Еженедельное общегородское совещание

7 ноября 2017 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании были заслушаны доклады отделов образования и культуры об организации досуга школьников города во время осенних каникул, затем службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

.    

МЧС

Отсутствовали

 

ЕДДС,служба - 112

За последнюю неделю принято 352 обращение граждан, все обращения отработаны, ЧП не произошло. На Комсомольской 4 было небольшое возгорание дивана, но быстро потушили, пострадавших нет.

.

 Медицина

Санэпидемстанция

Отсутствовали

МСЧ-154

Медсанчасть в праздники работала в штатном режиме, каких-либо происшествий зарегистрировано не было.

За неделю на приеме 3135 пациентов, дети -843. На дому обслужено 216 пациентов, детей - 46. Травматизм на неделе 51 случай, у детей – 7, 2 взрослых пострадали в ДТП. Скорая медицинская помощь – 147 выездов, к детям – 15, перевозок в родильное отделение не было. На сегодня в стационаре 143 пациента (круглосуточный – 133, дневной – 10), в реанимации пациентов нет…

Общее число привитых от гриппа от количества запланированных – 78%...

 

МФЦ

25 ноября 2017 года выездной прием граждан на базе МФЦ, будут проводить специалисты налоговой инспекции. Все вопросы, касающиеся налоговых начислений, льгот и вычетов вы сможете задать лично налоговым инспекторам.

Время приема граждан с 10 до 14 часов.

Соцзащита

За отчетный период специалистами соцзащиты было принято 360 обращений граждан. Выплаты по мерам соцподдержки гражданам за октябрь месяц произведены в полном объеме, сейчас готовим выплаты на ноябрь.

Хотелось бы подвести итоги по выплате многодетным семьям на приобретение школьной формы детям: из 360 имеющих право, выплаты получили 270. Те, кто еще не обратился, могут обратится до 5 декабря.

 

Общественная палата

Отсутствовали

 

Госадмтехнадзор

Хотел бы обратить внимание администрации пока в предупредительном режиме. Сейчас большое значение уделяется состоянию детских площадок, безопасности. То на что раньше меньше обращали внимание сейчас уделяется более серьезный подход. И вывоз мусора, особенно собственники домовладений, если нет договора штраф 5 000 рублей. И напоминаю на территории города еще 4 не убранных свалки. 

 

Глава:

- Публичные слушания «По проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг.» пройдут 9 ноября в 17.00 в ДК им.Ленина. Приглашаются все заинтересованные лица.

 

 Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

Доклад делали начальник отдела образования Лазарева Л. К. и начальник отдела развития социальной сферы Вавилова Н. И.

p/s - все данные на текущий вторник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии