1

Пушкинское очковтирательство?

Раньше, когда город Красноармейск был свободным и независимым, самостоятельным, то все, что в нем делалось хорошее или плохое, не совсем качественное - все было наше, родное. Включая и бывалые случаи очковтирательства.

Теперь после вливания, мы как бы всё, уж извините, так повелось на Руси – все ложиться на плечи, приписывается в заслуги  управленцев, теперь - Пушкино.

Как делалась эта дорога на улице Калинина в Красноармейске, как укладывали асфальт прямо на грунт, мы показывали. Как после нашей публикации, что конечно чистая случайность, стали просыпать щебень, очень тонким слоем. Перед этим рабочие фотографировали слой, какой положено толщины на маленьком кусочке дороги, потом его размазывали до грунтовых проплешин по длине улицы. То есть совершали действия, что подходят под определение – очковтирательства, согласно словарям…

Сегодня там, где явно просматривался даже невооруженным взглядом под асфальтом - грунт, рядом просыпали щебнем. Видно чисто случайно, для неосознанного введения в заблуждение, представления в чем-то лучшем, чем есть на самом деле – что как раз вроде и подходит под определение – очковтирательство?

За все свои более 50 лет на память приходит лишь один случай перекладки некачественного покрытия асфальтом улицы. Года три назад, за второй школой еще при независимости города, при главе г.о Красноармейск - Тимашкове и все.… Остальные любые ляпы принимались как есть.

На очередной еженедельной планерке Губернатора Московской области – Андрей Юрьевич спросит руководство г.о. Пушкино – а качественно ли в объединённом округе делаются дороги? И возможно —  будет еще одно очередное очковтирательство уже самому губернатору…?

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии