Еженедельное общегородское совещание

24 сентября 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (17.09 по 23.09):на территории г.о. Красноармейск по линии МЧС 5 вызовов из них 4 - ложных и 1 - отравление пищей;  по линии 112 - 144 обращения, по ЕДДС – 181, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4396 пациентов. На дому обслужено 254 пациента. Скорая медицинская помощь – 137 вызовов. На сегодня в стационаре 128 пациентов (118 - круглосуточно, 10 - дневной), в реанимации 2 пациента. Травм за неделю 44, из них 17 детей; уличных 7-  взрослые и 6 - дети.

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе не штатных ситуаций не было. Отдел городского хозяйства и благоустройства работает в штатном режиме.

 На этой неделе продолжаем  ямочный ремонт и работы по благоустройству.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетную неделю отдел работал в штатном режиме. Завтра мы встречаем 15 детей, которые отдыхали в лагере. 1 октября в Мытищах состоится областное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. От города будет делегация из 5 человек, делегацию формирует городской Совет ветеранов. Транспорт выделяет Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. Прошли ряд мероприятий:

20 сентября  ДК им. Ленина приняли участие в открытии детской площадки в м-не Северный 28.

22 сентября учреждения культуры поучаствовали в акции "Наш лес. Посади свое дерево"

23 сентября соревнования по спортивному туризму на приз закрытия сезона «Золотая осень – 2018». 

На текущей неделе в рамках работы с пожилыми людьми в ЦБС пройдут два мероприятия: клуб компьютерной грамотности и клуб Добрые встречи.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе проведено было очередное заседание комиссии, рассмотрено было 8 административных материала и 4 информации. Также у нас проведено мероприятие с представителем линейной железной дороги и представителем станции ЖД Александров в школе №2 на тему "Железная дорога - это не место для игр". Кроме того с отделением участковой службы в ГДК  для семей, находящихся в социальноопасном положении было проведено мероприятие, посвященное безопасному движению: для детей - квест-игра, для родителей - лекция с вручением памяток. Отдельно благодарим Фабса Г. А. за предоставление машины Скорой для транспортировки ребенка из ЦРБ в Жуковский детский дом.

 

Отдел образования 

За прошедшую неделю учреждения образования работали в штатном режиме. 22 сентября прошла спартакиада школьников по скоростному бегу, приняли учащиеся 2 - 11 классов, победители школьных этапов, место проведения ФОК, организаторы - школы города и ДЮСШ. Так же образовательные учреждения приняли участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево." Прошли семинары для учителей младших классов и работников дошкольных образовательных учреждений по вопросу преемственности дошкольного  и начального общего образования и качество дошкольного образования. 

Сегодня после ремонта открыт 1-й корпус детского сада "Родничок", прием детей прошел в штатном режиме. На этой неделе планируется смотр-конкурс кабинетов ОБЖ общеобразовательных учреждений - пройдет сегодня, участвуют все школы. Также у нас пройдут региональные диагностические работы по математике в 5-х и 7-х классах. Наша делегация примет участие в областной конференции "Формирование здорового образа жизни  - передовой опыт", в г. Коломна, организатор - Министерство образования Московской области. Спортсмены ДЮСШ примут участие в Первенстве Московской области по футболу среди детских команд.

 

Общественная палата

Без доклада

 

Дополнительно

Представитель отдела полиции г. о. Красноармейск обратился к руководителям организаций, где могут работать приезжие рабочие (гастарбайтеры), чтобы они оповещали о своих рабочих в службу безопасности.Сейчас проводятся профилактические рейды "Нелегал" и таких рабочих мы будем доставлять в отдел полиции для установления личности, к сожалению часть из них может заезжать в страну легально, а часть нет... Просьба для всех: если у вас где-то поблизости работают не местные рабочие, не проживающие в городе или вы сомневаетесь в них передавайте информацию в отдел безопасности....

26 сентября в Доме культуры имени В. И. Ленина пройдет очередной открытый прием граждан перед встречей главы с жителями города. С 16:00 до 18:00 пройдет открытый прием граждан всеми службами и структурными подразделениями администрации городского округа. 
В 18.00 состоится встреча главы Красноармейска  с жителями города. 

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии