Еженедельное общегородское совещание   23 октября 2017 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

На общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

Глава:

- У нас в городе участились случаи несанкционированной торговли– это овощные культуры, в некоторых местах уже стихийно определились торговые точки. Андрей Юрьевич я прошу подготовить в отдел полиции соответствующее обращение и запланируем на этой неделе встречу с начальником полиции.

Сегодня началась, так сказать, первая, пробная зима. Коммунальные службы и управляющие компании прошу привести свои службы в готовность, которые и так должны в ней быть. Все подрядные организации, чтобы тоже были готовы выполнять работы по уборке городских территорий, в случае необходимости Олег Анатольевич еще раз соберите совещание с подрядными организациями. На прошлой неделе МСК не приехали с ними обязательно нужно провести встречу: как у них дела обстоят и с техникой, и с реагентами…

Что касается работ подрядных организаций по благоустройству – особое внимание на выполнение работ, особенно при тающем снеге, все работы должны проводится в строгом соответствии с технологиями.

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

    

МЧС

Отсутствовали 

.

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 2 случая кишечных заболеваний; ветряная оспа в школе №1 и детский сад №1; 2 -  укуса животными (собака и кошка);1 - укус клещами; ОРВИ снизилось на половину…  

Сейчас еще благоприятное время сделать прививку от гриппа…

МСЧ-154

За неделю на приеме 4127 пациентов, дети -1144. На дому обслужено 258 пациентов, детей - 171. Травматизм на неделе 58 случаев, у детей – 14, 3 взрослых пострадали в ДТП, 2 школьные травмы. Скорая медицинская помощь – 137 выездов, к детям – 26, две перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 136 пациентов (круглосуточный – 128, дневной – 8), в реанимации 1 пациент…

Общее число привитых от гриппа от количества запланированных – 60.6%...

21 октября прошел Единый день диспансеризации, на сегодняшний момент процент диспансеризации составляет 86.6% от запланированного…

. 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Без доклада

УК «Восток»

На прошедшей неделе работали в штатном режиме. Поступило 178 заявка: сантехнические – 64; электромонтажные – 72; общестроительные – 8. Как докладывал на прошлом совещании, вопрос с отоплением стоит не шатко- не валко. Проблемы с ТЦП. У нас дальше зима, хотелось бы понять взаимодействие с Теплоцентралью, взаимодействия между диспетчерскими нет, дозваниваемся только через ЕДДС. Мы так и не получили ответ о том куда складировать листву и снег и отправили соответствующее письмо в администрацию с просьбой определить это место...

 УК «Вектор»

Отсутствовали

УК "Велес"

Отсутствовали 

 

ЕДДС,служба - 112

За последнюю неделю принято 429 обращений граждан, все обращения отработаны, обращений по вызову экстренных служб составило 30%.

.

МФЦ

Отсутствовали

Соцзащита

За отчетный период специалистами соцзащиты было принято 380 обращений граждан, от МФЦ принято и обработано документов по 160 обращениям. Завершаем выплаты по мерам соцподдержки гражданам за октябрь месяц...

3 ноября в КРКУС-СИТИ Океанариум состоится областное праздничное мероприятие, которое проводится в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца теплотой и любовью». В этом мероприятии примут участие дети из нашего города, как только придет распределение на количество мест, наверно обратимся за помощью с транспортом.

Визгалова И. Н.:

-Если дети выезжают на какие-то массовые мероприятия, дети должны быть привиты…

  

Общественная палата

26 октября 2017 года в 15.00 в МАУК ДК им. В.И.Ленина круглый стол по теме: «Создание доступной среды и обеспечения прав и мер социальной поддержки инвалидов».

31 октября в 16:00 пройдут общественные слушания по состоянию, проблемам и развитию спорта на территории г. о. Красноармейск.

Приглашаем все заинтересованные общественные объединения, партии, предприятия и организации, представителей малого и среднего бизнеса, жителей города принять участие в работе круглого стола. 

На этой неделе мы провели рейд по торговым точкам замечаний почти нет, только то, что у продавцов нет санитарных книжек.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии