Еженедельное общегородское совещание 02 июля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

Также и. о. главы города Кирилл Александрович Тимашков на оперативном совещании в администрации вручил начальнику МСЧ-154 Ирине Николаевне Визгаловой Благодарственное письмо за многолетний труд, профессионализм, активную жизненную позицию и Благодарственное письмо Совета депутатов консультанту отдела городского хозяйства администрации Красноармейска Татьяне Владимировне Варивашиной за добросовестный труд, профессионализм и в связи с юбилеем

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (25.06 по 02.07): по линии криминальной полиции зафиксировано 1 преступление (раскрыто), по линии общественной безопасности - 2 (раскрыты), составлено 13 протоколов административно-правовых нарушений; пожары - 1 возгорание бытового мусора, 2 пала травы,возгорания все ликвидированы; по линии 112 - 229 обращений, по ЕДДС – 274, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

С 1 июля компания ООО "Хартия" приступила к выполнению функций единого оператора по обращению с отходами в городе. Всеми вопросами, связанными с этим будет заниматься отдел городского хозяйства.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3197 пациентов, детей - 540. На дому обслужено 109 пациентов, детей - 55. Травматизм 72 случая, у детей 17, на территории города производственных, школьных, лагерных и травм при ДТП - не зарегистрировано, хочу обратить внимание на детскую площадку в м-не Северном 5, там ребенок получил травму. Скорая медицинская помощь – 181 выезд, к детям 18, 2 перевозки в родильное отделение. На сегодня в стационаре 109 пациентов(104 - круглосуточно, 5 - дневной), в реанимации  пациентов нет... 

Диспансеризация идет в плановом режиме - 101% от полугодового плана.

Городское хозяйство

По вопросам ЖКХ отчитался Киселев Михаил Николаевич.

На прошедшей неделе произошло 2 нештатных ситуации -  это прорыв трубы ХВС на ул. Новая жизнь и обрыв  на линии электропередачи. Все неполадки были своевременно устранены.

Также продолжается ямочный и капитальный ремонт дорожного покрытия согласно графика. Вчера совместно с новым оператором мусоровывозящей компании "Хартия" устранены навалы крупногабаритного мусора на всех площадках города. Все остальные вопросы решаются в штатном режиме. 

МУП СКИ

Без доклада

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Отсутствовали

 

Соцзащита

За отчетный период  отдел работал в штатном режиме. Сейчас производим начисления  выплат по мерам соцподдержки за июль месяц. На сегодняшний день справки на льготное зубопротезирование получили 47 ветеранов труда и 40 не работающих пенсионеров. 

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. Прошли смотр-конкурсы на лучшую спортивно-развлекательную, развивающую программу для детей среди детских оздоровительных городских лагерей; наши бадминтонисты приняли участие в международном турнире среди юношеских команд в Ленинградской области, в г. Гатчина; вчера прошел в городе чемпионат по стритболу.

На текущей неделе пройдут 2 мероприятия - это возложение венков в День народного ополчения 6 июля, а 7 июля в ЗАГСе пройдут мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

Закончилась итоговая аттестация, пока не могу сказать результаты, поскольку не все они еще известны. Прошли выпускные вечера.29 июня прошел Прием главы для выпускников, награжденных медалями, в этом году у нас 15 медалистов. Завершена первая лагерная смена, очень хорошие отзывы... Думаем, что и в августе детям в лагерях будет хорошо и интересно.

Сейчас в системе образования наступает период подготовки к новому учебному году - это и анализ за год, и ремонтные работы. Также основной отпускной период для педагогов.

 

Общественная палата

Без доклада

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии