1

Красноцвет - плотина!

В нашем славном городе Красноармейске все красно - в смысле красиво и Красная армия, что дала названия городу то же как бы в тему и все в цвет, вот и выходит – Красноцвет во всем..

Красноцет на плотине из достижений:

Плотина стоит и ее весенним паводком не смыло – Красноцвет!

Если раньше на трубах проходящих по плотине трепыхались лоскутья, символизируя беспомощность городской администрации, то сейчас трепыхаются лохмотья уже фольги – Краноцвет!

На центральном быке и на правом устое появились варикозные сетки, врач бы сказал, что это к варикозному расширению вен, я скажу – на плотине это к разрушению штукатурки, но это то же достижение и меньше чем за год – Красноцвет!

На центральном быке начала обваливаться штукатурка, пока не вся, но задел положен – Красноцвет!

В этом году, по заверениям неизвестных сторожил, в реку успел зайти и отнереститься сом и дельфин, но так как шандоры устанавливать некому – малек смыло обратно в низовье – Краноцвет!

Уровень воды в реке сантимов восемьдесят, если судить по меркам, правда пяток до метра на разметке не дотягивает, зато мусор на десяток сантимов поднимает уровень воды - все Красноцвет!

Лежачие габионы справа перед плотиной потихоньку размывает – Красноцвет!

Слева многострадальную ливневку на которую требовался аж целый проект и которую, в конце концов, залили на отшибись – тоже подмывает и она начинает кусками отваливаться – Крансоцвет!

Учителям, преподающим детишкам природоведение не надо подопечных тягать далеко за город показывая вживую овраги, достаточно отвести детишек к плотине – там намечается целая сеть великолепных оврагов и промоин – Крансоцвет!

В общем, после штукатурки старой плотины, почему-то названной Капитальным ремонтом, надо опять ремонтировать - Красноцвет!

Такие великие достижения на плотине мы получили меньше года ее эксплуатации, поэтому Плотина – Красноцвкет!

P/S На первых кадрах видео остатки от самой первой Вознесенской плотины.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии