Еженедельное общегородское совещание

04 февраля 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города. 

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 191 обращение, по ЕДДС – 161: из них полиция - 30; пожарная охрана - 2;  скорая помощь - 60; ГБДД - 1; ЖКХ - 181...  Все поступившие обращения были отработаны.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3833 пациента. На дому обслужено 357 пациентов. Скорая медицинская помощь – 194 вызова. На сегодня в стационаре 136 пациентов (124 - круглосуточно, 12 - дневной), в реанимации 4 пациента...

Сегодня в ДК им. Ленина, в 18:00 пройдёт очередная лекция в рамках санпросвет работы на тему: «Детское здоровье - здоровье нации».

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе в направлении ЖКХ работали в штатном режиме. Вся техника работала на очистке улиц, убирали от снега, вывозили навалы. Хотелось бы отметить проблемные участки для вывоза: ул. Спортивная, ул. Пионерская, в связи с тем, что там много припаркованного транспорта - зачастую техники невозможно даже подъехать. На этой неделе продолжим работать в этом направлении

Глава:

- Просьба обратить внимание на вывоз снега, а нашим гражданам, которые ратуют за вывоз снега также отнестись чутко с размещением автотранспорта, потому-что техника не всегда может подойти и качественно почистить.

 

МУП СКИ

Отсутствовали

 

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Отсутствовали

 

УК «Вектор»

Отсутствовали

 

ЕРВЦ

Отсутствовали

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

Отсутствовали

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 28 января прошли вручения памятного знака в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады защитникам и детям блокадного Ленинграда, проживающим на территории нашего города (6 человек), также поздравили 90-летнего юбиляра, в ДШИ прошла выставка работ учеников школы, посвященная 75-летию освобождения Блокады Ленинграда. 29 января прошел урок мужества на базе ЦБС. 1 февраля прошла дискотека на льду "Жаркий лед" на хоккейном корте у ДЮСШ. 2 февраля в библиотеке состоялся музыкальный вечер в ретро-фонотеке "Вальс - волшебный звук".

На текущей неделе: завтра в рамках Дня воинской славы на базе ЦБС пройдет "Урок мужества". 6 февраля в ДК им. Ленина танцевальный вечер "Кому за". 9 февраля в ДЮСШ пройдет школьная спартакиада по лыжным гонкам, в рамках которой будет осуществлен прием зимних норм ГТО. Также 9 числа будет смотр концертной программы "Семья" коллектива эстетической гимнастики "Юная грация" ГДК на звание коллектива - Образцовый. 10 февраля наша молодежная команда поедет на Первый общероссийский фестиваль интеллектуальных игр в Москву.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе проведено мероприятие с отделением социальной участковой службы на базе ДЮЦ "Радость" - "Девочка, девушка, женщина". Мероприятие было познавательное и поучительное для девочек подростков. В Пушкинский суд направлены материалы в отношении одного подростка, который не встал на путь исправления. Направлены материалы и документы для помещения его в спецшколу закрытого типа, слушания дела назначены на 6 февраля. Осуществлен выезд в адрес по заявлению с составлением акта ЖБУ в отношении несовершеннолетнего.

Также за выходные дни была проведена ответственная работа совместно в медсанчастью и отделом полиции в отношении одного подростка (12 лет), который ушел из дома, был обнаружен в Александрове. После этого мальчик был доставлен домой, но в 4 утра он опять сбежал и был задержан сотрудниками полиции уже в электропоезде и во второй день при совместной работе с медсанчастью ребенок был доставлен на ул. 8 марта.

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе все учреждения образования работали в штатном режиме. Проведены запланированные мероприятия. Особенно успешно прошел зимний этап соревнований Школы безопасности, участвовали не только школьные команды, но и команды ДЮЦ "Турист" г. Мытищи. Победители - в младшей категории: гимназия №6, а в старшей - школа №1.

1 февраля мы начали принимать заявления по приему в 1 класс в электронном виде - жалоб нет, претензий от Министерства образования нет, муниципальный и региональный операторы отслеживают соответствие процедур, установленных регламентом.

На этой неделе у нас пройдет мини-футбол во Фрязино, примут участие наши команды. 6 февраля дети, которые не справились с итоговым сочинением, переписывают его, сочинение является доступом к аттестации в 11 классах. Также продолжаются олимпиады с 3 по 6 классы и 9 февраля пройдет олимпиада по Окружающему миру.

 

Общественная палата

Без доклада

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии