Еженедельное общегородское совещание 30 июля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании  службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (23.07 по 30.07): по линии  полиции зафиксировано 1 преступление (раскрыто); составлено 12 протоколов административных правонарушений; пожары - 1 возгорание мусора без пострадавших СНТ "Русаль"; по линии 112 - 161 обращение, по ЕДДС – 224, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

Сегодня в 10:00 состоится проверка региональной системы оповещения. 
Цели проверки: определить готовность технических средств оповещения населения при чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 2804 пациента. На дому обслужено 110 пациентов. Скорая медицинская помощь – 144 выезда. На сегодня в стационаре 130 пациентов(107 - круглосуточно, 23 - дневной), в реанимации пациентов нет ... Травматизм на неделе 58 случаев, дети - 13. Уличных травм 13, и дети - 6...

 Приглашаем всех жителей города на диспансеризацию, пока народу еще мало в поликлинике...

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе  не штатных ситуаций не было. Продолжаются дорожные работы по укладке асфальта и работы по благоустройству дворовых территорий, все остальное в штатном режиме.

На этой неделе планируется ремонт ж/д переезда в ночное время, поэтому могут возникнуть некоторые неудобства.

В пятницу прошла встреча с участием дольщиков ДВМ ГРУП и представителей застройщика, новые документы были показаны, градус напряжения немного спал.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

Отдел работает в штатном режиме.Выплаты по мерам соцподдержки за этот месяц закрыты.1 августа 2018 года в Московской области вводится бесплатный проезд на железнодорожном транспорте для пенсионеров и других льготных категорий. С 1 сентября 2018 года новую льготу для всех жителей региона от 60 лет и старше, которая подразумевает бесплатный проезд в Москве на общественном транспорте.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 24 июля в Единый день пожарной безопасности прошли тренировки в учреждениях культуры.27 июля прошла приемка детского оздоровительного лагеря в ДК им. Ленина, и делегация из 10 человек приняла участие в Дне открытых дверей на форуме "Я гражданин Подмосковья".

На текущей неделе начнут работать детские оздоровительные лагеря, также начнут работать новые трудовые бригады. В библиотеке также продолжатся мероприятия в рамках работы с пожилыми людьми.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

На прошлой неделе, 24 июля в Единый день пожарной безопасности прошли тренировки во всех дошкольных учреждениях города. Также на прошедшей неделе завершился муниципальный этап оценки руководителей общеобразовательных учреждений города.

На текущей неделе: 1 августа отправка детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в Крым. 2 и 3 августа приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

 

Общественная палата

Без доклада

 

Дополнительно

Завтра, 31 июля в 18.00 в ДК им. Ленина пройдет очередная встреча с жителями, на этот раз основной темой станет «Обеспечение безопасности в городе». Перед встречей пройдет открытый прием населения всеми структурами администрации Красноармейска и городскими службами. Начало в 16.00

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии