1

Догора и коммуникации к участкам многодетных семей. Проблема снова не решается.17.09.2021г.

Не знаю, кому как, но с момента объединения трех округов в один, у меня нет достойного примера, что оно пошло на пользу нашему городу.

Об этом еще будет материал, а пока о проблеме, которая с трудом решалась с 2015 года и в 2020 нашей администрацией велась работа совместно с инициативной группой многодетных, которым выделили участки в районе Лесничества.

Постановлением главы г.о. Красноармейск была создана Рабочая группа, в составе администрации и представителей инициативной группы многодетных, которая работала над этим непростым проектом.

К сожалению, важные действия не успели предпринять до объединения. А теперь, вообще не с кем решать эту проблему. Новая администрация Администрация Пушкинского городского округа игнорирует этот вопрос. На обращения инициативной группы, присылает свои профессиональные отписки. А по факту никто не работает. Даже не известно положение и статус рабочей группы, которая была официально создана.

Как новая администрация умеет игнорировать, мы уже знаем по теме полигона ТКО «Царево». Теперь это на себе ощутили и многодетные семьи, которые и так маются с этой проблемой, уже который год.

О сути проблемы коротко.

К выделенным участкам нет дороги, нет канализации, нет водопровода. Подъезд к своим участкам имеют только несколько семей, и лишь потому, что своими силами ее отсыпали.

И это помимо того, что им пришлось поднимать свои участки на несколько метров, потому что дали их в таком месте, где сложный рельеф с оврагами и ручьем, который в свою очередь ежегодно разливается так, что люди не только не могут подъехать к своим участкам, но и подойти.

А ведь среди них есть такие семьи, у которых это единственное жилье. И представьте, как эти люди должны жить в таких условиях, как детям добираться до школ и детских садов и как, в случае необходимости получить скорую медицинскую помощь?

Все еще больше усложняется тем, что большинство участков находятся в водоохраной зоне со всеми вытекающими отсюда ограничениями.

Я сейчас не буду описывать все проблемы, с которыми столкнулись многодетные, это можно все услышать и увидеть в видеоматериале. Скажу лишь, что есть в этом списке и такие участки, к которым и подойти нельзя, т.к. к ним даже подхода нет.

Проблема с канализацией усложняется тем, что городская линия водоотведения проходит в непосредственной близости от этих участков, и можно было бы вполне к ней присоединиться. Но по документам эта труба проходит сильно в стороне от них, а фактически совсем рядом.

Вот так, ошибка одних, становится огромной проблемой других.

Инициативная группа куда только не писала, куда только не обращалась, но т.к. это вопрос местной власти, все функции по решению спускаются к ним, а они в свою очередь бездействуют.

Я очень надеюсь, что местные органы власти, наконец, начнут выполнять свои обязанности как положено. Либо нам остается констатировать факт несостоятельности, некомпетентности, неспособности, а по сути профнепригодности главы г.о. Пушкинский Максим Красноцветов. Потому что, подобрать профессиональную команду задача грамотного управленца. Либо, цель такова, что требует такого развала. Время покажет.

Лариса Бахманова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии