Еженедельное общегородское совещание

22 октября 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (15.10 по 21.10) на территории г.о. Красноармейск:  пожары - 2 ( 20 октября Пионерская  - пострадали 2 девочки, легкое отравление угарным газом и 21 октября в том же доме возгорание мусора);  по линии 112 - 213 обращений, по ЕДДС – 275, средства оповещения связи работают в штатном режиме...

МЧС:

- Пожар 20 числа показал, что комиссии по ЧС надо на практике отработать действия в чрезвычайных ситуациях. Управляющей компании нужно разобрать обгоревшие конструкции во избежании повторного возгорания, т. к. дом старой постройки, междуэтажные  перекрытия деревянные, оштукатуренные по дранке  - соответственно тление внутристроительных конструкций может продолжаться. Поэтому необходимо провести разборку и в случае необходимости мы поможем, прольем.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4248 пациентов. На дому обслужено 213 пациентов. Скорая медицинская помощь – 120 вызовов. На сегодня в стационаре 144 пациента (130 - круглосуточно, 14 - дневной), в реанимации 4 пациента. .

 

Городское хозяйство

Без доклада

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

Отсутствовали

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. Прошли ряд мероприятий в рамках работы с пожилыми людьми в ЦБС и в ДК им. Ленина прошел танцевальный ретро-вечер "Ностальгия".

На текущей неделе:

24 октября в Городском Дворце культуры пройдет очередной открытый прием граждан перед встречей главы с жителями города.

25 октября в 10:00 в ДК им. Ленина пройдет фестиваль детского творчества дошкольного и младшего школьного возраста учащихся образовательных учреждений «Хрустальные роднички». И примерно в 16:оо (время еще уточняется) Боевое Братство открывает свой офис.

26 октября в рамках антинаркотической акции пройдет молодежное мероприятие "Стартин"...

28 октября в ГДК пройдет "Осенний каприз" - конкурс эстрадной песни.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Без доклада

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе образовательные учреждения работали в штатном режиме, запланированные мероприятия проведены.Ученики школы №3 приняли участие в областных соревнованиях ГТО командный зачет 3-я, 4-я ступень. В образовательных учреждениях прошел смотр библиотек. На базе центра "Планета Я" начались курсы повышения квалификации для психологов и социальных педагогов. В ДЮЦ прошли внеклассные мероприятия по духовному краеведению Подмосковья "Спешите делать добро". Все учреждения приняли участие в городском субботнике. Так же на базе ДЮСШ прошел легкоатлетический кросс и на базе гимназии №6 прошел кубок по волейболу, оба мероприятия, посвящены  25-летию спортшколы.

На этой неделе:

Сегодня пройдет школьный этап олимпиад по избирательному законодательству. Так же начинается Всероссийский этап олимпиад школьников по общеобразовательным предметам. 25 октября пройдет муниципальная спартакиада по плаванию. На этой неделе на базе детского сада Кораблик начнутся курсы повышения квалификации по раннему развитию детей для педагогов дошкольных учреждений.

Наша ДЮСШ стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта.

 

Общественная палата

Без доклада

 

Дополнительно

На прошлой неделе мы начали субботники, готовимся к зиме, поэтому  на этой неделе не зависимо от форм собственности провести уборку прилегающей территории

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии