Еженедельное общегородское совещание

10 декабря 2018 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период (03.12 по 9.12) на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 171 обращение, по ЕДДС – 228: из них полиция - 42, пожарная охрана - 5; скорая помощь - 44, ГИБДД - 5; газовая служба - 7; ЖКХ - 172...  Все поступившие обращения были отработаны.

По линии полиции было раскрыто 3 преступления и по линии охраны порядка составлено более 20 протоколов...

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3455 пациентов. На дому обслужено 237 пациентов. Скорая медицинская помощь – 137 вызовов. На сегодня в стационаре 169 пациентов (149 - круглосуточно, 20 - дневной), в реанимации 3 пациента. .

 

Городское хозяйство

Отдел работает в штатном режиме, основной упор делается на уборку улиц от снега и продолжается программа по ремонту подъездов. На уборке улиц у нас присутствует 9 единиц техники, из которых 3 убирают главную дорогу ( Мосавтодоровская техника), от города работают 2 трактора, 2 МКД и приходится задействовать погрузчик, а также техника УК. Сложность состоит в том, что приходится применять ручной труд, где не проходит техника, связано с тем, что припаркованные машины, которые не используются в зимний период и технически не исправные     - брошены на парковках. Все остальное в штатном режиме.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетный период отдел работал в штатном режиме.  По результатам акции "Добрая покупка" сформировано 80 продуктовых наборов и 12 подарков для детей. Сейчас вручаем эти наборы нуждающимся инвалидам и семьям, в которых воспитывают детей инвалидов. Также проводится работа по сформированию групп детей из числа детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей для участия в Новогодних областных мероприятиях. Всего 68 детей будет участвовать областных мероприятиях.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме.  3 января в ГДК прошел вечер встречи в рамках декады милосердия и посвященный Дню инвалида. 4 декабря в ДШИ прошла детская игровая программа для детей инвалидов. 5 декабря в ДК им. Ленина состоялся ретро-вечер "Кому за..."

На текущей неделе:

Сегодня, 10 декабря открытие выставки живописи «Близкое и родное» в городской картинной галерее.

12 декабря в Доме культуры им. В.И.Ленина состоится лекция: «Эндокринные нарушения. Коррекция веса и диетпитание. Мифы и реальность». 

15 декабря планируется проведение конкурс-смотр Юнармейских отрядов, так же в ДШИ открытие выставки "Народная сказка".

16 декабря муниципальный этап интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" в ГДК.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

За прошедшую неделю в комиссию по делам несовершеннолетних поступило 2 обращения граждан, все обращения отработаны. На протяжении 5-ти лет мы проводим акцию "Доброе сердце", в рамках которой мы вместе с детьми в преддверии Нового года украшаем елку на ул. Чкалова у дома №14. Так-как в прошлом году было разбито много игрушек хотелось бы обратится с просьбой о содействии в приобретении игрушек. Так же мы будем проводить вручение подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации..., тоже если есть возможность оказать помощь в приобретении подарков - это могут быть и книжки, и варежки, и шапочки, и сладкие подарки, и т. п.

 

Отдел образования 

На прошлой неделе все учреждения работали в штатном режиме, все запланированные мероприятия проведены. Успешно прошел областной учебный методический семинар на базе детского сада "Родничок". В семинаре приняли участие помимо наших педагогов представители Академии социального управления, педагоги Наро-Фоминска и Пушкино.

Серьезные победы в профессиональных конкурсах украсили конец  2018 года. Залуцкая Е. Н. д/с №3 Светлячок - стала победителем областного конкурса "Лучший в профессии", она будет награждена премией губернатора; учитель музыки школа №4 Марченко М. А. - принимала участие в профессиональном конкурсе "Дебют", стала победителем и 7 декабря получила награду из рук губернатора.

Порадовали нас спортсмены 2-е место в Первенстве Московской области по футболу среди детских команд 2008 г. р. заняла команда ДЮСШ. Старшеклассники  школы №2 и гимназии№6 прошли медицинское обследование.

На этой неделе: закрытие Рождественских чтений, как на муниципальном, так и на областном уровне. Кроме этого продолжаются олимпиады

 

Общественная палата

Общественная палата проводит акцию "Новогодние подарки детям". Подарки будут переданы детям из многодетных семей, из семей инвалидов. Просьба ко всем присутствующим и ко всем жителям города принять активное участие в этой акции.

 

Дополнительно 

12 декабря - Общероссийский прием граждан пройдет и в нашей администрации. А также начинаем активную подготовку к Новому году - украшаем город.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии