Еженедельное общегородское совещание

10 сентября 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось о том, как прошли выборы губернатора Московской области в Красноармейске и службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Вчера прошли выборы губернатора Московской области без происшествий, без чрезвычайных ситуаций.

Обстановка в городе за отчетный период (03.09 по 10.09):на территории г.о. Красноармейск по линии криминальной полиции зафиксировано 1 преступление (раскрыто), по линии общественной безопасности - 1 преступление (раскрыто), составлено 12 протоколов административных правонарушений, 2 ДТП без разливов и без пострадавших...; одно возгорание - СНТ "Тимирязево";  по линии 112 - 257 обращений, по ЕДДС – 168, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 2748 пациентов. На дому обслужено 154 пациента. Скорая медицинская помощь – 153 вызова. На сегодня в стационаре 135 пациентов (117 - круглосуточно, 18 - дневной), в реанимации  пациентов нет.  8 сентября было ДТП с участие мотоцикла - оказана амбулаторная помощь в приемном отделении. Травм за неделю 69, из них 18 детей; уличных 18, из них 5 детей.

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе не штатных ситуаций не было. Отдел городского хозяйства и благоустройства работает в штатном режиме.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

Отдел работал в штатном режиме, производим начисления по мерам соцподдержки за сентябрь месяц. Продолжаем производить перекодировку социальных карт льготной категории граждан для бесплатного проезда по Москве. Уже перекодировано полторы тысячи соцкарт.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. Прошли ряд мероприятий, посвященных Дню города и другим Памятным датам.

3 сентября на базе ГДК и ДК прошли мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Памяти жертв Беслана.

6 сентября в ГДК прошел слет трудовых бригад, в ДМШ пройдет концерт, посвященный Дню города.

9 сентября в ГДК прошло народное гулянье "Осенины"  и  в ДК. им. Ленина пршелт концерт "Мы за великую Россию".

Наша Картинная галерея приняла участие в выставке "Время берез", которая проходит в Государственном музее имени Пушкина, выставка продлится с 5 сентября по 25 ноября..

На этой неделе нас ожидают в рамках областной акции "Танцы в парках": 12 сентября на базе ДК им. Ленина танцевальный ретро-вечер и 15 сентября на территории ГДК.

14 сентября Молодежный центр проводит вело-квест на территории города , приуроченный к Дню без вредных привычек (время уточняется).

15 сентября с 10 до 14 часов в Дюц состоится мероприятие прием, куда мы приглашаем всех жителей города.

16 сентября в школе №2 Молодежный центр проводит соревнования по стритболу.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

За прошедшую неделю учреждения работали в штатном режиме. Первая учебная неделя - организационная, проведены были общешкольные родительские собрания во всех образовательных учреждениях. В воскресенье провели мероприятие, которое никогда не проводили - это веселые старты среди дошкольных учреждений нашего города.Организаторами этой веселой эстафеты стали Детско-юношеская спортивная школа и сами детские сады, участвовали и родители, отзовы были самые благоприятные.7 сентября произошла чрезвычайная ситуация - во втором корпусе д/с "Родничок" произошло из-за короткого замыкания возгорание электроплиты, эвакуировано было 111 человек из них 89 детей. Возгорания не произошло, очаг возгорания был потушен до приезда пожарных, пострадавших нет, дети получили питание. Основная масса детей была отправлена домой, спасибо большое родителям за понимание, 8 детей были переведены в детский сад №8. За выходные старая плита удалена, нашли временную замену, сейчас учреждение работает в штатном режиме.

 

Общественная палата

Без доклада

 

Дополнительно

9 сентября прошли выборы губернатора Московской области, явка избирателей в Красноармейске составила 31.5%, за Воробьева  - 52.5% голосов, за Черемисова - 20% и далее остальные кандидаты.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии