Еженедельное общегородское совещание 29 января 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня. на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города. Вел совещание первый заместитель главы города Лыков Андрей Юрьевич.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

Обстановка в городе за отчетный период: пожар – 1 (СНТ "Мирный", двое погибших)неосторожное обращение с огнем; по линии МВД - 7 административных протоколов о правонарушениях, 2 преступления - 1 раскрыто;ДТП – 2, без пострадавших; служба антитеррор – 0; по линии 112 принято 172 обращения, по линии ЕДДС – 179; средства оповещения связи работают в штатном режиме.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4430 пациентов, дети - 900. На дому обслужено 281 пациент, детей - 171. Травматизм 50 случаев, у детей – 19; школьная -1(в школе №4). Скорая медицинская помощь – 153 выезда, к детям – 17, 1 перевозка в родильное отделение. На сегодня в стационаре 159 пациентов (круглосуточный – 144, дневной – 15), в реанимации 1 пациент…

На сегодняшний день мы выполнили 100% плана января месяца.

... 

Городское хозяйство

УК работали в штатном режиме больших нештатных ситуаций не было, были технические нарушения (прорывы внутридомовых стояков) и проблемы отопления на ул. Лермонтова. Все проблемы были решены в нормативные сроки.

Прошла проверка Госадмтехнадзора, были большие претензии к уборке придомовых территорий. 

 Уборка территории производилась двумя подрядчиками по графику, был небольшой сбой из-за поломки техники, но все наладилось благодаря МСК...

Управляющим компаниям обратить внимание на сосульки, пошли жалобы.

МФЦ

За прошедшую неделю МФЦ работал в бесперебойном режиме, нештатных ситуаций не зафиксировано. Количество заявок оформлено 750, консультаций – 38, выданных результатов – 475. В пятницу и субботу была проведена дератизация помещения.

Заявки с нарушением регламентных сроков -13. Активно ведется работа по услуге по выборам.

 

Соцзащита

За отчетный период специалистами отдела принято 167 обращений граждан, от МФЦ принято и обработано документов по 102 обращениям. Все выплаты по мерам соцподдержки граждан произведены в полном объеме. 

 

Отдел развития социальной сферы

На прошлой недели все учреждения работали в штатном режиме согласно утвержденному плану. Наиболее яркое мероприятие – 25 января "Жаркий лед", глава города встретился с молодежным советом. 27 января на площади Победы прошел митинг-реквием, посвященный 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

На этой неделе мы готовимся к 17 февраля - областному фестивалю духовной музыки "Сретение" и к 11 февраля - зимняя спортакиада по сдаче ГТО.

Спорт:

23 января - команда по мини-футболу выезжала  в Пушкино, на очередной тур...

27 января в рамках школьной спортакиады на территории ГДК прошел турнир по настольному тенису...

28 января прошел товарищеский матч по волейболу - команда девочек выезжала в город Пушкино, первенство России по минифутболу (2000-2001гг.) - домашний матч с командой Дубна...

Прсьба направить письмо в полицию, чтобы взяли под контроль каток в м-не Северном...

 

Отдел образования 

На прошедшей недели мероприятия, где участвовали наши дети прошли достаточно хорошо. Хочется отметить нашу команду, которая участвовала в олимпиаде по избирательному праву (зональный этап), мы хоть и не взяли никаких мест, но команда была отмечена, как самая сплоченная.Хочется поблагодарить ТИК и ГДК Красноармейска, за оказанную помощь.

На этой неделе планируется открытие корпуса детского садика "Малыш", т.к. там закончился ремонт

На базе ДЮЦ у нас начинаются курсы, по направлению робототехника - приезжают преподаватели МГОУ. В курсах будут принимать участие педагоги дошкольного и школьного образования.

ВУС 

На неделе ВУС посетило 33 человека: снято с учета - 9; поставлено на учет - 7; внесены изменения данных - 12.

С 22 января  до 22 февраля  проводятся мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет юношей достигших 17 лет.

 

Общественная палата

23 января состоялось  пленарное заседание Общественной палаты, на котором утвержден план работы Общественной палаты на 2018 год и  рассмотрен вопрос по решению экологических проблем города...  

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии