1

 

Лес Победы

Акция, прошедшая сегодня 14 мая в Красноармейске «Лес Победы», стала действительно победной. 1000 саженцев лиственных пород деревьев было высажено сегодня в городе. Только 300 саженцев высадили в березняке напротив МСЧ-154, практически небольшую молодую рощу.

По самым скромным подсчетам около 300 человек приняли участие в посадке, горожане подходили сажали свое дерево и дальше шли по своим делам, многие принимали участие в акции до конца посадки на участках. Заявленных участков в городе было три, но на деле их оказалось больше.

Особо хочется отметить отличную организацию всего мероприятия, инициатором которого явилась администрация города и Красноармейское отделение партии Единая Россия. Огорчило, что другие политические партии не приняли участия.  Всё-таки ради общего дела, направленного на улучшения родного города, надо оставлять различные разногласия в стороне и сообща делать город лучше и красивее. Порадовала сегодня количеством участников Общественная палата города, а депутатский корпус как-то по большей части, проигнорировал озеленение города.

К заявленным участкам плодовые деревья были высажены вдоль проспекта Испытателей за домом №7 представителями городского медиа-сообщества. Теперь у медиа-сообщества есть своя аллея Победы. Несколько плодовых деревьев было высажено и у дома №25/2 на проспекте Испытателей. Пока представители городских СМИ высаживали вишни и яблони, поступила информация, что молодые посадки в микрорайоне уже начали поливать.

Отличное дело, отличная организация, отличная погода и прекрасные люди. Спасибо всем, кто организовывал и принимал участие в озеленении родного города!

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии