Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

.    

МЧС

За прошедший период подразделения специального отдела совершили 3 выезда: 23 июля по ул. Морозова – загорание автомобиля (загорание ликвидировано, пострадавших нет), загорание мусора - 1 и один ложный вызов...

.

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 1 случай вирусного гепатита; пневмония – 3; укусы клещами – 5; укус животными – 3; ОРВИ – 71.В рамках мониторинга исследован атмосферный воздух – воздух относительно чистый превышения ПДК не обнаружено.

Сухарев М. М. (Председатель Совета депутатов):

- Как вода в Воре?...

Ответ:

- Вода не соответствует нормам, купаться нельзя…

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 2588 пациентов. На дому обслужено 95 пациентов. Травматизм на неделе 62 случая, у детей – 15. Скорая медицинская помощь – 136 выездов. На сегодня в стационаре 109 пациентов (круглосуточный – 101, дневной – 8), в реанимации 2 пациента…

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На прошедшей неделе устранена утечка холодной воды на Красноворенском 7, на сетях водоснабжения Северный 33. Котельная №2 запущена, котельная №1 приостановлена. Плановый ремонт проходит по графику.

Глава:

- У меня большая просьба сегодня найти время со мной съездить посмотреть на восстановление благоустройства на Северном. Поступают вопросы от жителей по качеству работы.

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме. Поступило 145 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 61, по электромонтажным – 76, по общестроительным – 8. После отключения котельной №1 началась промывка бойлеров и теплообменников. По итогом совещания по капремонту, в этот же день ОГХ прислали нам договор, мы в свою очередь документы по технической документации направили обратно ОГХ, потому что связи с подрядчиками пока нет.

 

 УК «Вектор»

На этой неделе организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по подготовке к зиме. Надеемся, что с МУП «СКИ» договоримся, у нас проблемы с канализацией на ул. Чкалова, на дальней Морозовке и начинаются проблемы на Новой жизни. Нужна канало промывочная машина. По капремонту всю информацию получили.

 

МУП «ЖКХ»

Работаем в штатном режиме. На сегодняшний день ведется передача технической документации, домов, передаем штат новой управляющей компании. Новая УК готовит письма к поставщикам о том, что они приступают к своим обязанностям с 1 августа.

 

УК "Велес"

Работаем в штатном режиме. Передали документацию в ЕРВЦ для подготовки документов счета обслуживания. Сегодня займемся по обслуживанию лифтов, по вывозу ТБО. Осматриваем жилой фонд, знакомимся с персоналом, который переходит к нам. Объявления для жителей подготовлены, сейчас развесим их на информационных стендах. Телефон и адрес остается прежним, т. е. переходит к нам от МУП ЖКХ.

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали...

.

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю ЕДДС приняло 368 обращений граждан. Все звонки отработаны. Вызов экстренных оперативных служб от этого количества составил 30%.

.

МФЦ

За прошедший период учреждение работало в штатном бесперебойном режиме. Количество принятых заявок – 539, консультаций – 40, выданных результатов – 371. По просроченным ответам по городу – 10%, средняя по Московской области 33% (просрочки по вине ведомств).

Изменился порядок начисления пособий на детей по Московской области. С 1 августа 2017 года увеличивается период предоставления пособий с 6 месяцев до 12.

Соцзащита

За отчетный период специалистами соцзащиты было принято 250 обращений граждан, все выплаты по мерам соцподдержке за июль месяц произведены в полном размере, кроме компенсаций за ЖКУ.

Сейчас готовим к отправке 20 детей из малообеспеченных семей в детский оздоровительный лагерь «Радуга» (Туапсе) к 7 августу.

 

Адмтехнадзор

С прошлой недели мало что изменилось по тому моменту, куда мы выезжали. В чем причина сказать н могу, не знаю. Думаю, что с Мажаровым А. В. мы выясним этот вопрос. А в целом замечания как всегда по окосу, в некоторых местах окос не начинался с начала лета. Все остальное в плановом режиме.

Глава:

- По поводу Гагарина восстанавливали 3 раза, но все … Давайте съездим еще раз…

 

ВУС

В городе заканчивается призывная компания. Из города было призвано 31 человек, 25 отправлены в войска. Призывники проходят курс молодого бойца, после окончания курса мы получим извещения о местах их службы. Если родственников интересуют места службы, приходите в военно- учетный стол(ВУС) мы доведем информацию до вашего сведения.

 

Общественная палата

На этой недели мы провели рейд на проверку доступности городской сферы для людей с ограниченными возможностями учреждений спорта и объектов социальной инфраструктуры.

Из 12 обследованных объектов замечания по социальной аптеке, Новая жизнь Сбербанк, варкаут у ДК им. Ленина, магазин «Березка». Все замечания мы оформим протоколом и письма будут направлены и в сами организации, и в администрацию.

 

Дополнительно:

Глава:

Со вчерашнего дня приступил к обязанностям первый заместитель руководителя администрации Лыков Андрей Юрьевич. Он будет курировать вопросы: экономики, имущества, землепользование и инвестиционную политику.

Еженедельные планерки у нас будут проводится по понедельникам. Общегородские с представителями городских служб в 9:00, внутри администрации в 10:00. Следующая планерка состоится через понедельник (7 августа), в следующую пятницу мы не встречаемся.

Просьба к организациям. в связи с такой жаркой погодой сократить сегодня рабочий день.

.

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии