Еженедельное общегородское совещание

21 января 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города. 

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 233 обращения, по ЕДДС – 304: из них полиция - 49, пожарная охрана - 14; скорая помощь - 72; ГБДД - 3; Газовая служба - 6; ЖКХ - 289...  Все поступившие обращения были отработаны.

По линии МВД возбуждено уголовное дело по ст.№228 - незаконное хранение и по ст. №322 - незаконная миграция..

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3482 пациента. На дому обслужено 254 пациента. Скорая медицинская помощь – 153 вызова. На сегодня в стационаре 125 пациентов (107 - круглосуточно, 18 - дневной), в реанимации 2 пациента...

 

Городское хозяйство

За прошедший период происшествий по линии ЖКХ не было, основной упор делался на очистку улиц от снега,  также основное внимание обращаем на вывоз ТБО. Установили лестницу на ул. Морозова 12 у детского сада, от жителей получаем благодарность.

 

МУП СКИ

Без доклада

 

Теплоцентраль 

Без доклада

 

УК «Восток»

Без доклада

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

За отчетный период  отдел работал в штатном режиме, производится подготовка социальных выплат гражданам, в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда - это участникам ВОВ, награжденным за освобождение Ленинграда и знаком жителя блокадного Ленинграда. Пройдет областное мероприятие в Домодедово 30 января в Городском Дворце культуры. Делегация от Красноармейска - 2 человека...

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 14 января в ДК им. Ленина состоялась игра в лазертаг "В здоровом теле - здоровый дух". 18 января в ГДК прошла развлекательная программа для молодежи " Интерактивная зима". С 16 по 21 января на ФОКе прошло Первенство Московской области по боксу среди юниоров 2003 - 2004 г.р.. В ночь с 18 на 19 января состоялись Крещенские купания. 19 января состоялись лыжные гонки среди школ города.

На этой неделе: 25 января в ГДК пройдет акция, посвященная 75-летию Блокады Ленинграда и на катке у ДЮСШ состоится театрализованная дискотека на льду "Жаркий лед", посвященная Дню студента и Татьяниному дню.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

За отчетный период в комиссию поступило 4 заявления: по одному заявлению направлены запросы в субъекты других городов краснодарского края и Сергеево-Пассада, проводится проверка по данному заявлению; два заявления  осуществлялись с выездом в адрес для составления актов о бытовых условиях проживания и одно заявление рассмотрено.

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе все учреждения образования работали в штатном режиме. Проведены запланированные мероприятия прежде всего - это опробация итогового собеседования в 9 классе по русскому языку. Кроме того на базе ДЮЦ прошло мероприятие,посвященное Дню юного изобретателя, 19 января прошли соревнования по лыжным гонкам, организованные ДЮСШ, 90 учащихся приняли в них участие.

На этой неделе: сегодня у нас городская команда принимает участие в зональном этапе олимпиады по избирательному праву; 23 января команда победитель гимназии №6 будет награждаться в Доме Правительства, как победители  конкурса по итогам экологической программы "Школа утилизации - электроника", кроме того состоится спартакиада школьников муниципальных учреждений по волейболу 22-23 января на базе школы №4; также пройдут городские олимпиады 26 января по русскому языку для 3.4.5.6 классов.

Идет прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2019 году, заявления подаются до 1 февраля включительно. Выпускники школ подают заявление в школах, а выпускники прошлых лет и те, кто учится по программам среднего профобразования подают заявление на участие в ЕГЭ в Отдел образования г. о. Красноармейск - заявления принимаем в течении всех рабочих дней с 9:30 до 17:30.

С 1 февраля 2019 года начинается подача заявлений на приём в первый класс на 2019/2020 учебный год в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа Красноармейск Московской области по закреплённым территориям...

 

Общественная палата

Завтра 22 января в 15:00, в ДК им. Ленина состоится пленарное заседание общественной палаты. Будет утвержден ежегодный доклад о состоянии развития гражданского общества в г. о. Красноармейск в 2018 году, также утвержден план работы на 2019 год. Один из вопросов - развитие городского округа Красноармейск... 

 

ВУС

Подведены итоги осеннего призыва в вооруженные силы, призыв выполнили на 100%. В январе - феврале будет организована первоначальная постановка юношей на воинский учет. Те, кто не учится в общеобразовательных школах 21 января нужно явиться для постановки на военный учет. В школах города постановка на учет будет проводиться 20 и 21 февраля.

 

Дополнительно

30 января в ДК им. Ленина состоится:

в 16:00 - открытый прием службами города;

в 17:00 - встреча главы с блогерами;

в 18:00 - встреча главы с жителями города.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии