Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 3 преступления: кража из квартиры золотых изделий- раскрыта; кража из магазина продуктов питания – раскрыта и угроза убийством. Составлено 4 протокола за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах и 5 протоколов за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Глава:

- Скажите, как прошли выходные, они были теплые и приходила информация на ЕДДС о многих шумных местах? В двух словах …

Ответ:

- Народ сходил с ума, но мы справились – это в двух словах…

.    

МЧС

За прошедший период подразделения специального отдела совершили 4 выезда: 30 июля м-н Северный 22 – загорание автомобиля (загорание ликвидировано, пострадавших нет); 1 августа на ул. Краснофлотская у д. 9 загорание хозяйственной деревянной постройки (загорание ликвидировано, пострадавших нет); 6 августа в 3:00 возгорание автомобиля ВАЗ-2107 (загорание ликвидировано, пострадавших нет) и в 11:47 в м-не Северный 35 в квартире произошло загорание бытового мусора (в комнате)- пожар ликвидирован до приезда пожарного подразделения, пострадавших нет.

.

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний - 5 случаев;1 случай ветряной оспы; чесотка – 1; укусы клещами – 2; ОРВИ – 24.В рамках мониторинга исследован атмосферный воздух – воздух относительно чистый превышения ПДК не обнаружено. Вода из реки Воря не отвечает требованиям…

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 2720 пациентов, детей - 668. На дому обслужено 122 пациента, детей - 68. Травматизм на неделе 84 случая, у детей – 18, один взрослый пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 175 выездов, к детям – 17, 4 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 98 пациентов (круглосуточный – 90, дневной – 8), в реанимации 1 пациент…

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На прошедшей неделе все в штатном режиме. В пятницу котельная №1 запущена, ГВС (горячее водоснабжение) населению подано, продолжаем готовиться к зимнему периоду.

Глава:

- А как проходит благоустройство на Северном?

Ответ:

- На прошлой недели выполнили работы по врезке, на этой неделе дополнительно устанавливаем камеры и приступаем к благоустройству. Должны закончить до конца недели.

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме. Поступило 130 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 56, по электромонтажным – 71, по общестроительным – 9. Продолжаем работы по подготовки к зиме – это и наружные и внутренние работы. Сбоев пока нет.

 

 УК «Вектор»

На прошлой неделе организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по подготовке к зиме. Работы по плану выполнения – выполнены на 80%.

 

МУП «ЖКХ»

Без доклада

 

УК "Велес"

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали...

.

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю ЕДДС приняло 602 обращения граждан. Все звонки отработаны. Жалоб на работу службы не поступало.

.

МФЦ

За прошедший период учреждение работало в штатном бесперебойном режиме. Количество принятых заявок – 556, консультаций – 44, выданных результатов – 811. В субботу произошла нештатная ситуация (поломался замок входной двери), которая могла повлечь за собой срыв работы. Но благодаря действиям УК «Восток» этого не произошло…

Соцзащита

За отчетный период специалистами соцзащиты было принято 120 обращений граждан, от МФЦ принято и отработано документов по 74 обращениям. В связи с подготовкой детей к школе в августе будут организованы опережающие выплаты ежемесячного пособия на ребенка за сентябрь.

 

Адмтехнадзор

Суворова И. Е.:

- Хочу представить всем нового начальника – Первичкин Андрей Михайлович. Я остаюсь замом и также буду работать по Красноармейску. Очень плодотворно отработали в пятницу и думаю, что в том же духе будем отрабатывать те моменты, которые выявили во время обхода. Остальное все в плановом режиме.

 Первичкин А. М.:

- Хотелось бы высказать пожелания от Госадмтехнадзора – это вывоз мусора, у вас здесь мусоровывозящая компания «Экон» - достаточно проблемная компания. Но ответственности никто не снимает. Вопрос к УК с вывозом и содержанием площадок и т. д.- это первое и второе состояние дворовой инфраструктуры. Сумма штрафов известна и плюс это очень негативно влияет на рейтинг муниципального образования…

 

 

Общественная палата

Общественная палата совместно с Храмом Александра Невского проводит акцию «Подготовь детей в школу». Акция направлена на детей из малообеспеченных семей. Все, кто может помочь -  приносить (канцтовары или одежду) в Храм или в ДК им. Ленина каб. №106.

 

Дополнительно:

Глава:

- На прошлой неделе мы немалочисленным составом прошлись по территории. Прошу службы и организации, которые участвовали настроиться на еженедельные такие мероприятия. На этой неделе мы посещаем округа №14 и №15.Хочу обратиться и к УК, и к службам, которым были даны поручения – прошу выполнять их точно в срок, потому что люди ждут результатов от данных мероприятий.

 

Лыков А. Ю. (первый заместитель главы):

- Полномочия по оказанию муниципальных Госуслуг переходят в МФЦ. Прошу не воспринимать это в штыки и морально к этому готовиться.

.

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии