1

 

Нам пришло письмо и не только нам…

Повторюсь, мы предоставляя для горожан информацию, стараемся быть объективными. Встречаемся и общаемся со всеми сторонами. Ниже мы приводим письмо, поступившее к нам на почту, что-то подобное пришло не только нам…

Читая это письмо просим не поддаваться эмоциям и учесть, что написано оно, на наш взгляд, с рядом необъективных оскорблений. Очень сочувствуем жильцам, попавшим в такую ситуацию, но говорить, что все сидят и ничего не делают – это не объективно.

Мы уже показывали, как осматривают крыши, какие дефекты выявляют, как люди, работающие в управляющих компаниях действительно переживают за жильцов и стараются добиться качественных работ. К сожалению, не все зависит от всех наших городских служб и организаций. Надо что бы сами жители брали управление своим имуществом (домом) в собственные руки – создавали Советы домов и управляли сами своими средствами, а не надеялись, что кто-то это сделает за них. И только совместными усилиями как управляющих компаний, администрации и настойчивым и массовым обращением граждан – ситуация начинает потихоньку сдвигаться в лучшую сторону.

А насчет бездействия – маленькие заметки со стороны:

С Можаровым А.В. порой спокойно поговорить нельзя и пары минут – то кошку снять(звонок), там дорожку не почистили и т.д. (ЗВОНКИ, ЗВОНКИ ..звонки) – массу обращений от граждан, не считая рабочих звонков(порой удивительно как все успевает, ведь еще много писанины) и всем срочно, все недовольны и требуют, что бы на их обращение отреагировали сразу и тут же все исправили, починили. Там жильцы не открывают (не пускают в квартиру), не дают обследовать газопровод, чтобы подключить газ в целый дом … и …

Как представители управляющих компаний лазят по крышам – все досконально показывая, разъясняя что да как, пытаются добиться скорейшего и качественного ремонта – смотрите сами видео с участием исполнительного директора УК «Восток» - Крашненкова А.В.

Ирина Михайловна сама проверяет все крыши, знает чуть ли не все балки и т.п. То, что она постоянно бьётся за качество капремонта, вы сами можете прочитать в итогах недели (хоть за этот месяц – хоть за тот год).

Про главу говорить не буду – не смог по заданному(нам) вопросу к нему попасть в 19:30 – еще был сильно занят, да и иногда (если честно) человек настолько уставший к концу дня, что на камеру лучше не снимать.

И если мне скажут, что можно не жить своей работой и добиться великолепных результатов – я буду сильно сомневаться.

В завершении: Общее видео состоит из трех частей: первым выпускаем вторую часть (Чкалова 22), готовим утреннее посещение – ул. Комсомольской, д.12 и Заречный тупик, д.4

 

Доброго время суток.

Пишут Вам вновь жильцы Красноармейска Чкалова 22 где до сих пор отсутствует кровля. Хотя по заверению всех чиновников от мала до велика вместе с компанией СУ-104, которая заменила ООО Гринвич 14 июля обещала жильцам новую кровлю в течение 2-3 недель. На сегодня 5 августа спустя 3 недели так ничего и не изменилась. Опять дожди опять протечки только уже ни только на третьем этаже, но и на втором вместе с подъездом. Как не было крыши, так и нет. Люди уже просто не знают, что делать и кому обращаться. Глава Овчинников А.И.;начальник отдела ЖКХ Можаров А.В.; директор УК Вектор Бугрова И.М. занимаются всем чем угодно, но ни контролем проводимых работ и сроками их выполнения, а отписками для жильцов и показывают бумажки мол вот Гринвич отстранен, что ВЫ еще хотите. Жильцы просто хотят, чтобы были исполнены все данные им обязательства по ремонту кровли в обещанный срок, чего уже не будет.

 2 августа Красноармейск вновь накрыли грозовые осадки и все потекло уже на 2 этаже у людей в квартире и в подъезде, а 3 этаж это было просто потоп у людей. 3 августа жильцы начали звонить в Территориальное управление ЖилИнспекции с вопросом что же делать им и было сказано: Что ни жильцы сами должны искать номера и вызывать инспекторов, а должны это делать глава Овчинников директор УК Бугрова.

Естественно мы рассказали инспектору что со слов главы администрации Овчинникова А.И. они не являются стороной конфликта и ничего не могут поделать на что инспектор просто удивился и сказал, что ОНИ просто обязаны это делать это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

Так же 3 августа к жильцам приходил начальник отдела ЖКХ Можаров А.В. показал бумагу об отстранение Гринвича что и так известно жильцам, а когда поднялся на крышу выдал фразу что и у жильцов что у рабочих СУ-104 волосы просто дыбом встали цитата: “Вы накройте крышу хотя бы со стороны администрации, что бы было видно, что сделано”.

Не стыдно Вам главе города и всем вашим подчиненным за такое хамское и наплевательское отношение к людям которые за Вас голосовали. Конечно хорошо сидеть в кабинете где ничего ни течет где сухо и уютно и давать интервью что это ВЫ инициировали встречу с замминистра ЖКХ Пятовым. Да только ведь с Ваших слов ВЫ ни являетесь стороной конфликта и ничего не можете.

Чайкина Мария Федотовна с Чкалова 22-9 до сих пор живет без света хотя еще в начале июля ВЫ давали указание сделать ей освещение. Так вот Александр Иванович грош цена Вашим словам и всей администрации. А ведь это проблема ни только на Чкалова 22, а во всем Красноармейске где сейчас делают капремонт кровли и уже сделали и крыши текут еще больше чем до капремонта. Людей топит с конца мая и до сих пор а Вы только через 2 месяца встречаетесь с замминистра ЖКХ, а до этого вам видимо было безразлично пока сами жильцы не вызвали канал 360 Подмосковье и не показали бардак который ВЫ развели в городе. Что же ждите вновь корреспондентов раз для ВАС это является решающем фактором.

ДИМАН БЕЛОРУСОВ

 

Сегодня комиссия посетила дом 22 по улице Чкалова, зафиксировали все недочеты, недоделки, отсутствия рабочих (уже СУ-104), некачественное выполнение работ. Теперь с этим будут разбираться вышестоящие организации. Приведет ли это к результатам, пока сказать трудно, но ситуация контролируется и не спускается на тормозах. Но и жители не должны опускать руки и тоже контролировать, фиксировать и помогать добиваться качественного выполнения капремонта и в установленные сроки. И помнить, что всем заведует Фонд капитального ремонта и обращаться стоит не только в местные организации, но и в сам фонд.

P/S Публикуя такое - представляю какие в мою сторону посыпятся комментарии - вы лучше предложите действенный совет и реальный, как справиться со сложившейся ситуацией. А я пишу то, что вижу сам...

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии