Еженедельное общегородское совещание

12 ноября 2018 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (06.11 по 11.11) на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 187 обращений, по ЕДДС – 184: из них полиция - 46, скорая помощь - 65, газовая служба  - 7, ЖКХ - 159... Все поступившие обращения были отработаны.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3247 пациентов. На дому обслужено 186 пациентов. Скорая медицинская помощь – 146 вызовов. На сегодня в стационаре 142 пациента (132 - круглосуточно, 10 - дневной), в реанимации 2 пациента. .

28 ноября в рамках санпросветработы с населением, состоится следующая лекция по сердечно-сосудистым заболеваниям.

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе не штатных ситуаций не было. На прошлой неделе завершили работы по благоустройству дворов и укладки асфальта в парке у ДК Ленина. Продолжаются работы по установке остановочных павильонов - работы продлятся до середины ноября. Так же прошел субботник по уборке территории, в котором приняли участие администрация и другие муниципальные учреждения.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетный период отдел работал в штатном режиме. Производим начисления по мерам соцподдержки на ноябрь месяц. 

Победитель 1 этапа Фестиваля-Конкурса "Мамы Подмосковья.Топ10" в г.о. Красноармейск многодетная мама Александра Орлова прошла в финал 2 этапа Конкурса в номинации "Мама ХХl века - профессионал, жена".
Финал конкурса пройдет 16 ноября. 

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 7 ноября в ДК им. Ленина прошел танцевальный ретро-вечер "Кому за...".

8 ноября в Картинной галереи состоялась открытие выставки ткани  " От оттепели до перестройки" 

9 ноября в ГДК состоялся ежегодный конкурс среди талантливой молодежи «III Премия Teenager - 2018».

С 9 по 11 ноября на базе ФОК прошел Кубок России  по единоборству К-1

11 ноября на базе ЦБС прошла международная просветительская акция  Географический диктант.

На текущей неделе:

В рамках антинаркотической акции "Я в мир пришел для счастья и любви" КДН совместно с молодежным центром проведут вечерние рейды "Здоровый образ жизни. Мы против наркотиков".

14 ноября в ГДК состоится театрализованная постановка "Парк опасных аттракционов 2", в рамках закрытия антинаркотической акции "В XXI веке без СПИДа и Наркотиков". Также там будут награждены участники победители  премии "Наше Подмосковье".

15 ноября в ДШИ пройдет конкурс набросков, посвященная памяти Демина.

С 16 по 18 на ФОКе пройдет финальный матч Первенства России среди юниоров по флорболу .

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе комиссией  в рамках антинаркотической акции был проведен межведомственный рейд, были проверены семьи, стоящие на учете, было выявлено нарушение по ул. 8 марта, д. 3 (там был открыт выход на чердак) в течении 3-х дней нарушение было устранено. Отработаны 2 обращения граждан, 2 сообщения службы 112. Так же в школе №4 провели День правовых знаний.

Напоминаю, что в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября с 15.00 до 19.00 по адресу: г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 33, Городской Дворец культуры, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красноармейск проводит прием населения по вопросам оказания правовой помощи детям, в котором примут участие представители служб системы профилактики, а также судебные приставы, УФМС, органы ЗАГС. 

 

Отдел образования 

Учреждения работали в штатном режиме. Сегодня состоится Областное родительское собрание " Роль семьи в формировании положительной мотивации к прохождению военной службы", к нам приедут с разных территорий области(порядка 6) - все мероприятие рассчитано на 400 человек. Участники этого мероприятия представители комиссариатов Пушкино, Московской области, ФСБ, Министерства образования, Областной центр дополнительного образования.

13 ноября наш город на областном фестивале Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения на дорогах - представляет гимназия №6.

16 ноября во всех школах пройдут тематические уроки, посвященные Всемирному дню толерантности. Также продолжается муниципальный этап олимпиад, на этой неделе пройдут четыре олимпиады..

 

Общественная палата

Без доклада

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии