1

«Не покидай свою планету» 

20 ноября на сцене Городского Дворца культуры состоялся показ спектакля  «Не покидай свою планету» старшей возрастной группы театра «Синяя птица» под руководством Антона Баранова. Также в спектакле приняли участие коллектив «Юная грация», которым руководит Юлия Норкина.

Спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Зрители погрузились в философскую сказку-притчу о добре и зле с героем, который борется с обыденностью жизни. Его душит ограниченность обывателей, он и жаждет найти ответы на свои вопросы.

В спектакле рассказывается история о противоречиях между миром детей и миром взрослых, которые потеряли способность мечтать и верить в лучшее. Тем не менее история Принца оказалась близкой людям самых разных культур и поколений. Возможно, потому, что в жизни каждого человека было детство.

Не зря де Сент-Экзюпери пишет в посвящении перед началом истории: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

Молодые актеры театра «Синяя птица» еще раз напомнили зрителям о том, что жить нужно, согласно законам совести. Маленький принц подает пример людям, показывает, как нужно заботиться о своей планете. Многие проблемы, поставленные в спектакле, являются вечными. А доброта и непосредственность главного героя завоевывают уважение и любовь зрителя.

Чтобы немного окунуться в атмосферу спектакля мы подготовили небольшую видео-нарезку, ведь целый спектакль нужно смотреть , находясь в зрительном зале, ведь только тогда можно прочувствовать  смысл и атмосферу происходящего на сцене.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии