Еженедельное общегородское совещание   2 октября 2017 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую не делю зарегистрировано 8 преступлений: у известного мужчины изъято наркотическое вещество; 2 кражи – путем свободного доступа из д.5 по ул. Чкалова и 1 кража из дома в СНТ «Русаль»; 3 преступления - угроза убийством; в с. Царево выявлена организация незаконной деятельности эмигрантов (все преступления раскрыты).

.    

МЧС

Отсутствовали

.

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 1 случай кишечного заболевания; ветряная оспа – 1; болезнь лайма – 1; энтеробиоз– 3; педикулез – 1; укусы клещами – 13; укус животными – 5; ОРВИ – 265.В рамках мониторинга исследован атмосферный воздух чистый, вода Южной части города чистая, вода родников в черте города чистая, кроме родников у детского оздоровительного лагеря «Искра» (справа и слева).

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 4363 пациента, дети -1299. На дому обслужено 260 пациентов, детей - 190. Травматизм на неделе 44 случая, у детей – 9, один взрослый пострадал в ДТП, но это в Москве. Скорая медицинская помощь – 163 выезда, к детям – 28, 2 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 130 пациентов (круглосуточный – 112, дневной – 18), в реанимации 2 пациента…

Общее число привитых от гриппа от количества запланированных – 47.8%.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Все работает в штатном режиме и запуск отопления, и водоканал. Проблем с подачей отопления в дома пока нет.

 

УК «Восток»

На прошедшей неделе работали в штатном режиме. С сегодняшнего дня начнется пуск отопления, где какие возникнут проблемы при запуске – мы будем делать доклад в ОГХ, в 15:00 (какие дома запущены, какие нет и по каким причинам). На пуск, на наладку нам дается 5 дней. Сейчас идет большой навал листвы, потом будет снег, хотелось бы попросить администрацию подготовить постановление, чтобы не упустить время раньше администрация делала постановление со схемой размещения складирования листвы и снега. В пятницу были пробные пуски, была одна проблема по ул. Дачная д. 3, сегодня там люди уже работают, думаю все наладят и тепло там дадим. Социальный объект у нас один – это детская поликлиника, в пятницу отопление там было запущено.

 

 УК «Вектор»

На неделе организация работала в штатном режиме. С сегодняшнего дня запуск тепла. У нас 2 соцобъекта – ДШИ и ДЮЦ запущены в пятницу..

 

УК "Велес"

Сегодня приступаем к пуску отопления, как все пройдет сказать сейчас не могу, учитывая состояние домов. Соцобъектов у нас нет, поэтому в пятницу мы ничего не запускали.

 

ЕДДС,служба - 112

За последнюю неделю службой 112 принято 365 обращений граждан, все обращения отработаны, жалоб на работу службы не поступало.

.

МФЦ

За прошедшую неделю МФЦ работал в бесперебойном режиме, нештатных ситуаций не зафиксировано. Статистические цифры в пределе нормы недельных показателей. С 18 сентября нам передано 6 услуг министерства транспорта. С 1 октября 17 услуг передаются налоговой: 14 услуг по юридическим лицам и 3 услуги по физическим лицам.

Соцзащита

За отчетный период специалистами отдела принято 240 обращений граждан, 174 обращений принято и отработано от МФЦ. Ежемесячные выплаты сформированы и переданы в Единый выплатной центр.

 

ВУС

С 1 октября начался призыв в Вооруженные силы РФ. Все повестки разосланы, если есть какие вопросы у призывников или родителей обращайтесь за разъяснениями. От Красноармейска в этот призыв нужно более 30 призывников.

  

Общественная палата

29 сентября в ДК им.В.И.Ленина прошел городской форум «Управдом», самым неприятным моментом была оценка, которую дала Госжилинспекция подготовке к отопительному сезону, она дала низкую оценку. По ИТП на Морозова 12 – Общественная палата берет на контроль этот вопрос. По городу прошла информация о передаче полномочий ЕРВЦ в МособлЕИРЦ – общественность высказывает отрицательную позицию по этому вопросу, это тоже будет занесено в рекомендации «Управдома». Все вопросы рассмотрены все они будут сформулированы и все рекомендации будут направлены в администрацию.

 

Сегодня совещание вел Лыков А. Ю., т.к. глава г. о. Красноармейск Копылов М.В. остался в отпуск на 2 недели и Андрей Юрьевич исполняет его обязанности.

Общегородское совещание проходило, как раньше – службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии