Еженедельное общегородское совещание

18 февраля 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 279 обращений, по ЦДДС – 236: из них полиция - 34; пожарная охрана - 2;  скорая помощь - 91; газовая служба - 3; ЖКХ - 230...  Все поступившие обращения были отработаны.

На прошедшей неделе была проведена следующая работа, основные мероприятия относились к реализации новой методики оценки губернаторского рейтинга 50, которой г.о. Красноармейск доведены основные показатели оснащения для видеонаблюдения и развития программы "Безопасный регион" на 2019 год. В размере 680 подъездов МКД и 3-х коммерческих объектов, входящих в перечень проверки на наличие антитеррористического паспорта.

С этой целью проведена следующая работа: проведен осмотр и фотографирование главных мест обзора на территории торгового центра "АШАН", "Березка" и "Центральный". Совместно с руководством торговых центров определены места обзора для размещения видеокамер. Руководству торговых центров доведены и разъяснены технические условия подключения видеокамер к системе "Безопасный регион", утвержденный Мингос Московской области. Проведена фотосъемка эталонного обзора для интеграции заявки согласования, сняты замеры координат размещения, высот установки, азимут и углов обзора. На технологическом портале http://video.mosreg.ru создан один из паспортов и 11 заявок на согласование их размещения.

Проведены первичные согласования с полицией, МЧС и ФСБ. В настоящее время заявки на рассмотрении в ГУРБ и Мингос(е). После первого этапа согласования, предстоит более сложный второй этап, в котором необходимо дополнить заявки фактическими фотоданными дневного и ночного обзора с каждой видеокамеры, техническими данными видеокамер. Плановое завершение всех согласований и интеграций в торговых центрах в системе "Безопасный регион" до конца марта 2019 года.

Также в рамках эксплуатации действующей в системе "Безопасный регион" проводилось плановое обслуживание аппаратуры городского видеонаблюдения, расположенного в полиции и оказана технологическая помощь в свете краж двух ноутбуков УК "Восток" по адресу п-т Испытателей 16. 14 февраля в ГУ МЧС России по Московской области приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики за 2018 год.

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме на 43 241 379 рублей - это с ростом к уровню аналогичного периода на 1,5%.Налоговый доход мобилизован в общей сумме на 6 755 881 рубль. Основной бюджет образующий налогом консолидированного бюджета Красноармейска неизменно является налог на доход физических лиц, удельный вес которых составляет 87%.

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 233 392 рубля. Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили 31 482 329 рублей - это в том числе субвенции бюджета городских округов на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на предоставление жилых помещений детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и прочие субвенции г. о. Красноармейск.

В администрации нашего округа работает комиссия по мобилизации доходов, в состав которой входят сотрудники финансового, имущественного и экономического отделов нашей администрации и сотрудники налоговых органов. За текущей месяц комиссией проведено одно заседание, на котором была заслушана одна организация, один ИП, также удалось связаться с одной организацией по телефону... Комиссией планируется до конца месяца погасить задолженность по платежам вместо бюджета в общей сумме около 3-х миллионов.

 

Отдел инвестиционной политики

На прошлой неделе один наш сотрудник принял участие в обучающем семинаре по вопросу функционала в единой автоматизированной системе перечня инвестиционных проектов, семинар проходил в Доме Правительства Московской области.

Были занесены актуальные данные по реализующимся инвестиционным проектам в единую автоматизированную систему перечня инвестиционных проектов, подготовлены проекты к постановлению: основные из них - это положение инициативного регламента предоставления муниципальной услуги субсидий малого и среднего предпринимательства в рамках программы по поддержке малого и среднего предпринимательства; об утверждении положений проведения открытого аукциона в электронной форме на право размещения двух объектов на территории г. о. Красноармейск.

Осуществлялись консультации представителей малого и среднего предпринимательства, производилась подготовка и направление ответов на обращения граждан через портал Добродел (6 обращений консультаций и помощь потребителям).... 

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4096 пациентов. На дому обслужено 311 пациентов. Скорая медицинская помощь – 173 вызова. На сегодня в стационаре 156 пациентов (140 - круглосуточно, 16 - дневной), в реанимации 4 пациента...

Зафиксировано 287 случаев ОРВИ: 184 - дети, 103 - взрослые. Травматизм на неделе 51 случай: взрослые - 40, дети - 11. Бытовых- 7, уличных - 2. вчера поступил ребенок с черепно-мозговой травмой, под руководством начальника МСЧ Флакса Г. А. ребенок, посредством санавиации был отправлен в НИИ Детской хирургии и травмотологии в течении 3-х часов.

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе ОГХ работал в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Велись работы по очистке городской территории от снега. На уборке города работают МБУ "Городское хозяйство, управляющие компании и МСК.

Силы МБУ составляли 5 единиц техники, 8 человек. Работы велись на ул-х. Морозова, Гагарина, Комсомольская, Краснофлотская, м-не Северном, в пс. Балсунихе и пс. Трудовой. Все улицы города обрабатывались пескосоляной смесью.

Силы УК составляют 4 единицы техники и 32 человека, эти силы работали на уборке дворовых территорий и проездов.

Силы МСК составляли 5 единиц техники и 12 человек, были убраны главная дорога и прилегающие к ней тротуары.

Отдел ЖКХ обработал 196 обращений по порталу Добродел. Все сообщения рассмотрены, необходимые работы проведены, жители получат ответы в штатном режиме...

Документы на заключение договоров на вывоз ТКО можно сдать в офис МособлЕИРЦ, по адресу м-н Северный 17.

На прошлой неделе отделом был проведен общественный прием жителей с представителем МинЖКХ, прием прошел успешно.

 

Отдел жилищной политики и градостроительной деятельности

На прошлой неделе  сформированы и направлены заявки на приобретение 5-ти квартир детям сиротам. Подготовлены ответы на запросы из колоний по освобождению заключенных, исполнены предписания Госжилинспекции и подготовлено постановление о составе жилищной комиссии, в которую включены участники общественных организаций. Также подготовлен документ на снятие с регистрационного учета умершего нанимателя и направлены запросы на освобождение квартиры. Регулярно проводились консультации и встречи с жителями по вопросам постановки на учет, переселения и капремонта. Проводится работа по устранению замечаний проведенных работ по капремонту МКД, по которым в настоящее время и поступают жалобы.

 

Отдел имущественных отношений

За прошедшую неделю отделом вынесено 5 постановлений по постановке на учет многодетных семей для бесплатного предоставления земельного участка. Закрыто 4 заявки в модуле на оказание услуг по земельным отношениям. Направлены на межведомственную комиссию 22 заявки по земельным отношениям. Заключено 3 договора приватизации, 2 договора социального найма. Выдано 2 отказа от преимущественного приобретения комнаты коммунальных квартир.

 

МФЦ

За период с 11 по 16 февраля МФЦ работал в штатном режиме. 11 февраля было заключено соглашение между МАО МФЦ Красноармейск и Государственным казенным учреждением Московской области государственное юридическое бюро Московской области. Теперь льготные категории жителей Красноармейска, могут получить бесплатную юридическую помощь в МФЦ Красноармейска. Режим работы: понедельник, среда с 9-00 до 18-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.

Со 2 февраля МФЦ ведет прием по оказанию услуг паспортного стола управляющих компаний города. На время переходного периода режим работы с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13-00 до 14-00. Выходной суббота и воскресенье.

13 февраля дополнительным соглашением №2 МФЦ Московской области расторг соглашение с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. В связи с этим прекращен прием заявлений от предпринимателей на услугу предоставления информации о форме и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

С 15 февраля на сайте МФЦ опубликована публичная оферта. предложение на новую услугу - прием заявлений на выдачу, замену обновления карты водителя для тахографа со средствами криптозащиты и информации. И карты водителя европейского соглашения, касающиеся экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки....

Также на этой неделе внесены изменения по услуге постановки иностранных граждан на учет по месту проживания...

На этой неделе подведены итоги по обращениям заявителей на портале Добродел за декабрь месяц, среди 68 МФЦ Московской области наше заняло 5-е место. 

 

Соцзащита

За отчетный период отделом принято 480 обращений граждан. Выплаты по мерам соцподдержке за февраль сформированы и переданы в единый выплатной центр. В связи с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана и в соответствии с законом Москвы и Московской области будет произведена единовременная выплата (10000) ветеранам и инвалидам боевых действий и 4000 семьям погибших и умерших участников боевых действий...

С 12 февраля в Подмосковье стартует акция "Доброе слово", которая подразумевает направление поздравительных открыток одиноким пожилым гражданам. Так-как скоро праздники 23 февраля и 8 марта открытки будут вручаться и женщинам и мужчинам. Открытки будут делать дети детских садов города и начальные классы школ. Сотрудники отдела и волонтеры разнесут открытки.

 

Отдел культуры, спорта и молодежной политики

С 11 по 17 февраля отделом было проведено в общем 8 мероприятий, в данных мероприятиях приняло участие 682 человека. Наиболее значимые - муниципальный этап конкурса патриотической песни " С чего начинается Родина", дискотека на льду "Жаркий лед", первенство чемпионат г. о. Красноармейск по бадминтону, финальные матчи первенства Московской области по мини-футболу. По линии социальной работы прошли поздравления юбиляров с вручением подарков и цветов.

С 18 по 24 февраля запланировано проведение 27 мероприятий. Наиболее значимые - мероприятия. посвященные Дню защитника Отечества,  отчет депутата Московской областной Думы Александра Легкова, отчет участковых полиции,фестиваль духовной музыки "Сретение", турнир по хоккею среди дворовых команд и Кубок главы по хоккею среди любительских команд., открытый городской турнир по волейболу.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

13 и 14 числа комиссией проведены профилактические рейды в рамках межведомственных профилактических мероприятий "Семья", составлено 2 административных протокола. 14 числа интервью на радио.Также комиссия приняла участие в педагогическом совете в школе №1, где была рассмотрена информация о классных руководителях и принятия мер по выработке взаимодействия в отношении подростков, допустивших административное правонарушение и нарушение устава школы.15 февраля участие учениками школы №4 на радио.

На этой неделе запланировано: 19 февраля очередное заседание комиссии. 21 февраля проведем совместное мероприятие с отделением военно-участковой службы с участием начальника ВУС Швецова С. В. на тему "Отчизне служить - Родину любить".

Также комиссия примет участие в круглом столе в школе...

 

Отдел образования 

На прошедшей городских мероприятий для детей проведено - 3, в них приняло участие 489 обучающихся. Для педагогических работников прошло 4 мероприятия, приняло участие 106 человек. Из наиболее значимых - итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов для допуска к итоговой аттестации, приняли участие 269 человек, не прошли - 3, будут пересдавать. На базе д/с №8 прошел муниципальный конкурс педагогов дошкольных образовательных учреждений "Воспитатель года", победителем стала Ануш Булгарян воспитатель детского сада №2 «Кораблик», она будет представлять город на регионе. 16 февраля на базе гимназии №6 прошла акция ЕГЭ для родителей, приняли участие 18 человек.

На этой неделе мы планируем: прохождение старшеклассниками первоначальной постановки на воинский учет(порядка 85 старшеклассников), планируем провести это мероприятие на базе школы №2.

сегодня в школе №1 пройдет круглый стол для работников общеобразовательных учреждений....

 

Общественная палата

В четверг в Доме Правительства  состоялось совещание руководителей Общественных палат, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и определены задачи по реализации программы "Новая пятилетка". По итогам 2018 года Общественная палата г. о. Красноармейск вошла в тройку лидеров по нашей категории муниципальных образований и было вручено благодарственное письмо за нашу работу, также благодарственное письмо было вручено за работу федерального проекта - Карта возможностей ребенка .

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии