Еженедельное общегородское совещание 19 февраля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня. на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

Обстановка в городе за отчетный период: пожар – 2; по линии МВД - 10 административных протоколов о правонарушениях, 2 преступления - оба раскрыто;ДТП – 3, без пострадавших, без разливов; служба антитеррор – 0; по линии 112 принято 259 обращений, по линии ЕДДС – 157; средства оповещения связи работают в штатном режиме.

Вчера провели Масленицу без происшествий.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4414 пациентов, дети - 1234. На дому обслужено 395 пациентов, детей - 300. Травматизм 52 случая, у детей – 14: уличные - 19 , адреса передаю в ОГХ. Скорая медицинская помощь – 184 выезда, к детям – 19, 1 перевозка в родильное отделение. На сегодня в стационаре 136 пациентов (круглосуточный – 122, дневной – 14), в реанимации пациентов нет…

17 февраля провели Единый день диспансеризации, пришло 19 человек.

Городское хозяйство

МУП СКИ

Отсутствовали.

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме . Поступило 140 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 44, по электромонтажным – 45, по благоустройству – 51. Также производилась очистка кровель и вывоз снега 12, 13, 14 февраля. Сейчас погода меняется и у нас после капремонта потекли кровли: Испытателей 23/11, Комсомольская 10 и Спортивная 5. В выходные были две аварийные ситуации: м-н Северный, кв. 100 затопила 2 квартиры ниже и на Ленина 3 тоже была утечка в квартире, хозяев не было дома.

 

УК «Велес»

За прошедшую неделю отработали вштатном режиме.Поступило 17 заявок: по сантехническим – 9, по электромонтажным – 7, по общестроительным – 1. Заявления от жителей в основном поступали о наледи, альпинистов так и не прислали, поэтому справлялись своими силами, где смогли там почистили кровли.

 

ЕРВЦ

По состоянию на 16 февраля сбор составил 59%. Этот месяц очень короткий и жителям необходимо активизироваться по оплате ЖКУ.

Касса ЕРВЦ на п-те Испытателей работает в 8:00 до 17:30 без перерыва на обед - в будни, по субботам с 9:00 до 13:00. 24 февраля касса будет также работать.

 

МФЦ

За отчетный период учреждение работало в штатном режиме. Обслужено 626 заявителей на прием заявок, выданных результатов - 464, консультаций - 17, прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на предстоящих президентских выборах по месту нахождения - 24.

На этой неделе в МФЦ были переданы  перечень муниципальных услуг в количестве 14 наименований.

На портале ДоброДел был проведен опрос о качестве обслуживания операторами МФЦ Московской области и на основе опроса был составлен рейтинг среди МФЦ за январь - наш МФЦ занял второе место.

 

Соцзащита

За отчетный период отдел работал в штатном режиме.Губернатор поручил в 2018 году произвести выплату единовременной материальной помощи в размере 5 тысяч рублей всем пенсионерам в возрасте 70-и лет и старше. Как только будет разработана правовая нормативная база мы начнем работать и будет более конкретная информация.

 

Отдел развития социальной сферы

Вся прошедшая неделя была посвящена празднику Масленица, мероприятия прошли во всех учреждениях культуры. Также в субботу прошел фестиваль "Сретение", на котором присутствовали хоры из 9 городов. Во вторник в Картинной галереи была открыта выставка "Неистовые реалисты". 14 февраля прошла дискотека "Жаркий лед".

22 февраля в 18:00, в ГДК пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля на корте Дачная 15  пройдет турнир по хоккею среди дворовых команд.

25 февраля в школе №4 пройдет турнир по волейболу.

На этой недели пройдет турнир, в рамках школьных спартакиад, среди мальчиков и девочек по баскетболу.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошлой неделе у нас было заседание по лишению родительских прав - иск удовлетворен. Поступило 4 обращения граждан: 2 было осуществлено с выездом, составлен один протакол о неисполнении родительских обязанностей; 2 - решили на месте. Жалоб и претензий к работе комиссии от обращающихся не поступало.

 

Отдел образования 

На прошлой неделе самое запоминающееся событие - на базе МБДОУ детского сада N 1 "Березка" прошёл муниципальный конкурс "Воспитатель года". Победитель воспитатель МБДОУ детского сада комбинированного вида N 3 "Светлячок" городского округа Красноармейск Щавелева Светлана Сергеевна.

15 февраля в школе №1 прошла торжественная линейка, посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана.

12 февраля команда гимназии принимала участие в зональном этапе Презедентских состязаний "Веселые старты", в городе Фрязино - 5 место.

В субботу проходила олимпиада начальных классов. 

Все образовательные учреждения проводили мероприятия, посвященные Масленице.

Сегодня на базе гимназии в 18:00 пройдет общегородское родительское собрание для родителей и выпускников 9-х классов по вопросу проведения итоговой аттестации.

21 февраля команда Красноармейска примет участие в зональном этапе спортакиады по лыжным гонкам в Химках, а также планируется провести заседание, на котором будут рассматриваться школьники, претендующие на стипендию главы.

20 - 21 февраля на базе школы №2 будет работать комиссия по первоначальной постановке на воинский учет.

 

Общественная палата

27 февраля в ДК им. Ленина, в 15:00 пройдет круглый стол по вопросу "Здоровье детей - общие заботы". Предпологается рассмотреть вопросы медицинского обслуживания детей, медицинского обслуживания в образовательных учреждениях, проблема раннего детства, создание условий, организация горячего питания в образовательных учреждениях, таже состояние нашей работы по внедрению ЗОЖ.

 

Дополнительно

21 февраля состоится тематический прием граждан по вопросам социальной сферы. Пройдет он в общественной приемной по адресу ул. Чкалова, д.14.

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии