Еженедельное общегородское совещание 03 мая 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня общегородское совещание вел новый исполняющий обязанности главы г. о. Красноармейск Кирилл Александрович Тимашков.

Службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (23.04 по 03.05): по линии криминальной полиции зарегистрировано 2 преступления (раскрыто),по линии общественной безопасности - 1 преступление (раскрыто), составлено 11 протоколов административных правонарушений,  ДТП - не зафиксировано;пожаров – на территории зафиксировано 8 палов травы,1 возгорание мусора; служба антитеррор – 0; по линии 112 - 257 обращений, по ЕДДС – 443, средства оповещения связи работают в штатном режиме.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3828 пациентов, дети. На дому обслужено 265 пациентов, детей. Скорая медицинская помощь – 184 выезда. На сегодня в стационаре 117 пациентов(107 - круглосуточно, 10 - дневной), в реанимации 1 пациент… 

Городское хозяйство

Кораблев Олег Анатольевич поблагодарил "Теплоцентраль"  за устранение большой аварии - 29 апреля произошла авария на магистральном трубопроводе, котельная №1 остановлена, в течении суток не было в домах горячей воды.  

МУП СКИ

Без доклада

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Работали в штатном режиме.Поступило 176 заявок: по сантехническим – 87, по электромонтажным – 87, по общестроительным – 46. 21 апреля после урагана повреждены кровли порядка 12 домов: на двух незначительные повреждения, на остальных значительные... Все повреждения устранены.

С 1-го мая приняли во временное управление 23 дома согласно протоколу КЧС, которые обслуживала УК "Велес". Жители оповещены, информация расклеена. 29 апреля проводили приемку этих домов: основные нарушения, опасный производственный объект - это лифты на ул. Гагарина 4 (2 грузопоссажирские лифты не работают, отключены по причине выхода из строя ПВШ). Сейчас заказываем экспертизу, чтобы узнать насколько это критично и как оперативно их можно запустить. Вопрос с мусором по этим адресам решен...

 

УК «Вектор»

Организация работала в штатном режиме. В праздники, судя по контейнерным площадкам, дачники работали в усиленном режиме. Вчера сотрудниками УК у пустых контейнеров была поймана газель, которая выгрузив свой тоннаж переполнила контейнер. У каждой мусорной площадки установлены камеры, хотелось бы, чтобы ЕДДС подключилась бы и предоставила бы УК записи, чтобы посмотреть кто выбрасывает мусор и принимать какие-то меры.

С субботника прошло 2 недели, мусор не вывезен, сотрудники ЭКОН ловили сотрудников детских садов, которые выносили смет на контейнерные площадки - это категорически делать нельзя. Сегодня смет и ветки, которые лежат на контейнерных площадках фирма ЭКОН не вывозит, потому-что вывозить некуда, но нужно принимать меры. И нужно что-то делать с частным сектором, вчера на Краснофлотской в 6 часов был вывезен весь мусор, сегодня в 7:00 - как будто мусор и не вывозили...

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

За отчетный период (апрель)учреждение работало в штатном режиме. Принято 2406 заявки, выданных результатов - 1842,консультаций - 50...

9 мая у нас выходной, а все остальные дни работаем в обычном штатном порядке.

 

Соцзащита

Отдел за отчетный период работал в штатном режиме, проводим работу по подготовке к празднованию 9 мая. Получены персональные поздравления от губернатора, сегодня получаем подарочные наборы и будем поздравлять ветеранов на дому.

 Единовременная выплата в размере 5 000 для тех кому исполнилось 70 лет и старше будет произведена в основном с 7 по 17 мая в без заявительном порядке, на основании тех сведений, что есть в базе пенсионного фонда и министерства социального развития. Выплаты будут производиться в течении всего года по мере того, как гражданам будет исполняться 70 лет...

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. На прошлой неделе наиболее яркие мероприятия - это 28 числа отчетный концерт ДК им. Ленина и боксерский турнир.

На этой неделе нас ожидает:

3 мая - В 10:00, в школе №4 молодежный центр проводит ролевую игру "Достичь мечты", в 13:00 открытие выставки в Картинной галереи "Это долгое эхо войны", в 14:00 в библиотеке пройдет международная акция "Читают дети о войне"

6 мая - пройдет женский и мужской турнир по волейболу, посвященный Дню Победы, в гимназии №6; в ДК им. Ленина фестиваль детской духовной музыки "Подснежник"; забег, проводимый ЕР "73 км. Победы".

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

Прошедшая неделя прошла спокойно, праздновали юбилеи, прошел 16-й слет Школы безопасности. Также проходили подготовительные работы проведения итоговой аттестации, 4 школьника гимназии приняли участие в зональном этапе отрядов ЮИД...

На этой неделе спартакиада школьников по легкой атлетике пройдет на базе ДЮСШ и конечно мы примем участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы...

 

Общественная палата

25 апреля рабочая группа "Народный контроль" Общественной палаты Красноармейска провела проверку торговых точек быстрого питания. Проверка началась на основании жалобы жителей на одну из точек общепита на ул. Комсомольская. Народный контроль проверил по Красноармейску пять точек быстрого питания и везде были обнаружены нарушения санитарных требований,  требований пожарной безопасности. Почему-то представители администрации не стали принимать участие в рейде,санэпиднадзор тоже, но меры надо принимать, потому-что ни у одного работника нет санитарных книжек. Мы конечно будем обращаться в прокуратуру, но хотелось бы и в администрации занялись этим вопросом...

 И еще один вопрос по поводу мусора, с субботника мусор так и не вывезен...

 

Дополнительно 

Агаркова Е. И. рассказала о собрании в Царево, где обсуждался вопрос о дегазации Царевского полигона ТБО.

  

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий четверг, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии