Еженедельное общегородское совещание

04 марта 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 237 обращений, по ЦДДС – 274: из них полиция - 30; пожарная охрана - 1;  скорая помощь - 91; ГИБДД - 10; газовая служба - 5; ЖКХ - 288...  Все поступившие обращения были отработаны.

Проводился обзор мест установки камер и консультации представителей управляющей компании по вопросу оснащения подъездов камерами видеонаблюдения "Безопасный город" по адесу Гагарина 11, подъезд 4 и 8.

Проводились консультации и методическая помощь для сотрудников полиции для работы с архивами видеонаблюдения для розыска подозреваемых в совершении преступлений по адресам Пионерская 7 и Ленина 13.

Уточнение размещения камер видеонаблюдения на объекте антитеррористического контроля ТЦ "Центральный" с представителем владельца торгового центра. Разработка "типографического" эскиза для согласования в ГУРБ размещение планируемых видеокамер "Безопасный регион".

Служба ЕДДС работала в повседневном режиме, жалоб не поступало.

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме  8 309 042 рубля. Налоговый доход мобилизован в общей сумме на 2 284 712 рублей, 85% от которых составил налог на доходы физических лиц, удельный вес которого составил 58%.

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 278 605 рублей. Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили 3 073 506 рублей. 

В рамках программы мобилизации доходов проведено было отправлено 30 писем физическим лицам, имеющим задолженность перед местным бюджетом. Также на неделе планируется выездное мероприятие совместно с судебными приставами по пяти адресам юридических лиц.

 

Отдел инвестиционной политики

За отчетный период утвержден административный регламент о предоставлении муниципальной услуги - предоставление финансовой поддержки и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства муниципальной программы на 2017-2021 гг. Нормативно-правовой акт и административный регламент направлены в Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

Создана услуга в соответствии с административным регламентом в РГУ и направлена в Мингос для проверки согласований и дальнейшего публикования услуги в РПГУ. Просчитаны плановые показатели рейтинга 50, за который ответственный Отдел инвестиций, потребительского рынка и услуг администрации г. о. Красноармейск. 

Подготовлены проекты постановления о внесении изменений в постановление главы "Об утверждении положения комиссии по проведению мероприятий, связанных с демонтажем незаконно возведенных нестационарных торговых объектов на территории г. о. Красноармейск Московской области и ее составе", о внесении изменений в постановление главы " О составе аукционной комиссии по организации и проведению открытого аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта на территории г. о. Красноармейск Московской области".

Подготовка ответов по 12 обращениям граждан через портал Добродел, консультации и помощь потребителям (было проведено 7 консультаций). Было выдано 5 предписаний на демонтаж средств информации, проведено 3 встречи с потенциальными участниками открытого аукциона по размещению и эксплуатации нестационарных торговых объектов. Также осуществлялись консультации представителей малого и среднего предпринимательства (проведено 5 консультаций).

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3702 человека. На дому обслужено 227 человек. Скорая медицинская помощь – 186 выездов. На сегодня в стационаре 153 пациента (140 - круглосуточно, 13 - дневной), в реанимации 4 пациента...

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе отдел ЖКХ работал в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Велись работы по очистке городской территории от снега. На уборке города работают МБУ "Городское хозяйство, управляющие компании и МСК.

Силы МБУ составляли 5 единиц техники, 8 человек. Работы велись на ул-х. Дачная, Комсомольская, Краснофлотская, Ворошилова, Лесная, Калинина, Клубная, м-н Северный. Все улицы города обрабатывались пескосоляной смесью.

Силы УК составляют 4 единицы техники и 31 человек, эти силы работали на уборке дворовых территорий и проездов.

Силы МСК составляли 5 единиц техники и 12 человек, были убраны главная дорога и прилегающие к ней тротуары.

Отдел ЖКХ обработал 152 обращения по порталу Добродел. Все сообщения рассмотрены, необходимые работы проведены, жители получат ответы в штатном режиме...

На прошлой неделе проведена работа по замене ламп в фонарях уличного освещения, заменили 13 штук. Также проведен ремонт одного трансформатора, заменили 230 м. провода СИП, основная работа пришлась на ул-х Свердлова,Морозова,Краснофлотская и м-н Северный. На прошедшей неделе Отдел сдал 7 деклараций энергоэффективности в Минэнерго.

Ведется работа по очистке крыш от снега, наледи и сосулек - очищено 6 крыш на ул-х Комсомольская, Спортивная, Пионерская, Морозова.

Также была проведена проверка с Госжилинспекцией и УК "МКД"Восток" по ул. Лермонтова 6, предметом проверки послужило обращение жителей,выявлены недостатки, ведется работа по устранению замечаний.

2 марта в ГДК проходил день разъяснений по тарифам за вывоз мусора. На вопросы горожан отвечали представитель мусоровывозящей компании «Хартия», заместитель главы по вопросам ЖКХ, директор Красноармейского отделения МосОблЕИРЦ и представитель Мосэнергосбыта.

 

Отдел жилищной политики и градостроительной деятельности

На прошлой неделе  отделом жилищной политики и градостроительной деятельности подготовлены и направлены в Центр государственного развития документы для проведения аукциона на приобретение пяти квартир для детей сирот, аукцион объявлен.

Подготовлено постановление о переселении одной семьи из аварийного жилищного фонда. Проведен строй-час, обсуждены вопросы проведения капремонта в 2019 году: запрошены графики работы подрядчиков. Направлено обращение в ФКР по устранению недостатков, допущенных при проведении капремонта.Совместно с технадзором и представителем Совета депутатов осмотрены кровли по адресам: Комсомольская 9, Ленина 3. 

За прошедшую неделю демонтировано 3 несогласованных средства информации, также выдано  3 разрешения на размещение информации. Регулярно сотрудниками отдела проводится прием граждан, оказываются необходимые консультации.

 

Отдел имущественных отношений

За прошедшую неделю отделом заключены и направлены на государственную перерегистрацию два договора аренды не жилых помещений. Подготовлена конкурсная документация по выбору управляющей компании дома на ул. Морозова 10. Заключен один договор о приватизации. Внесены поправки в регламент предоставления муниципальной услуги - о предоставлении в безвозмездное пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности без проведения торгов. проверено 3 подведомственных учреждения на соответствие, закрепленного за ними  особо ценного имущества, внесены замечания по расхождению.

Принято и находятся в работе 46 заявок на модуль по оказанию услуг по земельным отношениям

МФЦ

За период с 23 февраля по 1 марта МФЦ работал в штатном режиме. За прошедшую неделю было обслужено через единое окно 1097 заявителей. Принято заявок по федеральным услугам 494, получено результатов 229; по муниципальным принято - 91, получено - 59; по региональным принято - 154, получено - 31. 

Консультаций через единое окно осуществлено  39 штуки,через региональный портал Госуслуг на базе МФЦ - 34 штуки, услуги контакт центра - 357 обращений обработаны.

У нас проходит регулярное подведение итогов по рейтингам, на этой неделе были подведены результаты мониторинга за январь месяц. Общая оценка составляет 81,76% и занимает среди всех МФЦ Московской области 13 место.

 

Соцзащита

За отчетную неделю принято 390 обращений граждан. Единым выплатным центром произведены все выплаты по мерам соцподдержки за февраль месяц. Все льготные категории за январь месяц получили льготную компенсацию за вывоз ТКО. На неделе осуществляем зачисления по мерам соцподдержки на март месяц. Будем проводить акцию "Доброе слово" - в канун 8 марта, будем поздравлять одиноких женщин, которые находятся на соцобслуживании. Готовимся к весенним каникулам - формируем группу детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации для направленияв детский оздоровительный лагерь.

 

Отдел культуры, спорта и молодежной политики

С 25 февраля по 4 марта отделом было проведено в общем 6 мероприятий, Наиболее значимые - Городской конкурс набросков, посвященный Г. Я. Демину;Открытый городской конкурс хореографического искусства "Вдохновение"; Фестиваль ГТО; спектакль "Фиалка на штыке. По линии социального направления поздравили 3-х ветеранов нашего города.

С 4 по 10 марта запланировано проведение 32 мероприятия. Наиболее значимые: мероприятия, посвященные Международному женскому дню, празднование Масленицы; муниципальный этап "Зарницы 2019"; открытый городской турнир по волейболу. посвященный женскому дню . По линии социального направления поздравление 1 ветерана нашего города.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

26 февраля был проведен профилактический рейд по проверке семей, состоящих на учете. Поступило 3 сообщения от Отдела образования в отношении подростка, который был выявлен по другому адресу, не по месту жительства (подросток из не благополучной семьи)...

С 4 по 18 марта будет проведен межведомственный профилактический рейд "Безнадзорные дети". 5 марта заседание комиссии.

 

Отдел образования 

На прошедшей неделе прошли все мероприятия, функционировала система в штатном режиме. Проведено 6 мероприятий, приняло участие порядка 1000 обучающихся.

Подошел к концу региональный этап всероссийской школьной олимпиады, 15 обучающихся приняли участие по 17 предметам, 5 из них стали призерами. 

Закончилась подача заявлений для учеников 9-х классов на сдачу итоговой аттестации.

Для старшеклассников Северной части города в рамках "Молодой избиратель" прошла встреча с представителями ТИК, сегодня такая встреча пройдет со старшеклассниками Южной части города....

На этой неделе:

4 марта на базе ДЮЦ пройдет совещание для руководителей образовательных учреждений. В рамках подготовки к итоговой аттестации проводится обучение всех организаций, которые участвуют в сдаче ЕГЭ.

Во всех учреждениях на этой неделе проводятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню и Масленице.

 

Более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии