Еженедельное общегородское совещание

03 декабря 2018 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (26.11 по 03.12) на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 180 обращений, по ЕДДС – 173: из них полиция - 33, пожарная охрана - 5; скорая помощь - 51, ГИБДД - 5; газовая служба - 1; ЖКХ - 167... 27 ноября проведены единые учения по эвакуации. 29 ноября в 9:50 утра водитель Нисана-серена сбил молодого человека 18 лет напротив магазина по п-ту Испытателей 19. Пострадавший находится в реанимации - ушиб головного мозга (в коме). Все поступившие обращения были отработаны.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3578 пациентов. На дому обслужено 220 пациентов. Скорая медицинская помощь – 95 вызовов. На сегодня в стационаре 190 пациентов (159 - круглосуточно, 31 - дневной), в реанимации 1 пациент. .

Тяжёлый пациент после ДТП был переведен в Пушкино в день аварии.

 

Городское хозяйство

На прошедшей неделе вся техника, которую заказали -прибыла в город.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетный период отдел работал в штатном режиме.  Производим начисления по мерам соцподдержки на декабрь месяц. 6 декабря в г. Ивантеевка, в ДК Юбилейный состоится областное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, делегация из Красноармейска (из 2-х человек) примет участие. Сегодня будем формировать наборы с акции "Добрая покупка", как только сформируем, составим списки нуждающимся и будем вручать.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме.  26 ноября прошел Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА - «Сдай макулатуру – спаси дерево» - было собрано более полутора тонн бумаги. 27 ноября в ГДК, прошел  праздничный концерт "Улыбки для любимых мам", посвященный Дню матери. .29 ноября прошли выборы в молодежный парламент на базе ДК им. Ленина. 1 декабря в рамках Декады инвалидов прошла акция "Добрая покупка", хочется выразить благодарность всем  жителям города и всем работникам учреждений, которые приняли участие в акции (собрано было продуктов примерно на 60 наборов).В ретро- фонотеке (ЦБС) прошел вечер "Русские романсы" и в ГДК состоялось открытие фестиваля "Русская зима".

На текущей неделе:

Сегодня в 15:00, в ГДК пройдет вечер встречи в рамках декады милосердия и посвященный Дню инвалида.

4 декабря в ДШИ пройдет детская игровая программа для детей инвалидов в 16:00.

5 декабря наш город будет отчитываться по работе мини-офиса по созданию доступной среды для инвалидов, так же в этот день в ДК им. Ленина, в 18:00 пройдет ретро-вечер "Кому за..."

8 декабря планируется проведение конкурс-смотр Юнармейских отрядов. 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

За прошедшую неделю в комиссию по делам несовершеннолетних поступило 2 обращения граждан, все обращения отработаны.

 

Отдел образования 

На прошлой неделе все учреждения работали в штатном режиме, все запланированные мероприятия проведены. 30 ноября на базе гимназии №6 проведено общегородское родительское собрание для родителей выпускников 2019 года.Обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ и к итоговому сочинению.

На этой неделе и состоится итоговое сочинение на базе гимназии №6 и школы №3, в связи с этим мероприятием учреждения будут работать в особом режиме.

3 декабря пройдет ученическая конференция, которая проходит  в рамках Рождественских образовательных чтений. Продолжается этап Всероссийской олимпиады школьников.

В Царево на базе Воскресной школы 6 декабря пройдет круглый стол в рамках Рождественских образовательных чтений.

 

Общественная палата

Подведены итоги областного конкурса "Мой двор - моя гордость", победителем этого конкурса в номинации "Цветочная поляна" стал двор на ул. Морозова д. 17 , Наумова Галина Александровна. Награждение состоится в Лыткарине на областном форуме "Управдом", просим включить победительницу в делегацию, которая отправится на форум.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии