Еженедельное общегородское совещание

25 февраля 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 319 обращений, по ЦДДС – 265: из них полиция - 35; пожарная охрана - 15;  скорая помощь - 93; ГИБДД - 3; ЖКХ - 184...  Все поступившие обращения были отработаны.

В соответствии с распоряжением губернатора Московской области проведена работа по разработке плана по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий на территории г. о. Красноармейск в 2019 году.

По требованиям Мингоса и ГУРБ проведено архивирование конфигураций муниципальных серверов "Безопасный регион" с целью создать условия для проведения Мингос централизованного обновления версий системы видеонаблюдения Axxon.

По просьбе владельца ТЦ "Центральный" проведена повторная встреча с техническим представителем, обслуживающим технические средства охраны торгового центра. В процессе встречи проведен дополнительный осмотр потенциальных мест размещения видеокамер. По результатам встречи внесены изменения в предварительные паспорта камер на портале "Безопасный регион".

Согласно протоколу внеочередного заседания КЧС при губернаторе Московской области от 15.01.2019г. совместно с ОГХ был составлен график проверок газового оборудования многоквартирных домов на территории г. о. Красноармейск и направлен на утверждение в ГУ МЧС России.

Дополнения по ЕДДС: Служба работала в повседневном режиме,  количественному и качественному составу добавить нечего.В медико-санитарной части работают автоматизированные рабочие места подключенные к системе 112, аналогично ПЧ 32.

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме  20 947 744 рубля. Налоговый доход мобилизован в общей сумме на 5 796 731 рубль, 85% от которых составил налог на доходы физических лиц. 

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 514 629 рублей - это в 2.5 раза больше, чем на прошлой неделе. Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили 2 836 173 рубля. 

На прошедшей неделе комиссией по мобилизации доходов проведено одно заседание, в состав которого входили представители экономического, имущественного, финансового отделов и первый заместитель главы администрации. Были предъявлены требования по возврату долгов десяти организациям и индивидуальным предпринимателям, список которых был получен от налоговой инспекции. В результате две организации погасили задолженность по имущественному налогу на общую сумму 59000 рублей. Также было разослано 20 писем-требований должникам физическим лицам (список также предоставила налоговая инспекция), в результате поступило 400 000 рублей от частного лица Суворова по задолженности налогов на доход физических лиц и с ним был согласован график платежей по которому планируется к апрелю 2019 года вернуть в бюджет еще 800 000 рублей.

 

Отдел инвестиционной политики

За отчетный период проводилась проверка дизайн-проектов на размещение средств информации (10 проектов). Подготовлен проект постановления на проведение открытого аукциона на право размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов (далее ТО) на территории г. о. Красноармейск.

Были проведены встречи с потенциальными участниками открытого аукциона на право размещения ТО, в количестве 3-х участников. Подготовлены и направлены отчеты в Министерство инвестиций и инноваций Московской области по индустриальному парку Вознесенский (3 отчета). Осуществлялись консультации представителей малого и среднего предпринимательства (4 консультации). Производилась подготовка и направление ответов по обращениям граждан (8 обращений), обращения граждан через портал Добродел.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 1026 взрослых и 1099 детей. На дому обслужено 105 взрослых и 192 ребенка. Скорая медицинская помощь – 183 вызова. На сегодня в стационаре 162 пациента (143 - круглосуточно, 19 - дневной), в реанимации 4 пациента...

 Травматизм на неделе 52 случая: взрослые - 36, дети - 16. Бытовых- 7, у детей в основном травмы бытовые, у взрослых уличные. Школьные травмы - 3, в гимназии №6 - все травмы произошли во время соревнований.

За неделю ОРВИ - 83 случая у взрослых и 196 у детей, при обследовании выявлен один грипп у ребенка. Ветряная оспа - 5, педикулез - 1, гастроэнтерит - 2, это у детей.

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе отдел ЖКХ работал в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Велись работы по очистке городской территории от снега. На уборке города работают МБУ "Городское хозяйство, управляющие компании и МСК.

Силы МБУ составляли 5 единиц техники, 8 человек. Работы велись на ул-х. Новая жизнь, Спортивная, Строителей, Чкалова, м-не Северном, на площади Победы. Все улицы города обрабатывались пескосоляной смесью.

Силы УК составляют 4 единицы техники и 30 человек, эти силы работали на уборке дворовых территорий и проездов.

Силы МСК составляли 5 единиц техники и 12 человек, были убраны главная дорога и прилегающие к ней тротуары.

Отдел ЖКХ обработал 164 обращения по порталу Добродел. Все сообщения рассмотрены, необходимые работы проведены, жители получат ответы в штатном режиме...

На прошлой неделе проведена работа по замене ламп в фонарях уличного освещения, заменили 15 штук. Также проведен ремонт трех трансформаторов, заменили 460 м. провода СИП, основная работа пришлась на ул. Дачная, ул. Новая жизнь и м-н Северный. На прошедшей неделе Отдел сдал 10 деклараций энергоэффективности в Минэнерго.

Ведется работа по очистке крыш от снега, наледи и сосулек - очищено 8 крыш на ул-х Дачная, Свердлова, Чкалова, Морозова,Новая жизнь, м-н Северный.

Также была проведена выездная проверка с Госжилинспекцией по ул. Комсомольская 4, по обращению депутата Александра Васильева - предметом проверки являлось выявление газовых баллонов в доме, оснащенным электроплитами, при проверке газовые баллоны не обнаружены.

На прошлой неделе мы получили от Министерства транспорта информацию о выделении субсидий нашему городскому округу на ремонт дороги на Трудпоселке, в этом году дорога будет отремонтирована. 

 

Отдел жилищной политики и градостроительной деятельности

На прошлой неделе  отделом жилищной политики и градостроительной деятельности было согласовано 3 перепланировки жилых помещений. Внесены изменения в административный регламент согласования установки и размещения информации, теперь заявители могут подать заявку и получить результат оказания услуги в любом МФЦ Московской области.

Поданы заявки по 156 объектам по адресации в систему ФИАС. Проведена жилищная комиссия, по результатам которой снято с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий два человека. Предоставлено помещение одной семье. 

Проведен строительный час, обсуждены вопросы проведения капремонта МКД. За прошедшую неделю демонтированы 4 вывески, выдано 5 разрешений на размещение вывесок.

 

Отдел имущественных отношений

За прошедшую неделю отделом проведена комиссия по постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков. 4 семьи поставлены на учет, выдано 4 постановления о присвоении порядкового номера. Заключено два договора соцнайма и два договора приватизации. Разослано 62 письма, подписанных налоговой службой с уведомлением о необходимости регистрации объектов строительства на дачных участках или вовлечение их в налоговый оборот. Проверено 4 подведомственных учреждения на соответствие закрепленным за ними особо ценного имущества - замечаний нет.

 

МФЦ

За период с 18 по 22 февраля МФЦ работал в штатном режиме. За прошедшую неделю было обслужено через единое окно 819 заявителей. Принято заявок по федеральным услугам 210, получено результатов 163; по муниципальным принято - 98, получено - 64; по региональным принято - 104, получено - 17. 

Консультаций через единое окно осуществлено  64 штуки,через региональный портал Госуслуг на базе МФЦ - 84 штуки, услуги контакт центра - 469 обращений обработаны.

21 февраля на базе Министерства Государственного управления Московской области состоялся ежегодный форум директоров МФЦ Московской области. В своем докладе министр информационных технологий и связей Московской области и другие руководители МФЦ Московской области подвели ключевые итоги работы МФЦ за 2018 год и были озвучены перспективы и задачи на 2019 год.

Доведены новые показатели и нормативы в оценке деятельности и соответствии требованиям МФЦ, а также новые критерии в рейтинговании  МФЦ на территории Московской области. Наибольший вес оценки в 2019 году будет: уделен требованиям комфортности и доступности, как в учреждении - так и на территории городского округа; услуги контакт-центра; использование более удобных механизмов оценки качества и информирование жителей о деятельности МФЦ. По новым показателям  в рейтинге за январь наш МФЦ занял 8-е место...

 

Соцзащита

Не было

 

Отдел культуры, спорта и молодежной политики

С 18 по 24 февраля отделом было проведено в общем 7 мероприятий, Наиболее значимые - мероприятия. посвященные Дню защитника Отечества,  отчет депутата Московской областной Думы Александра Легкова, отчет участковых полиции,фестиваль духовной музыки "Сретение", турнир по хоккею среди дворовых команд и Кубок главы по хоккею среди любительских команд., открытый городской турнир по волейболу. Общее количество мероприятий за прошедший период - 43, общее количество посетителей - 1786 человек.

С 25 февраля по 3 марта запланировано проведение 42 мероприятий. Наиболее значимые: Городской конкурс набросков, посвященный Г. Я. Демину; Открытый городской конкурс хореографического искусства "Вдохновение"; Фестиваль ГТО; Лекция сотрудников МСЧ-154 на тему "Иммунопрофилактика". По линии социального направления поздравление 4-х ветеранов нашего города.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошедшей неделе комиссия приняла участие в проведении круглого стола в школе №1 на тему "Девиантное поведение подростков по ряду взаимодействия комиссии и школы". 19 февраля проведено очередное заседание комиссии, рассмотрено 6 административных материалов. 21 февраля проведение мероприятия совместно с отделением участковой службы на базе ДЮЦ "Радость" с участием начальника ВУС Швецова С. В. и тренера преподавателя "Пересвет" на тему "Отчизне служить - Родину любить".

Также поступило 2 сообщения от граждан с выездом в адрес - сообщения отработаны...

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе прошли все мероприятия, которые были заявлены, приняли участие более 450 обучающихся.

20 февраля в гимназии №6 состоялась встреча старшеклассников с уполномоченным по правам ребенка Московской области  Ксенией Владимировной Мишоновой, она рассказала о своей деятельности в качестве уполномоченного и ответила на вопросы детей. 

Также прошло медицинское тестирование на употребление наркотических средств обучающимися, протестировано 100 старшеклассников школы №4. На базе школы №2 прошел конкурс, который был отложен в связи с карантинными мероприятиями, конкурс творческих работ, посвященный 250-летию со дня рождения Крылова И. А. - участие приняли порядка 130 человек.

Успешно закончили участие на Первенстве Московской области по мини-футболу команды нашей спортивной школы. Мальчики 2007 года рождения заняли 3-е место, 2008 года рождения - 2-е место.

На этой неделе:

Планируем провести 26 февраля на базе школы №4 муниципальный этап соревнований на призы губернатора Московской области для участия 2-х - 4-х классов "Веселые старты". 27 февраля в рамках проекта "Юнармейский исторический десант", в ГДК для учащихся 7-10-х классов будет показан спектакль "Фиалка на штыке". 1 марта в гимназии пройдет первый этап областного конкурса "Юный инспектор дорожного движения". 2 марта также в гимназии состоится городская олимпиада по информатике для учащихся 5 - 6-х классов.

Кроме того пройдут 2 мероприятия для педагогов с участием коллег из других муниципалитетов и представителей Академии социального управления - это Областной семинар пройдет в ДЮЦ 26 февраля и Муниципальный открытый кинофестиваль "Когда деревья были большими..." в д/с "Родничок" 27 февраля.

 

Общественная палата

Завтра в соответствии с планом работы, комиссионная рабочая группа общественного контроля выходит на проверку организации и качества горячего питания в общеобразовательных школах.

 

Дополнительно

По согласованию с Председателем Совета депутатов Сухаревым М. М. назначен директор ДЮСШ  - им стала Комарова Ирина Викторовна.

27 февраля в 18.00 глава Красноармейска  проведет встречу с жителями и как всегда с 16.00 начнется открытый прием граждан всеми службами и структурами администрации. Встреча пройдет в ГДК.
.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии