Еженедельное общегородское совещание

24 июня 2019 года

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня на общегородском совещании службы и структуры администрации и города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 .

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск.

Обстановка в городе за отчетный период  на территории г.о. Красноармейск: по линии 112 поступило 321 обращение, по ЦДДС – 152: из них полиция - 76; пожарная охрана - 33;  скорая помощь - 90; ГИБДД - 16; газовая служба - 4; антитеррор - 1;  ЖКХ - 105...  Все поступившие обращения были отработаны.

За отчетный период в эксплуатации находились все 126 камер территориального сегмента "Безопасный регион" г. о. Красноармейск. Произведен монтаж камер в ТЦ "Центральный" для интеграции в систему "Безопасный регион", начата процедура согласования паспортов установленных видеокамер.

Дополнения от ЕДДС:  На неделе служба работала в повседневном режиме без жалоб и замечаний. 

По линии МВД было раскрыто одно преступление...

 

Отдел экономики

В рамках прошедшей недели налоговых и не налоговых доходов мобилизовано в общей сумме  37 404 088 рублей. Налоговые доходы мобилизированы в сумме 19 824 223 рубля.

Доходы, полученные арендой либо иной платы за передачу в возмездное пользование государственного или муниципального имущества составили 714 296 рублей.  Безвозмездные поступления от других бюджетов РФ составили    16 960 148 рублей. На прошедшей неделе было отправлено 90 писем-требований должникам - физическим лицам в рамках работы комиссии по мобилизации доходов.

 

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 3311 человек. На дому обслужено 153 человека. Скорая медицинская помощь – 155 выездов. На сегодня в стационаре 145 пациентов (114 - круглосуточно, 31 - дневной), в реанимации  3 пациента...

 

Городское хозяйство

На прошлой неделе сотрудниками отдела ЖКХ была проведена встреча с жителями поселка Балсуниха по вопросу размещения площадки для сбора ТКО, присутствовало порядка 32 человек. По общему мнению жители категорически против размещения данной площадки на территории поселка, существующая форма сбора мусора их вполне устраивает ( в этом плане никаких пожеланий ими не было высказано).  При проведении встречи возник вопрос о размещении детской площадки, подавляющее большинство жителей за размещение данной площадки. Был проведен осмотр территорий поселка - есть одно очень хорошее место, позволяющее разместить там площадку без вырубки зеленых насаждений. Единственное у меня вопрос к архитектуре - геоподоснову - надо проехать, посмотреть, имеем ли мы возможность там разместить площадку.

Также была проведена встреча с подрядчиком по ремонту асфальтового покрытия на ул. Новая жизнь и на ул. Пионерская. Были согласованы сметы, планы работ - подрядчик готов приступить к выполнению данных работ. У подрядчика было принято асфальтовое основания перед замещение Губернаторской площадки.Работы выполнены  качественно,замечаний нет...

В четверг прошла ВКС по заключению договоров на вывоз ТКО с СНТ и юридическими лицами. На сегодняшний день из 36 СНТ мы имеем 26 заключенных договора и три находятся в процессе заключения... По юридическим лицам ситуация не очень хорошая, динамики практически нет никакой. Потребительскому рынку надо отработать с количеством неких юридических лиц...

Также были закончены ремонтные работы по теплотрассе на ул. Комсомольская 4, врезка осуществлена успешно. Просьба к отделу архитектуры взять на контроль своевременное закрытие "зеленого" ордера (ордер на земляные работы) и обратить внимание на работы, которые были проведены у гимназии №6 - там прокладывали кабель и благоустройство (насколько я знаю) не проведено, очень много жалоб.

По линии МинЖКХ согласована поставка одной единицы техники для нужд коммунальных служб, мы получаем еще одну КДМ и в случае ее приобретения потребность города в этой технике будет закрыта полностью.

Отдел ЖКХ обработал 96 обращений на портале Добродел и по линии ЕЦУ. В данный момент работа с обращениями нормализована, Красноармейск не входит в число худших...

 

Отчет других структур и более подробно смотрите в видеоотчете.

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

 

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии