Еженедельное общегородское совещание

06 августа 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании  службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (30.07 по 05.08): преступлений на территории города не зафиксировано; составлено 11 протоколов административных правонарушений; пожары - 30 июля по ул. Маяковская  произошел пожар(ликвидировано) без пострадавших; 3 ДТП - без пострадавших, без разливов; по линии 112 - 301 обращение, по ЕДДС – 162, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 2799 пациентов. На дому обслужено 130 пациентов. Скорая медицинская помощь – 139 выездов. На сегодня в стационаре 126 пациентов(111 - круглосуточно, 15 - дневной), в реанимации 1 пациент. Травматизм на неделе 75 случаев,из них дети - 13. 

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе  не штатных ситуаций по проблемам ЖКХ не было. На этой неделе состоится второй этап ремонта железнодорожного переезда. Все остальное в штатном режиме.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

Отдел работает в штатном режиме.С 1 августа вступил в силу закон, позволяющий бесплатный проезд на железнодорожном транспорте для пенсионеров и других льготных категорий. Со 2 августа начала работать касса на ж/д вокзале, где можно перекодировать карту, 150 льготников уже воспользовались этой услугой. 8 августа состоится соцчас для ветеранов, где будет разъяснено все о перерегистрации и получении льгот.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. С 1 августа в учреждениях культуры началась 3-я смена детских лагерей.Также 1 августа состоялось заседание по спорту, где было принято решение о награждении, выдачи стипендии от главы города и премии для тренеров. 

На текущей неделе :

8 августа в рамках областной акции на территории ДК им. Ленина пройдет танцевальный вечер "Кому за...".

11 августа в 11:00 на территории ДЮСШ состоится торжественное открытие Всероссийского дня физкультурника, в 10:00 от ДК им. Ленина стартует велоквест, в 11:00 на территории городского пляжа состоится волейбольный турнир.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

На прошлой неделе: 1 августа отправка детей (16 человек) из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в Крым. 2 и 3 августа приемка образовательных учреждений к новому учебному году, все учреждения приняты, есть некоторые замечания, которые сегодня будут исправлены.

Сегодня пройдет приемка учреждений культуры. Также на этой неделе, 9 августа в 14:00, в школе №2 пройдет общегородское родительское собрание для иностранных граждан, имеющих детей школьного возраста.

 

Общественная палата

Общественная палата вместе с храмом Александра Невского проводит акцию "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ". В Александро-Невский храм можно принести школьные принадлежности, которые буду переданы детям из семей в сложных жизненных ситуациях.

В Красноармейске продолжается конкурс Общественной  "Мой двор – моя гордость", принимаем заявки в ДК им. Ленина кабинет №106. Приглашаем всех принять участие в этом конкурсе.

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии