Еженедельное общегородское совещание

14 января 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города. Так же Кирилл Александрович вручил благодарственные письма от губернатора Московской области Флаксу Г. А. и Репиной Ю. А.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 32 обращения, по ЕДДС – 141: из них полиция - 12, пожарная охрана - 15; скорая помощь - 9; ЖКХ - 87...  Все поступившие обращения были отработаны.

По линии МВД раскрыто 3 преступления и составлено 23 протокола по административным правонарушениям.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 1914 пациентов. На дому обслужено 240 пациентов. Скорая медицинская помощь – 382 вызова. На сегодня в стационаре 92 пациента (86 - круглосуточно, 6 - дневной), в реанимации 2 пациента. .

Хотелось бы отметить, что за период с 28 декабря по 11 января у нас зарегистрировано 59 травм, из них 14 детских - пожалуйста будьте внимательны и осторожны!

16 января в 18.00 в городском Дворце культуры (ул.Академика Янгеля, 33) состоится лекция «Медицина против раннего старения. Антивозрастная терапия».

 

Городское хозяйство

Прошлый период мы прошли без происшествий, основной упор делался на очистку улиц от снега и с 1-го января изменились правила вывоза мусора и тут идет работа с регоператором. 

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетный период  отдел работал в штатном режиме, специалисты отдела вели прием населения. Производим начисления выплат по мерам соцподдержке на январь месяц. С 1-го января вступил в силу закон о сохранении пенсионных льгот гражданам предпенсионного возраста (мужчины - 60 лет и женщины 55 лет)...

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 7 января в ДК им. Ленина прошли Рождественские мастер-классы от музея "Русская Старина" и показ фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". 8 января в ГДК прошел показ новогодних мультфильмов для детей...9 января в ДК им. Ленина прошел ретро-вечер "Кому за...". 12 января в городской библиотеке прошел музыкальный вечер и состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд. 13 января прошло награждение лучших читателей 2018 года в библиотеке.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

За отчетный период в комиссию поступило 5 сообщений, из них по одному сообщению был осуществлен межведомственный выход - информация не подтвердилась, 4 сообщения отработаны. Также поступило 2 заявления, которые находятся в работе. 10 января состоялось заседание комиссии. С родителями пострадавшего мальчика поддерживаем связь в настоящее время состояние ребенка стабильное.

 

Отдел образования 

Сегодня закончились новогодние каникулы и все образовательные учреждения работают с утра в штатном режиме. На прошедшей неделе у нас был ряд мероприятий: Рождественская губернаторская елка, 16 ребят попали на этот праздник, который проходил в г. Чехов; кроме того у нас прошли заседания методических  объединений учителей школ;  также проведено расширенное совещание руководителей и заместителей школ по проблемам качества образования.

На этой неделе мы планируем провести опробацию итогового собеседования в 9 классе по русскому языку, кроме того мы примем участие в 2-х заседаниях Министерства образования по подготовке к итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Пройдет собеседование в московском Государственном областном университете с выпускниками, которые планируют обучаться на педагогические профессии по целевым направлениям, таких выпускников в этом году 14 человек.

 

Общественная палата

Без доклада 

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии