Еженедельное общегородское совещание 09 апреля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня общегородское совещание началось с поздравления, глава города Копылов М. В. поздравил с днем рождения Бикетову Антонину Федоровну – начальник сектора жилищных субсидий.

Затем службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

Из обращения главы города ко всем организациям, учреждениям, предприятиям, которые работают на территории города: "Наша сейчас главная задача - наводить на территории города порядок..."

13 - 14 апреля у нас общегородские субботники, также будет общеобластной субботник.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период: по линии криминальной полиции зарегистрировано 3 преступления,по линии общественной безопасности составлено 10 протоколов административных правонарушений,  ДТП;пожаров – не зафиксировано; служба антитеррор – 0; по линии 112 - 147 обращений, по ЕДДС – 226, средства оповещения связи работают в штатном режиме.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3641 пациент, дети - 908. На дому обслужено 247 пациентов, детей - 154. Травматизм 52 случая, у детей – 15, 17 уличных травм - из них 1 укус собаки, 4 вне города,остальные на улицах города. Скорая медицинская помощь – 180 выездов, к детям – 29, 2 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 129 пациентов, в реанимации 1 пациент…

Диспансеризация на сегодняшний день 101,7% от квартального плана. Ремонт детской поликлиники идет в соответствии с дорожной картой. 

Городское хозяйство

 

МУП СКИ

Прошлую неделю предприятие работало в штатном режиме. На 8:00 уровень Вори 1м. 55 см. от летнего,т.е. пока угрозы подтопления объектов не существует - продолжаем наблюдать, как будет дальше.

Теплоцентраль 

На прошлой неделе произошло 2 инцедента, протечки устранены, котельные работают. Все в штатном режиме.

Глава:

- Прошу обратить внимание на восстановление благоустройства, поскольку у нас по нескольким адресам есть жалобы и по Северный 26 в том числе. В конце апреля планируем завершать отопительный период и начнем подготовку к зиме...

 

УК «Восток»

Работали в штатном режиме.Поступило 106 заявок, все они выполнены: по сантехническим – 39, по электромонтажным – 45, по общестроительным – 22. Проводим механизированную уборку (щеткой) придомовой территории. В 4 утра было отключено центральное отопление на Строителей 4, произошла авария в одной из квартир, сейчас люди работают - думаю в течении часа запустим. На Комсомольской 4 из строя вышли 2 насоса в системе горячего водоснабжения, поэтому день-два там будут перебои с горячей водой...

 

УК «Вектор»

Отсутствовали

 

УК «Велес»

Поступило 21 заявка: по сантехническим – 12, по электромонтажным – 6, по общестроительным – 3.

 

ЕРВЦ

За отчетный период ЕРВЦ работал в штатном режиме, по состоянию на 6 апреля сбор за ЖКУ составил 24%.Паспортный стол работает в штатном режиме.

 

МФЦ

За отчетный период учреждение работало в штатном режиме. Принято 575 заявки, выданных результатов - 445,консультаций - 19...

 

Соцзащита

С 4 апреля по 4 мая в Московской области проводится месячник "Парковочные места для инвалидов", на территории нашего города будет проведена проверка на наличие парковочных мест и их использование. Готовимся к 9 мая и к 26 апреля (День памяти погибших и пострадавших в радиационных авариях и катастрофах).

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. На прошлой неделе наиболее яркое мероприятие - это городская игра КВН и День ГТО в рамках Всемирного дня здоровья.

На этой неделе нас ожидает:

Международная образовательная акция - "Тотальный диктант", который пройдет на базе Центральной библиотеке.

10 апреля - психологическая игра на базе гимназии №6, День благотворительного труда (деньги в размере одного рабочего дня будут перечисляться в Музыкальную школу на покупку музыкальных инструментов)

14 апреля - фестиваль классических искусств, пройдет в Музыкальной школе в 14:00

14-15 апреля - Кубок Московской области по спортивному туризму на Пирожной горе

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

По 20 апреля 2018 года на территории городского округа Красноармейск продолжается акция «Безопасные окна», на среду запланирован межведомственный рейд по проверке жилого сектора. Также на неделе было проведено заседание КДН - рассмотрено 11 административных материалов, выявлена одна семья, с данной семьей проводится работа. Была проведена профилактическая беседа с учащимися старших классов о нарушениях в железнодорожном транспорте, беседу провела сотрудник железнодорожного депортамента.

 

Отдел образования 

Козлова М. И.:

- Сегодня отдел образования в Коломне.12 апреля в 15:00, в ДК им. Ленина, в рамках праздника труда пройдет форум одаренных детей.Более 100 детей будут награждены грамотами от главы города и Совета депутатов, т. к. они являются победителями различных конкурсов.Остальное все в рабочем режиме.

 

Общественная палата

На неделе Общественная палата провела проверку пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Объектами проверки были выбраны БЦ «Звезда», ТЦ «Березка» и ТЦ «Центральный». В числе типовых нарушений - загромождение и блокировка пожарных выходов, самостоятельная перепланировка, неумение пользоваться средствами противопожарной безопасности, незнание или труднодоступность планов эвакуации, просроченные средства пожаротушения.

11 апреля в ДК им. Ленина, в 15:00 пройдет круглый стол по вопросу поддержки многодетных семей.Все заинтересованные стороны приглашаются на работу круглого стола.

14 апреля в нашем городе на территории ДК Ленина с 12 до 15 часов пройдет Благотворительный концерт-ярмарка «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ». .  

    

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии