1

Кто спер грунт?


Во время ремонта дорожного полотна на пешеходной зоне вдоль проспекта Испытателей, г. Красноармейска Московской области, был вынут грунт с газона, разделяющего проезжую часть и пешеходную дорогу. Корни деревьев, растущих на этих участках оказались оголенными, что может привести к их гибели особенно в зимний период.

Мною было написано обращение на портал Добродел. Ответственным органом был определен исполнитель Мытищинский РУАД ГБУ МО «Мосавтодор».

К сожалению, возмещение изъятого объема грунта, по непонятным основаниям, так и не произошло.

Налицо нарушение статьи 6.15. "Повреждение или уничтожение зеленых насаждений" Закона Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

В последнем ответе от Мытищинского РУАД ГБУ МО «Мосавтодор», на приложенных ими фотографиях видно, что корни деревьев выпирают над уровнем земли, складывается такое ощущение, что работники Мытищинского РУАД ГБУ МО «Мосавтодор» просто разровняли граблями небольшие участки непосредственно возле деревьев, тогда как грунт был вывезен со значительного части на протяжении порядка 350 метров, начиная от поворота к магазину Ашан и до остановки "Придорожный магазин".

Обратите внимание на фото, которые прислал Мосавтодор в последнем сообщении. Это издевательство какое-то. Причем, это уже второе подобное сообщение, а если всю переписку посмотреть (кому интересно она на портале Добродел под №6000519), то пишут полную ахинею, не соответствующую действительности.

Написала в прокуратуру. Хотя надежды немного. Если есть идеи, как еще можно повлиять на ситуацию, пишите в комментариях?

Нашей Администрация Городского округа Пушкинский не до нас, судя по состоянию дорог, на которых кучи листьев от дождей превратились в грязь, да и на другие проблемы.

Лариса Бахманова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии