не чищены. И еще у нас катастрофическая ситуация с отработкой обращений на портале Добродел, есть такие, которые просрочены аж на 2 месяца. Основная масса обращений касается зимней уборки.

 

Общественная палата

20 января в 17:00, в администрации состоится пленарное заседание Общественной палаты, где мы будем утверждать ежегодный доклад и план работы на этот год. Приглашаем все заинтересованные лица и организации.

 

 Дополнительно:

Третий год проходит конкурс "Сделай Новогоднюю игрушку своими руками" и мы в этом году такими игрушками украшали городскую елку. Мы решили, что будем и дальше проводить такой конкурс с более расширенными мероприятиями. Сегодня мы награждаем победителей, пока в формате городской планерки, но в будущем сделаем это в каком - нибудь учреждении культуры в рамках какого - то хорошего мероприятия, где и будем чествовать наших победителей.

Сегодня День Российской печати поздравляем всех с этим профессиональным праздником и дальнейших творческих успехов, как говорят: "Легкого пера и хорошей мысли".

Решением избирательной комиссии от 9 января назначены досрочные выборы в Совет депутатов на 26 марта. 26 марта мы должны организоваться и сделать свой выбор.

16 января в 12:00 состоится открытие детского сада "Кораблик" по адресу: ул. Морозова д. 13а. Наконец - то завершены все работы и детский сад готов к работе.

Еще одно мероприятие на следующей недели - это крещенские праздники, крещенское купание. В этой связи обращаюсь к руководителям организаций, кто задействован в данном мероприятии - нам нужно все сделать так, чтобы все работало, как швейцарские часы. Чтобы люди могли спускаться, окунаться, обогреться без всяких травм и т. д., и т. д. Документально это все оформлено, теперь это надо выполнить на 100% (это не просьба, а указание).

21 января состоится "Рождественская лыжня" в районе горы Пышка, которая была перенесена из-за морозов.

26 января состоится встреча главы городского округа Красноармейск с жителями по теме: «Проблемы организации вывоза и утилизации отходов (ТБО) с территории городского округа Красноармейск Московской области»

Что касается прошедших праздников, мероприятий - все вы знаете, что серьезные морозы наложили отпечаток на деятельность наших коммунальных служб. Коснулось это не только нашего города, но и всей Московской области, большие города попали в ситуацию с серьезными проблемами по отоплению. Эта ситуация не прошла и мимо нас, 5 января была отключена котельная №2(основной котел) и работы, которые проводились в течении 4-х дней не привели к результату, т. к. импортный котел, импортное оборудование. 9 января были привлечены иностранные специалисты и запустили котел. Отметим коммунальные службы, которые не отключили дома, отапливаемые котельной №2, и не допустили слива и размораживания системы. Нужно подготовить перечень мероприятий, чтобы, хотя бы частично, модернизировать и поработать с системами инфраструктуры и теплосетью. Предложение для финансирования из области мы должны готовить и в конце января официально передать в правительство Московской области (МинЖКХ).

Погода нам вновь преподносит испытания - до конца недели снегопады. Коммунальным службам, надо заучив рукава, работать и работать, и работать.

31 января наша делегация в составе 5 человек отправится в Дом Правительства, где губернатор будет выступать с обращением к жителям Московской области.

28 февраля запланирован "Отчет главы перед жителями города" в ГДК.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии