Еженедельное общегородское совещание 15 января 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня. на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города, а также глава города - Копылов Максим Владимирович, вручил благодарственное письмо начальнику сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Красноармейск Головачевой Валентине Павловне в честь 100-летнего юбилея создания службы по делам несовершеннолетних.

 

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

Обстановка в городе за отчетный период: пожаров – 0, ложный вызов - 1; ДТП – 0; служба антитеррор – 0; преступлений не зафиксировано; по линии 112 принято 113 вызовов, по линии ЕДДС – 168; средства оповещения связи работают в штатном режиме.

Глава:

- Вызовы и замечания по работе коммунальных служб были?

Симаков А. С.:

- По ЖКХ 104 вызова; полиция – 32; скорая помощь – 58; пожарная охрана – 1 ложный вызов; ГИБДД и антитеррор вызовов не было…

 

Госадмтехнадзор

Особых нареканий к городским службам нет, вроде и улицы убирают. Хотелось бы обратить внимание – не очень качественно убираются тротуары, но думаю этот вопрос мы решим в рабочем порядке. Обращений из города всего 2, находятся на исполнении.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

Медсанчасть в новогодние праздники отработала без происшествий.

За отчетный период на приеме 2492 пациента, дети -897. На дому обслужено 255 пациентов, детей - 186. Травматизм 103 случая, у детей – 14; ДТП – 1 взрослый (в Москве); школьная -1(в д/с “Родничок”). Скорая медицинская помощь – 409 выездов, к детям – 56, 2 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 131 пациента (круглосуточный – 112, дневной – 19), в реанимации 1 пациент…

... 

Городское хозяйство

В праздничные дни уборка территории шла в штатном режиме, никаких жалоб и нареканий не было, все шло в рабочем порядке… У ресурсоснабжающих организаций и УК все в штатном режиме.

В среду на строй часе решится вопрос о выдаче ключей по Морозова.

 

МФЦ

Отсутствовали

 

Соцзащита

За отчетный период специалистами отдела принято 380 обращений граждан. Все выплаты по мерам соцподдержки граждан произведены в полном объеме. Организуем участие детей нашего города в областных праздничных мероприятиях. 20 декабря 8 детей посетили Губернаторскую елку в Доме Правительства, в пятницу 25 детей были на елке в Крокус сити Холл. Сегодня мы отправили 20 детей на елку в Мега Спорт.

 

Отдел развития социальной сферы

На прошлой недели все учреждения работали в штатном режиме согласно утвержденному плану. Наиболее яркое мероприятие – чемпионат Первенства Московской области по спортивному ориентированию на Пирожной горе. Наши городские спортсмены заняли призовые места не во всех категориях, но призовые места у нас есть как среди детей, так и среди взрослых. Участвовало в соревнованиях более 300 человек из 13 городов Московской области и Москвы.

На этой неделе мы готовимся к крещенским купаниям, также к чемпионату Первенства про фролболу и к митингу 27 января, посвященному 75-летию со времени прорыва блокады Ленинграда и Деню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Катки работают на Янгеляи у гимназии в м-не Северный…

 

Отдел образования 

За прошедшую неделю запоминающееся мероприятие -  12 января 16 школьников города посетили Губернаторскую елку, которая проходила в ледовом дворце в Балашихе.

На этой неделе планируется участие школьников в зональном этапе спартакиаде по волейболу в Ивантеевке 17 и 18 января команды школы №3 и гимназии.

 С 15 января по 22 февраля пройдет региональный этап олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

19 января в школе №2 пройдет общегородское родительское собрание учеников выпускных, 11-х классов по подготовке к ЕГЭ.

Напоминаем: заявление на участие в ЕГЭ подается до 1 февраля 2018 года (включительно).

Обучающиеся подают заявление на участие в ЕГЭ в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление в органы управления образованием (отдел образования администрации городского округа Красноармейск Московской области, расположенный по адресу: г. Красноармейск, ул. Чкалова, д.14, с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00).

С 1 февраля 2018 года начинается подача заявления на прием в первый класс на 2018/2019 учебный год по закреплённым территориям, в том числе через Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии