Еженедельное общегородское совещание 02 апреля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня общегородское совещание вел первый заместитель главы города Лыков А. Ю., в начале совещания он вручил золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО Головачевой В. П.(начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период: преступлений, ДТП;пожаров – не зафиксировано; служба антитеррор – 0; по линии 112 - 224 обращений, по ЕДДС – 174, средства оповещения связи работают в штатном режиме.

Ведутся противопаводковые плановые мероприятия, определены маршруты эвакуации населения из зон подтопления, уточнен расчет сил и средств при ЧС, определены пункты для временного размещения.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4484 пациента, дети - 875. На дому обслужено 332 пациента, детей - 202. Травматизм 48 случаев, у детей – 13, 1 взрослый пострадал в ДТП, 26 уличных травм - из них 1 укус собаки, 4 в лесу, 4 вне города,15 на улицах города. Скорая медицинская помощь – 145 выездов, к детям – 27, перевозок в родильное отделение не было. На сегодня в стационаре 145 пациентов, в реанимации 2 пациента…

Диспансеризация на сегодняшний день 101,7% от квартального плана. 

Городское хозяйство

Работаем в штатном режиме, с плотиной ситуация нормальная, подъема воды нет.Пропускные устройства практически оттаяли с завтрашнего дня можно начать чистку.

 

МУП СКИ

Без доклада

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Работали в штатном режиме.Поступило 116 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 58, по электромонтажным – 30, по общестроительным – 28. На неделе работали промышленные альпинисты по очистке кровель, автовышка продолжает сегодня работать, также идет механизированная уборка снега.

 

УК «Вектор»

Отсутствовали

 

УК «Велес»

Отсутствовали 

 

ЕРВЦ

За отчетный период ЕРВЦ работал в штатном режиме, по состоянию на 30 марта сбор за ЖКУ составил 93%.Квитанции доставлены жителям МКД и частного сектора 1 апреля.Паспортный стол работает в штатном режиме.

 

МФЦ

За отчетный период учреждение работало в штатном режиме. Принято 581 заявка, выданных результатов - 450,консультаций - 20...

 

Соцзащита

Без доклада

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. На прошлой неделе наиболее значимое мероприятие - это траур 28 марта.

На этой неделе нас ожидает:

5 апреля - психологическая игра на базе гимназии №6

6 апреля - КВН среди школьных команд в ДК им. Ленина

7 апреля - Единый день сдачи ГТО среди школьников на базе гимназии№6

Также готовимся к празднованию Дня труда.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

В период с 02 по 20 апреля 2018 года на территории городского округа Красноармейск проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

 

Отдел образования 

За прошедшую неделю прошли все мероприятия, которые были запланированы. У дошкольников прошли соревнования по шашкам лучше всех играют в детском саду "Светлячок" - они победители.

На этой неделе пройдут: муниципальный этап конкурса "Современный классный руководитель", также начался ЕГЭ для выпускников прошлых лет, прошли мероприятия, связанные с безопасностью образовательных учреждений. Все остальное в рабочем режиме...

 

Общественная палата

Отсутствовали

 

Дополнительно

Сухарев М. М.:

- Жители дома №13 по ул Морозова жалуются  на то, что талая вода от детсада "Кораблик" затапливает дом, т. к. там нет водоотводов...  

    

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии