Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 7 преступлений: Морозова 12 - не известный мужчина причинил тяжкие телесные повреждения потерпевшему, который в последствии скончался: Зверосовхоз - кража автомашины( пока не раскрыто); у заявителя открыто похители сотовый телефон; Морозова 2 - с крыши дома была совершена кража камеры видеонаблюдения (кражу совершили несовершеннолетние, задержаны, ведется проверка); известный мужчина угрожал жене убийством; 2 преступления - организация не законного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Составлено 11 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 7 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. К проведению массовых религиозных праздников отдел полиции готов.

И.о. главы:

- Скажите, что сегодня произошло?

Ответ:

- Сейчас пока проводится проверка могу сказать только, что в МСЧ-154 поступил мужчина с проникающим ножевым ранением, проводится проверка.

   

МЧС

За отчетный период подразделение специального отдела совершили 7 выездов: 5 на тушение загорания травы (п-т Испытателей, ул. Лермонтова, ул. Новая жизнь); оказание помощи в тушении пожара в г. Ивантеевка (трансформаторная подстанция) и завершаем подготовку к весенне - летнему периоду в части проверки пожарных гидрантов на территории города.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано: 2 случая острых кишечных инфекций; ветренная оспа - 2 случая; педикулез - 2 случая (школа №2); 2 укуса животными (безнадзорных нет); ОРВИ снизилась на 20%,116 случаев; пневмоний - 2 случая. По мониторингу мы обследовали воду из разводящей сети Южной части города и Трудпоселка, вся вода отвечает требованиям.

 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3576 пациентов. На дому обслужено 227 пациентов. Травматизм на неделе 47 случаев, у детей - 12; уличные -7 детей, взрослые 3; школьная -3. Скорая медицинская помощь – 170 выездов, из них в родильное отделение перевозок - 2. На сегодня в стационаре 150 пациентов (круглосуточный – 133, дневной – 17), в реанимации 1 пациент.

15 апреля в МСЧ - 154 пройдет Единый день диспансеризации, который начнется с 8:00. Приходить следует натощак и с анализом мочи, плюс паспорт и полис.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За прошедшую неделю работали без аварийных остановок, за исключением 10 апреля очередное отключение электроэнергии.Вечером встала котельная №1 и ВЗУ, но быстро устранили и запустили, не превысили нормативные сроки. Все работает в штатном режиме.

Летом будет остановка котельных №1 (с 24 июля по 3 августа) и №2 (с 10 по 20 июля), согласно поручения Максима Владимировича в этом году мы первый раз сокращаем сроки остановок с 14 дней до 11 дней (9 - рабочих и 2- выходных).

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме. Единственное в понедельник вечером (в20:45) начали поступать заявки на подключение системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Были ликвидированы 2 прорыва трубопровода на Пионерской 4, Северный 21. Также поступило заявок 112 штук: по сантехническим работам- 51; по электромонтажным - 47; по общестроительным - 15 - все выполнены. Поступило 21 обращение в виде заявлений жителей: 18 в работе; 3 отработано. Субботник проводится согласно закрепленной территории 8, 15 и 22 апреля.

И.о. главы:

- Прошу привести информационные стенды, согласно требованиям ЖКХ.

 

 УК «Вектор»

Отсутствовали

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе произошло одно происшествие на Морозова 12. как сообщил отдел полиции, но помимо этого был нанесен ущерб дому примерно на 30-40 тысяч рублей. Поступило заявок 22, все они отработаны. Уборка территории и домов выполняется в полном объеме.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Без доклада

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали

 

Мосэнерго

Отсутствовали

 

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю ЕДДС городского округа получено 395 обращений граждан, все обращения отработаны, жалоб не поступало.

  

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 610, консультаций – 114, выданных результатов –427. Не штатных ситуаций не зафиксировано. Начался процесс передачи 3-х муниципальных услуг.

Соцзащита

За прошедшую неделю приняли 190 обращений граждан, от МФЦ приняли и обработали 120обращений. Готовим платные документы по выплатам мер соцподдержки за апрель месяц.

28 апреля состоится IV областной вокальный конкурс среди граждан пожилого возраста "Серебряный возраст", его организует министерство соцразвития Московской области, пройдет он в Пущино, в Центре культурного развития от нашего муниципального образования будет отправлен один участник.

 

Общественная палата

Вчера делегация от города Красноармейска приняла участие в работе Градсовета, который состоялся в пушкинской администрации, рассматривался вопрос о внесении изменений в Генплан с. п. Царевское. Наша делегация участвовала в связи с тем, что 2 вопроса задевают интересы жителей нашего города: 1 - перевод земель и строительство мусороперерабатывающего завода; 2 - разработка песчаного карьера в Путилово - 2. Замечаний было очень много, но необходимо и городской власти, и Совету депутатов отработать все предложения и направить их и в Правительство, и в Градостроительное НИИ, которое разрабатывает этот проект.

Напоминаем, что 22 апреля День единого голосования в Общественную палату. Голосование будет проходить в ДК им. Ленина и в ГДК с 10:00 до 17:00.

Познакомится с кандидатами в Общественную палату можно будет 18 апреля в ДК им. Ленина в 17:00 и 20 апреля в ГДК после Дня труда.

 

 Дополнительно:

ИО главы:

Сегодня в ДК им. Ленина состоится Первый деловой форум с приглашением всех представителей бизнессообществ города и руководителей крупных предприятий, депутатов Совета депутатов. Будет поднят вопрос о разработке стратегии социально - экономического развития города.

Еще на этой неделе большой церковный праздник - Пасха. Я всех призываю отметить этот день.

Вся эта неделя была посвящена уборке города, завтра состоится городской субботник. На следующей неделе у нас общеобластной субботник 22 апреля, он будет массовый с привлечением большого количества организаций: общественных, предприятий.

Через полмесяца мы отключаем отопление, отопительный сезон заканчивается. От управляющих компаний, ТСЖ мы ждем комплексные планы подготовки к осенне - зимнему периоду в установленной форме (с расходами, с установленным календарным графиком мероприятий).

29 апреля в городе, как и во всей области пройдет акция "Лес Победы", определены 8 площадок, где будет проходить эта акция. Просьба принимать активное участие.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии