Еженедельное общегородское совещание 12 февраля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня. на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

Общегородское совещание началось с минуты молчания по погибшим при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье..

 

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю поступило 529 обращений граждан: полиция 38 обращений;пожарная охрана - 13; скорая помощь - 39; ГИБДД - 10; по вопросам ЖКХ и справочная - 245 обращений. Все обращения отработаны, жалоб на работу службы не поступало.

Глава:

- У отдела полиции есть дополнения?

Полиция:

- Нет, все отработали.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

В связи с увеличением заболеваний ОРВИ, превышающий порог более, чем 50% в МСЧ-154 введены ограничительные мероприятия -  в стационаре с 8 февраля полностью прекращены посещения пациентов, по пропускам заведующего отделением ( на отсутствие признаков заболевания) пропускаем к тяжелобольным, нуждающимся в уходе. Также проводится усиленный режим дезинфекции и введен масочный режим для работников МСЧ.

За неделю 47 случаев травматизма, из них 21 - уличные и если раньше травмы были в основном на катке и на горке, то на сегодня - это в основном адресные (по городу). Адреса передадим в ОГХ. Зарегистрирован один укус незнакомой собакой.

17 февраля планируем провести Единый день диспансеризации, на сегодня от плана февраля диспансеризация выполнеа на 30%. В этом году из обследований - некоторые исключены.

 На сегодня в стационаре 154 пациентов, в реанимации 2 пациента…

Городское хозяйство

МУП СКИ

Глава:

- Вчера было сообщение о неисправности на ВЗУ 2, есть информация, что была за причина и устранили ли неисправность?

Ответ:

- Была завоздушена система, устранили в течении двух часов.

Теплоцентраль 

Работаем в штатном режиме, аварий не было, работы на теплосетях на данный момент не проводим, только осматриваем камеры.

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме . Поступило 98 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 69, по электромонтажным – 28, по общестроительным – 8 Спрошедшей недели мы начали вывоз снега с территории, на сегодня у нас вывезено порядка 1000 кубов. Работает 3 единицы самосвалов и 2 единицы тракторов. Была аварийная ситуация в субботу на Северном 1 на системе холодного водоснабжения - стояк перекрыт, работы ведутся, сегодня думаю закончат. 

 

УК «Велес»

Работаем в штатном режиме.Было 2 мелких аварии, которые были устранены в течении дня. Наконецто, производилась чистка дворовых территорий.На этой неделе планируем сбивать наледь.

 

МФЦ

За отчетный период учреждение работало в штатном режиме. Обслужено 735 заявителей на прием заявок, выданных результатов - 531,консультаций - 19, прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на предстоящих президентских выборах по месту нахождения - 49.

 

Соцзащита

В очетный период отдел работал в штатном режиме, вели прием обращений граждан, производили начисления выплат по мерам соцподдержке за февраль, выплаты за январь произведены в полном размере.

 

Отдел развития социальной сферы

На прошлой недели все учреждения работали в штатном режиме согласно утвержденному плану. Наиболее яркие мероприятия – акция в поддержку Олимпийцев на ФОКе, лыжная гонка на Пышке, а также турнир по бадминтону.

7 февраля на базе СК "CORPUS" В рамках комплексной спартакиады школьных спортивных клубов 2017-18уч.г. пройдёт этап "Веселые старты.

14 февраля пройдет дискотека "Жаркий лед", посвященная Дню влюбленных.

На этой неделе 18 февраля мы будем проводить Масленицу в 11:00 в ДЮЦе, в 12:00 в ГДК,в 13:00 у ДК им, Ленина.

17 февраля состоится фестиваль "Сретение", на который соберется более 15 коллективов из разных городов Московской области.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошлой неделе у нас прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой рассмотрено 9 административных материалов. 7 февраля провели в образовательных учреждениях профилактические беседы о предотвращении нарушений на железнодорожном транспорте. Поступило 2 обращения, они были отработаны - были призведены выходы в четверг и субботу.

 

Отдел образования 

Отсутствовали.

 

Общественная палата

Общественная палата проводит мониторинг по организации горячего питания в школах города, были проверены три школы города (№1,№4,№2), больше всех замечаний по школе №2. На этой неделе мы проверим оставшиеся школы и тогда составим общий протокол и направим во все инстанции. По обращениям граждан - просто обвал на уборку снега, самое большое количество: ул. Пионерская, ул. Гагарина, ул.Комсомольская (особенно перед ДК).

Создан городской общественный Совет по экологии и природопользованию.

 

Дополнительно

14 февраля в 12:00 будет ежегодное обращение Губернатора Московской области к жителям. От Красноармейска будет присутствовать делегация.

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии