Еженедельное общегородское совещание

1 марта 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 320 обращений, по ЦДДС – 330: из них полиция - 46; пожарная охрана - 10;  скорая помощь - 75; ГИБДД - 10; газовая служба - 4; ЖКХ - 301...  Все поступившие обращения были отработаны.

Проводилось консультативное и практическая помощь для сотрудников полиции Пушкинского района по розыску транспортного средства, перевозящего снегоход с подозреваемым в браконьерстве на территории Пушкинского района.

Восстановление городского сервера видеонаблюдения, расположенного в полиции г. о. Красноармейск после глобального отключения электроэнергии на 4 и более часов - 5 марта.

Также проводились предварительные обсуждения с оперативным составом полиции, использующим систему городского видеонаблюдения в рамках исполнения протокола совещания по вопросам эффективности использования системы между Правительством Московской области и Главным управлением МВД РФ "Безопасный регион".

Было обсуждено: подготовить и направить в ГУРБ Московской области предложения об адресах установки новых видеокамер подъездного и уличного видеонаблюдения, в местах массового пребывания граждан, а также на входы в Государственные муниципальные учреждения, ТЦ и другие объекты торговли, рестораны и кафе,МФЦ, ЖД и автобусные станции с указанием приоритетности организаций по их установки. 

Дополнения по ЕДДС: Служба работала в повседневном режиме,  жалоб не поступало.

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме  41 172 233 рубля. Налоговый доход мобилизован в общей сумме на 5 006 655 рублей, 82% от которых составил налог на доходы физических лиц. 

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 196 661 рубль. Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили 555 583 рубля, Денежные взыскания - 330 161 рубль.

Также было разослано 30 писем-требований должникам физическим лицам (список также предоставила налоговая инспекция). Осуществили выезд вместе с судебными приставами по 5 адресам взысканий, по ним запущено делопроизводство.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3391 человек. На дому обслужено 261 человек. Скорая медицинская помощь – 152 вызова. На сегодня в стационаре 15 пациентов (138 - круглосуточно, 20 - дневной), в реанимации 4 пациента..

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе отдел ЖКХ работал в штатном режиме. 9 марта в связи с неисправностью магистрального трубопровода было отключено холодное водоснабжение по ул. Лесная 1-й, 2-й, 3-й переулок, но 10 марта силами ООО"Теплоцентраль" проведены необходимые работы и подача холодного водоснабжения была восстановлена. Велись работы по очистке городской территории от снега. На уборке города работают МБУ "Городское хозяйство, управляющие компании и МСК.

Силы МБУ составляли 5 единиц техники, 8 человек. Работы велись на ул-х. Дачная, Комсомольская, Краснофлотская, Темирязева, Горького, Спортивная, Строителей, Гагарина, п-т Ленина, м-н Северный. Все улицы города обрабатывались пескосоляной смесью.

Силы УК составляют 4 единицы техники и 31 человек, эти силы работали на уборке дворовых территорий и проездов.

Силы МСК составляли 5 единиц техники и 12 человек, были убраны главная дорога и прилегающие к ней тротуары.

Отдел ЖКХ обработал 183 обращения по порталу Добродел. Все сообщения рассмотрены, необходимые работы проведены, жители получат ответы в штатном режиме...

На прошлой неделе проведена работа по замене ламп в фонарях уличного освещения, заменили 17 штук. Также проведен ремонт одного трансформатора, заменили 290 м. провода СИП, основная работа пришлась на ул-х. Комсомольская, Свердлова, Новая жизнь, Морозова и м-н Северный. На прошедшей неделе Отдел сдал 6 деклараций энергоэффективности в Минэнерго.

Ведется работа по очистке крыш от снега, наледи и сосулек - очищено 7 крыш на ул-х Лермонтова, Свердлова, Гагарина, Строителей,Комсомольская. 

 

Отчет других структур и более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии