Еженедельное общегородское совещание

01 апреля 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

.

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 228 обращений, по ЦДДС – 151: из них полиция - 33; пожарная охрана - 16;  скорая помощь - 104; ДТП - 1; газовая служба - 1; ЖКХ - 47...  Все поступившие обращения были отработаны.

За контрольный период в эксплуатации все 126 видеокамер в рабочем состоянии за исключением 29 марта с 16 часов до 18:00 были недоступны две камеры расположены на территории детского сада "Малыш". Оперативно установлена причина - локальное подключение электропитания на объекте обзора, после появления электропитания все видеопотоки восстановились,  время простоя видеокамер в нерабочем состоянии не превышает лимит установленный техническими требованиями Мингоса и ГРБ не более 5% от общего времени работы видеокамер.

В торговом центре "Берёзка" смонтированны и запущены три видеокамеры с места обзора согласно требованиям "Безопасный регион", видеопотоки выведены в состояние постоянной трансляции и направлены для контроля и согласования в Мингос и ГРБ для ввода в эксплуатацию в "Безопасный регион". В торговом центре "Ашан" и в торговом центре "Центральный" работы по монтажу и переносу камер находится в процессе завершения. Проводится юридические согласования содержания договоров с оператором связи.

Дополнения от ЕДДС:  Служба работала в повседневном режиме, жалоб на работу службы не поступало. 

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме  9 347 225 рублей. Налоговый доход мобилизован в общей сумме 2 730 533 рубля.

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 234 644 рубля. Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили 4 863 622 рубля.

На предстоящей неделе принято провести комиссию по мобилизации доходов в администрации городского округа Красноармейск с участием арендаторов квартир социального найма, имеющих задолженности по коммунальным платежам. 

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 2659 человек. На дому обслужено 231 человек. Скорая медицинская помощь – 171 выезд. На сегодня в стационаре 154 пациента (128 - круглосуточно, 26 - дневной), в реанимации  один ребенок.

17 апреля в ГДК, в 17:00 пройдет лекция о здоровом образе жизни, а также вторую часть лекции будет читать представитель фонда медицинского страхования.

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе отдел ЖКХ работал в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Велись работы по очистке городской территории. На уборке города работают МБУ "Городское хозяйство, управляющие компании и МСК.

Силами МБУ работы велись по очистке улиц и обработке их пескосоляной смесью.

Силы УК работали на уборке дворовых территорий и проездов.

Силами МСК проводятся подготовительные работы по подготовке проведения ямочного ремонта, отфрезеровано часть ям.

Отдел ЖКХ обработал 320 обращений по порталу Добродел. Все сообщения рассмотрены, необходимые работы проведены, жители получат ответы в штатном режиме...

При подготовке проекта постановления по подготовке объектов жилищно-коммунального энергетического хозяйства и социальной сферы г. о. Красноармейск к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2019-2020 гг.- направлены запросы в УК, организации социальной сферы для предоставления планов мероприятий по подготовке к ОЗП с указанием финансирования по каждому мероприятию. В настоящее время сданы 17 планов из 27.

Также проводится замена газового оборудования в муниципальном жилом фонде. На прошлой неделе проведено первое совещание по проведению месячника по благоустройству и общегородских субботников, по уборке территорий г.о. Красноармейск в 2019 году. Сегодня также пройдет встреча по этому вопросу с представителями УК и крупных предприятий и организаций. 

25 марта утверждено постановление по проведению публичных слушаний по проекту благоустройства территорий г. о. Красноармейск, публичные слушания назначены на 22 апреля, на 19:00 в ГДК. Также продолжаются работы по оборудованию стоянок ТКО.

 

Отчет других структур и более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии