Еженедельное общегородское совещание 11 декабря 2017 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня общегородское совещание провел первый заместитель главы города Лыков Андрей Юрьевич, он в начале совещания представил всем нового начальника отдела социальной сферы - Гурьева Павла Вячеславовича.

Также на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города, а также были заслушаны два доклада-презентации: городского хозяйства по программе энергоэффективности в г. о. Красноармейск и отдела развития социальной сферы по работе с молодежью в 2017 году.

От отдела городского хозяйства доклад делал Кораблев Олег Анатольевич, а от отдела социальной сферы Брынцев Александр. 

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую не делю зарегистрировано 2 преступления: кража из торговой палатке денежных средств на ул. Новая жизнь д.4; у известного гражданина в ходе личного досмотра изъято наркотическое вещество.

    

МЧС

Отсутствовали 

.

 Медицина

Санэпидемстанция

Рост ОРВИ - 35%(зачитано из отчета, самих представителей не было)

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3099 пациентов, дети - 821. На дому обслужено 257 пациентов, детей - 168. Травматизм на неделе 57 случаев, у детей – 19;одна школьная травма в школе Царево. Скорая медицинская помощь – 150 выезда, к детям – 23, 1 перевозка в родильное отделение. На сегодня в стационаре 127 пациентов (круглосуточный – 116, дневной – 11), в реанимации пациентов нет…

16 декабря пройдет завершающий в этом году единый день диспансеризации.

... 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Без аварийных ситуаций, на пр-те Испытателей (канализация) ситуация была штатная - все устраняем.

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме. Поступило 120 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 50, по электромонтажным – 60, по общестроительным – 10. 

 По крышам у нас пока замечаний нет, только с отоплением - работаем в этом направлении. 

С гололедом - наши пятиметровые зоны отбиваем, посыпаем.

По канализации на Пионерской 10-11, ситуация штатная, дом подлежит расселению, там канализация идет под полом, соединяет 2 подъезда, между ними произошлел разрыв стен канализации. Как только у нас будет доступ (доступ обеспечивают жители) мы все исправим. По 33 дому м-на Северный ничего не скажу, скорей всего обычный засор.

 

 УК «Вектор»

Отсутствовали

 

Теплоцентраль

Отсутствовали

 

ЕДДС,служба - 112

За последнюю неделю принято 295 обращений граждан, все обращения отработаны, жалоб в отношении службы не поступало.

 

МФЦ

За прошедшую неделю МФЦ работал в штатном режиме. Количество заявок оформлено 521, консультаций – 22, выданных результатов – 663. Сейчас предоставляется новая услуга в рамках социальной защиты населения в г. о. Красноармейск: "Единовременная денежная премия при рождении близнецов" (при рождении двух и более детей)...

Соцзащита

За отчетный период специалистами соцзащиты было принято 160 обращений граждан. От МФЦ принято и отработано 75 обращений граждан. Выплаты по мерам соцподдержки за ноябрь и декабрь произведены, позже граждане получат компенсацию за эти месяцы.

  

Общественная палата

Отсутствовали

 

Отдел по делам несовершеннолетних

5 декабря прошло очередное заседание комиссий.

7 декабря участвовали в проведении зонального круглого стола в г. Пушкино вместе с участковыми социальной службы, доклад делала Федотова Н. Г. о своей работе.

8 декабря от службы ЕДДС поступило сообщение в 17:30, что на ул. Комсомольская сбита девочка.Мы выехали в адрес, где проживает девочка, семья благополучная и на учете нигде не состоит.Девочка 7 лет доставлена в Пушкино с черепномозговой травмой - угроз жизни нет. Водитель не уезжал с места аварии, даже сам пытался оказать помощь. Сотрудники ГБДД отработали случай - водитель не виноват.

9 декабря украшали елку на ул. Чкалова 14.

Также отработали 3 обращения граждан по заявлениям.

 

Отдел развития социальной сферы

4 декабря в ГДК состоялось открытие антинаркотической акции.

С 4 по 6 декабря специалист отдела принял участие в семинаре по представлению движения Юнармия.

6 декабря проведено мероприятие, посвященное Декаде инвалидов - "Мы разные, но мы вместе".

7 декабря в ДК им. Ленина прошел первый слет волонтеров.

9 декабря прошел рок-фестиваль в ГДК, также были организованы поездки детей в Рузский район на закрытие Московской областной Вахты Памяти (25 человек) и в г. Котельники детей с ограниченными возможностями на праздник - Голоса сердец.

10 декабря в ГДК прошел фестиваль Восточного танца.

На этой неделе планируется:

12 декабря закрытие антинаркотической акции в ДК имюЛенина, военно-спортивные и военно-тактические игры Юнармия - 2017,

13 декабря - совещание по Новому году, 13-14 декабря на ВДНХ сотрудник отдела примет участие в Международной выставке  Безопасность и  охрана труда,

15 декабря в ДК им.Ленина пройдет 5-й тур "Что? Где? Когда?",

16 и 17 декабря пройдут соревнования на кубок администрации города, посвященный памяти Оводкова, 17 декабря в ДЮЦ пройдет турнир по шахматам.

Завтра по указу президента доставят два пианино -  в ДШИ (Детская школа искусств) и в ДМШ (Детская музыкальная школа). 

Отдел образования 

На этой неделе прошел конкурс учителей - "Самый лучший урок". "Самый лучший урок" провела учитель биологии школы №1 Юлия Морозова.

5 декабря в детском саду №3 прошел муниципальный семинар - "Региональная инновационная площадка - территория профессионального роста педагогов"...

Прошли олимпиады по информатике и ОБЖ.

6 декабря на базе пунктов проведения ЕГЭ, прошло итоговое сочинение 11-х классов, работы проверены, к сожалению у нас 4 неуда, детям придется переписывать сочинение, чтобы быть допущенными до экзаменов.

На этой неделе,12 декабря пройдет областной семинар на базе детского сада "Родничок".

14 декабря пройдут педагогические образовательные чтения.

Также продолжаем проводить олимпиады и участвовать в областных мероприятиях.

 

ДЮСШ

На прошлой неделе прошло культурно-спортивное мероприятие "Мы разные, но мы вместе".

Футбольные команды выезжали на соревнования в Мытищи и в Солнечногорск, правда с поражениями, ну ничего у нас все будет хорошо.

В воскресенье прошла лыжная гонка среди школьников, приняли участие 50 детей.

Украсили здание к Новому году и сделали пробную заливку льда - но погода подвела.

 

Дополнительно

18 декабря в 15:00 в картинной галереи состоится открытие выставки картин Василия Голикова. Многие из картин не имеют название, у пришедших на выставку есть шанс стать автором названия картин. 

Завтра,12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут пройдет общероссийский прием граждан, так что всем быть на своих рабочих местах. 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии