Еженедельное общегородское совещание

11 февраля 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании сообщалось службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города. 

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 231 обращение, по ЕДДС – 208: из них полиция - 19; пожарная охрана - 1;  скорая помощь - 91; ГБДД - 7;газовая служба - 2; ЖКХ - 178...  Все поступившие обращения были отработаны.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4173 пациента. На дому обслужено 354 пациента. Скорая медицинская помощь – 165 вызовов. На сегодня в стационаре 137 пациентов (121 - круглосуточно, 16 - дневной), в реанимации 2 пациента...

С 8 февраля  в стационаре введены ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения гриппа и ОРВИ, ограничено посещение больных родственниками и прекращено проведение профилактических прививок.

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе в направлении ЖКХ не штатных ситуаций не было. Техника и люди сосредоточены на уборке территории города от снега. Приведены в норматив ул. Комсомольская и спуск у дома №10 м-н Северный (все расширено снег убран). Также была демонтирована Елка на Зените.

Глава:

- Просьба обратить внимание уборку снега и ликвидацию скользкости - посыпка пескосоляной  смесью.

 

МУП СКИ

Отсутствовали

 

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Отсутствовали

 

УК «Вектор»

Без доклада

 

ЕРВЦ

Без доклада

 

МФЦ

Без доклада

 

Соцзащита

В отчетном периоде отдел работал в штатном режиме. Получили все счета на оплату ЖКУ и к нам поступает очень много обращений льготников о том, что на квитанциях не размещена информация о произведенных начислениях компенсаций - поэтому сейчас мы будем этот вопрос уточнять и как только информация появится оповестим жителей города.

С января вся Россия переходит на цифровое телевидение, Московская область будет переходить с 15 апреля, поэтому в Московской области есть такая мера соцподдержки, как оказание материальной помощи социально-незащищенным слоям населения в том случае: если в семье телевизор старого образца и придется покупать либо телевизор, либо приставку. Также помимо финансовой помощи предусмотрена техническая помощь, сейчас вместе с общественной палатой определяемся с волонтерами и по заявкам волонтеры будут подключать оборудование.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. 4 февраля в ДК им. Ленина прошла  лекция в рамках санпросвет работы на тему: «Детское здоровье - здоровье нации». 5 февраля в рамках Дня воинской славы на базе ЦБС прошел "Урок мужества". 6 февраля в ДК им. Ленина танцевальный вечер "Кому за".9 февраля состоялся смотр концертной программы "Семья" коллектива эстетической гимнастики "Юная грация" ГДК на выдвижение присвоение звания коллектива - Образцовый.

На текущей неделе:

С 11 по 15 февраля в ДК им. Ленина пройдет акция "Почта любви", посвященная Дню всех влюбленных. С 11 по 17 февраля в ГДК пройдет акция "Неделя добра". 13 февраля в ДК им. Ленина  пройдет муниципальный этап конкурса патриотической песни " С чего начинается Родина".14 февраля: юнармейцы проведут круглый стол с участниками локальных войн и вооруженных конфликтов в офисе Боевого братства; в ЦБС пройдет Ежегодная акция, посвященная Дню дарения книг; на корте у ДЮСШ планируется дискотека на льду "Жаркий лед" - молодежная акция Валентинка; 15 февраля в ДК им. Ленина пройдет показ документального фильма для учащихся города, посвященный Дню Памяти Воинов - интернационалистов и 17 февраля  в ГДК городской этап (6-й тур) "Что? Где? Когда?".

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе в комиссию поступило 2 обращения, оба отработаны. В период с 4 по 18 февраля на территории города проходит межведомственное профилактическое мероприятие "Семья", в рамках данного мероприятия нами был проведен рейд по проверке семей состоящих на учете. В ходе рейда была выявлена новая семья, с которой сейчас будут работать органы профилактики. 8 февраля совместными комиссиями Пушкинского муниципального района, г. о. Ивантеевка и г. о. Красноармейск на базе УВД МВД России "Пушкинское" было проведено межведомственное совещание КДН и ЗП с руководителями органов следствия и дознания МУ МВД России "Пушкинское" по вопросам взаимодействия, своевременного информирования. Также обсуждались вопросы,касающиеся оформления материалов.

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе все учреждения образования работали в штатном режиме.В связи с ограничительными мероприятиями в выходные была отменена олимпиада, но состоялась спартакиада по лыжным гонкам. 

На этой неделе: команда города примет участие в зональном этапе спартакиады по мини-футболу в г. Фрязино. Также у нас пройдет муниципальный этап Московского открытого регионального детского конкурса "Творчество - эра фантастики" 12 февраля на базе Методического центра. Пройдет спартакиада школьников по баскетболу на призы губернатора Московской области. На базе ДЮЦ 12 февраля Областной центр дополнительного образования проводит круглый стол - "Координация деятельности объединений военно-патриотической направленности. Выбор форм функционирования военно-патриотических объединений." Также у нас планируются уроки мужества, посвященные выводу войск из Афганистана, они пройдут во всех образовательных учреждениях. Под вопросом проведение городского конкурса, посвященного 250-летию Крылова и муниципальный этап соревнований "Юный инспектор движения". 15 февраля на базе д/с №8 пройдет муниципальный конкурс педагогов дошкольных образовательных учреждений "Воспитатель года".

 

Общественная палата

Без доклада

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии