Еженедельное общегородское совещание 20 марта 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня общегородское совещание началось с печального события - 19 марта умер Колчев Игорь Павлович, все пришедшие на планерку почтили его минутой молчания.

Затем службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

18 марта прошли выборы Президента РФ, во время выборов не зафиксировано ни одной нештатной ситуации на территории города, хочу выразить благодарность сотрудникам полиции и МЧС.

Обстановка в городе за отчетный период:по линии криминальной полиции произошло одно преступление (раскрыто), по линии общественной безопасности - 2 (раскрыты),составлено 10 административных протоколов о правонарушениях;пожары – 2 (17.03 - м-н Северный 10 кв. 13,сгорел балкон; 19.03 - на территории Химсинтеза произошел пожар склада готовой продукции, 17:00 началось возгорание, в 17:50 пожар был локализован) на пожарах  пострадавших нет; служба антитеррор – 0; по линии 112 - 222 обращения, по ЕДДС – 256; средства оповещения связи работают в штатном режиме.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3386 пациентов, дети - 1090. На дому обслужено 322 пациента, детей - 216. Травматизм 54 случая, у детей – 10 (одна школьная), 22 личных травмы - из них 2 укуса собаки, 4 на катке и горках, 4 вне города,12 на улицах города. Скорая медицинская помощь – 214 выездов, к детям – 36. На сегодня в стационаре 134 пациента, в реанимации пациентов нет…

Диспансеризация на сегодняшний день 80% от квартального плана. 24 марта пройдет Единый день диспансеризации...

За период голосования происшествий никаких не было, больница работала в штатном режиме... 

Городское хозяйство

Новый сотрудник, начальник ОГХ - Вдовин Алексей Евгеньевич.

 

МУП СКИ

Отсутствовали 

Теплоцентраль 

Отсутствовали .

 

УК «Восток»

Работали в штатном режиме, было несколько аварийных ситуаций, но все были устранены.Поступило 203 заявки, все они выполнены: по сантехническим – 85, по электромонтажным – 69, по общестроительным – 49. Производим очистку территории от снега и очистку кровель. Опять проблемы из-за ремонтных работ Теплоцентрали...

 

УК «Вектор»

Отсутствовали 

 

УК «Велес»

Отсутствовали 

 

ЕРВЦ

За отчетный период ЕРВЦ работал в штатном режиме, по состоянию на 16 марта сбор за ЖКУ составил 56%.

 

МФЦ

За отчетный период учреждение работало в штатном режиме. Принято 871 заявка, выданных результатов - 643,консультаций - 9...

 

Соцзащита

В отчетный период отдел работал в обычном режиме. 13 марта в Доме Правительства Московской области состоялось расширенное заседание коллегии министерства социального развития области, где были подведены итоги работы за 2017 год и определены преоритетные задачи на 2018 год.

По единовременной выплате пенсионерам - выплата будет произведена до 1 июня, как только нам поступят нормативные документы, сразу приступим к работе.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. На прошлой неделе наиболее яркие мероприятия - это мероприятия, посвященные празднованию присоединения Крыма к России: 14 марта открытие выставки "Солнечный Крым" в городской Картинной галереи; в ДК им.Ленина началась интеллектуальная игра-викторина «Тривиадор», посвящённая годовщине присоединения Крыма к РФ; 19 марта  в ГДК концерт "Крымская весна".

На этой неделе нас ожидает:

21 марта - городской танцевальный конкурс среди школьных команд;

22 марта мероприятие, посвященное Дню работника ЖКХ и сферы благоустройства;

23 марта мероприятие к Дню работника культуры;

24 марта наши учреждения будут участвовать в акции "Час Земли".

Спорт

24 марта пройдут соревнования по лыжным гонкам на Пирожной горе в 10:30, в рамках зимней сдачи ГТО.

25 марта на базе ФОК женский городской турнир по волейболу в 10:00.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада.

 

Отдел образования 

За прошедшую неделю прошли все мероприятия, которые были запланированы. На прошлой неделе делегация школьников ездила в Дом Правительства Московской области на закличительный этап олимпиады по избирательному законодательству. С 16 марта по 16 апреля на территории города проходит месячник образования, в рамках этого месячника запланировано много разных мероприятий - это форум одаренных детей, эколого-краеведческая конференция, конкурсы у дошкольников "Зеленый огонек" и соревнования по шашкам. Также будут проходить Дни открытых дверей в учреждениях.

На следующей неделе пройдут: городская олимпиада по изобразительному искусству(5-7 классы, школа №1) 20 марта; 21 марта на базе центра "Планета Я" - областной научно-практический семинар на тему "Содержание психолого-педагогической работы по сопровождению замещающих семей" в 11:00; 22 марта в администрации, в 11:30 пройдет координационный совет по организации летнего отдыха для детей; 24 марта выезд двух команд юношей и девушек школы №4 и гимназии в Королев на зональные соревнования по баскетболу, в этотже день на базе гимназии пройдет акция "ЕГЭ для родителей". Также будут проходить диагностические работы.

3 школа выиграла в статусном регионалином конкурсе и стала областной стажировочной инновационной площадкой.

 

Общественная палата

На выборах наблюдатели от Общественной палаты работали на всех избирательных участках. Был объявлен конкурс на лучший слоган о выборах, его выиграла Нянькина Елена Владимировна - член Общественной палаты. По выборам в основном замечаний не было...

22 марта заседание Общественной палаты на тему: "Реализация обращения Губернатора Московской области к жителям Подмосковья на территории г. о. Красноармейск"

Форум "Управдом",  27 марта в ДК им. Ленина, в 17:00 - предпологается рассмотреть вопросы по программе капремонта, по благоустройству придомовых территорий и о качестве работ УК и их взаимодействие с Советами домов.

    

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий вторник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии