Еженедельное общегородское совещание

15 октября 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (08.10 по 14.10) на территории г.о. Красноармейск:  по линии криминальной полиции раскрыто одно преступление , по линии общественной безопасности  составлено 20 протоколов и 5 протоколов по линии нелегальной эмиграции; пожаров и ДТП не было;  по линии 112 - 187 обращений, по ЕДДС – 160, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3740 пациентов. На дому обслужен 201 пациент. Скорая медицинская помощь – 167 вызовов. На сегодня в стационаре 140 пациентов (121 - круглосуточно, 19 - дневной), в реанимации 4 пациента. .

Ситуация с диспансеризацией улучшилась, но она еще не идеальна.

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе не штатных ситуаций не было. В городе ведутся работы по укладке покрытия, на этой неделе будет завершен конечный этап по ямочному ремонту. В м-не Северном будет уложено покрытие на парковках (на Испытателей 1 и Северный 30,32). Ведутся работы по обновлению остановочных павильонов и демонтажу старых.

Глава:

- Просьба обратить внимание на уборку перед зимой (листва. мусор...), возможно сделать городской субботник. По остановкам - старые нужно в ближайшее время вывести и мне нужен план-график, когда будет полностью завершено обновление остановок и на контроль благоустройство дворов.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

В отчетный период отдел работал в штатном режиме, поступило 145 обращений граждан, от МФЦ принято и обработано 29 обращений.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. Прошли ряд мероприятий:

10 октября городская команда приняла участие в Фестивале скандинавской ходьбы в г. Пушкино. Также в рамках работы с пожилыми людьми 11 октября в ЦБС прошли Добрые встречи и Клуб компьютерной грамотности.13 октября у ГДК прошел танцевальный вечер "В Городском Дворце играет Духовой оркестр". 14 октября в ГДК прошел муниципальный этап интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

На текущей неделе:

17 октября в ДК им. Ленина пройдет танцевальный ретро-вечер "Ностальгия".

Также будут проходить штатные мероприятия в учреждениях и на этой неделе начинается рейтинг культурно-досуговых учреждений.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе комиссия присутствовала на заседании круглого стола по раннему выявлению. Также приняла участие в лишении родительских прав по исковому заявлению и обработано 3 обращения граждан с выездом в адрес, одно из них по службе - 112.

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе образовательные учреждения работали в штатном режиме, запланированные мероприятия проведены. В рамках работы с допризывной молодежью состоялась встреча на базе ДЮЦ с Софринской бригадой. Кроме того мы принимали участие 19 секунд в областных совещаниях и семинарах по вопросам работы с детьми с ОВЗ по совершенствованию спортивной работы среди обучающихся и по работе на официальных сайтах. Весь сентябрь шли проверки Министерства образования московской области наших образовательных учреждений надзора в сфере образования и лицензионный контроль...

На этой неделе мы примем участие в областном совещании, связанном с перспективой развития муниципальных систем образования "Образование Подмосковья. Точки роста". Наши школьники примут участие в областных соревнованиях ГТО командный зачет 3-я, 4-я ступень в Жуковском и Домодедово. Продолжаются школьные этапы олимпиад...

 

Общественная палата

В среду в 12:00 общественная палата выходит на общественную проверку по капитальному ремонту МКД.

 

Дополнительно

16 октября в 8:00 состоится великое освещение храма "Вознесения Господня".

24 октября в ГДК состоится открытый прием жителей в 16:00 И ежемесячная встреча главы города с жителями в 18:00.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии