Еженедельное общегородское совещание

18 сентября 2017 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую не делю зарегистрировано 2 преступления: кража – путем свободного доступа неизвестные проникли в квартиру заявителя и совершили кражу личного имущества(раскрыто); угроза убийством. Составлено 4 протокола за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах и 7 протоколов за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

.    

МЧС

За отчетный период пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории г. о. Красноармейск не произошло. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду производим проверку пожарных гидрантов, сводные акты по результатам проверки будут представлены в отдел безопасности.

 

Глава:

- Скажите пожалуйста, у нас были не благоприятные погодные условия – никаких чрезвычайных ситуаций в этот период не произошло?

 

ЕДДС,служба - 112

- Были два поваленных дерева, их оперативно убрали, больше больших происшествий не было.

.

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 4 случая кишечных заболеваний; энтеробиоз– 1; педикулез – 1; укусы клещами – 4; укус животными – 4; ОРВИ – 162.В рамках мониторинга исследован атмосферный воздух не превышает ПДК.

МСЧ-154

За неделю на приеме 3321 пациент. На дому обслужено 225 пациентов. Травматизм на неделе 63 случая, у детей – 17, на улице детей двое. Скорая медицинская помощь – 156 выездов, к детям – 12, 3 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 154 пациентов (круглосуточный – 141, дневной – 13), в реанимации 2 пациента…

В этом году предвидится очень тяжелая ситуация с гриппом.

 

МФЦ

За прошедший период учреждение работало в штатном бесперебойном режиме. Не штатных ситуаций не зафиксировано.

Соцзащита

За отчетный период отдел соцзащиты работал в плановом режиме. Вели прием населения исчисляем выплаты по мерам соцподдержки за сентябрь.

 

Общественная палата

Общественная палата городского округа Красноармейск 22 сентября 2017 года в 15.00. в малом зале ДК им. Ленина проводит общественные слушания по теме: «Создание парковой зоны на территории лесного массива – Банный лес». 

Приглашаем к участию в общественных слушаниях общественные и профсоюзные организации города, политические партии, жителей города. 

 

Глава:

В субботу прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево.» - спасибо всем, кто принимал участие в этой акции. В акции участвовало почти тысяча человек, высажено было более 700 саженцев на 11 городских площадках.

На прошлой неделе было принято решение перенести работы по благоустройству парка в Банном лесу на следующий год, мы возвращаемся к обсуждениям концепции, к повторной разработке проекта парка, поскольку единства в этом вопросе нет.

На этой неделе у нас закрытое мероприятие - это предфинальный сбор штаба по подготовке к зиме. На неделе запланированы пробные топки и через две недели мы входим в отопительный период. Прошу комунальные службы и отдел городского хозяйства докладывать, как будут проходить пробные топки.

Сегодня у нас доклад Отдела городского хозяйство по капитальному ремонту на 2017 год.

Доклад делал заместитель главы администрации Воробьев Виктор Николаевич, координирующий и контролирующий работу Отделов инвестиционной политики, жилищной политики и градостроительной деятельности.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии