1

Плотина 13.09.21

Завершилась вторая неделя последнего месяца ремонта плотины перед сдачей.

Подходят к завершению штукатурные работы. Возведен второй ряд габионов за правым устоем. С укладкой габионов сразу идет подсыпка грунтом.

Из хорошего: плотина уже вторую неделю практически выполняет свою функцию – задерживает воду до плотины. Правда, лишь пока одной своей половиной. Бревно, что прибило к швеллерам, уже вторую неделю замещает собой, как может, шандоры. Интересно, кто будет обслуживать отремонтированную плотину?

Овраг, что образовался у опоры моста от улицы Свердлова, приветливо встречает и дает  своим видом понять, что он здесь надолго. Лень было лезть под мост и снимать очередные подвижки “каменного матраса” – горизонтального габиона с левой стороны. Интересно сколько еще продержится проволока, связывающая его с вертикальным габионом, в который он уперся?

На овраг обратила внимание администрация Пушкинского г.о. и 9 сентября дала ответ –Администрация Пушкинского городского округа 9 сен в 9:12 прокомментировал запись КрасноармейскДобрый день. По информации городских служб, на плотине необходимо устройство лотка для организации стока, что не предусмотрено проектом. В настоящий момент документы направленыы в проектную организацию для принятия проектного решения водоотводного лотка.
С уважением, администрация Городского округа Пушкинский”.

 На взгляд – вроде идет “упадок” железных швеллеров, что были забиты вместо горизонтальных габионов, перед левым устоем, как предусматривал начальный проект. Надо вооружаться отвесом и прикидывать, как ближайшая часть к мосту отклоняется в сторону реки…

И как всегда – лучше один раз увидеть, чем раз сто прочитать – все на видео.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии