1

 

8 июня - День социального работника

Еще в далеком 1701 году 8 июня согласно указу Петра І была создана государственная система социальной защиты. Революция, а потом и Великая Отечественная война внесли свои коррективы в эту сферу развития государства, но уже в 1946 году было образовано министерство социального обеспечения РСФСР. После того, как Советский союз распался, всеми социальными проблемами начали заниматься в Министерстве социальной защиты Российской Федерации. Спустя несколько лет, вся эта система также в некоторой степени изменялась, но на сегодняшний день Министерство труда и социальной защиты РФ решает все вопросы с определенными категориями населения, предоставляет им требуемые услуги от квалифицированных специалистов. Только в 2000 году, согласно изданного указу президента, появился День социального работника, который ежегодно в России отмечает 8 июня.

Во многих домах по всей стране, где живут проблемы, одиночество или старость люди с нетерпением ждут человека, который приходит всего несколько раз в неделю, помогает по хозяйству или просто становится отдушиной. Социальные работники для одиноких пенсионеров, людей с ограниченными способностями становятся просто ангелами – хранителями и полноценными членами семьи. Их ждут не только для того, чтобы попросить о помощи, а для того, чтобы поделиться своими проблемами и радостями, поговорить и просто почувствовать душевное тепло и заботу.

Уважаемые социальные работники!

Благодаря Вам и Вашему благородному труду жизнь нуждающихся приобретает смысл. Пусть счастье и тепло, которое Вы дарите людям, возвращаются к Вам сторицей. Терпения Вам и сил в нелегком труде. Пусть вам иногда бывает очень непросто, но без Вашего сердечного тепла мир станет тусклым.

Информационный интернет-портал «Красноармейск»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии